Что за скрытые кнопки отключают прослушивание и слежку в телефоне?

2023-10-9 15:12

Эксперт рассказал о скрытых кнопках в настройках смартфона, которые отключают возможность прослушивания и слежки в телефоне.

В настройках смартфонов есть скрытые кнопки, которые позволяют отключить возможность прослушивания или слежки. Активация таких кнопок повышает уровень конфиденциальности пользователя и безопасности его личных данных. Об этом сообщает агентство «Прайм» со ссылкой на руководителя команды разработки супераппа Gem Space Ваге Закаряна.Как найти скрытые кнопки, отключающие прослушивание и слежку?В iPhone можно проверить, у каких приложений есть доступ к функциям, которые могут передавать его личные данные: микрофону, камере, фото и контактам. Нужно зайти в настройки, затем в раздел «Конфиденциальность и безопасность» и выбрать пункт «Микрофон», «Камера», «Фото» или «Контакты». В каждом из них можно увидеть список приложений, имеющих доступ к соответствующему параметру, и отключить какое-либо из них. Как отмечает эксперт, можно не только отключить доступ к камере, микрофону, фото и контактам точечно для отдельных приложений, но и полностью запретить запросы на отслеживание действий на сайтах и в других приложениях. Для этого нужно зайти в раздел «Конфиденциальность и безопасность», выбрать пункт «Отслеживание» и деактивировать функцию «Трекинг-запросы приложениями».При этом Закарян не советует выключать опцию «Службы геолокации», так как эта функция может быть полезна для работы приложений такси, карт и других.На телефонах с операционной системой Android тоже есть способ отключить сразу все функции, которые могут собирать данные о пользователе. Необходимо зайти в раздел настроек «Сведения о телефоне», выбрать пункт «Сведения о ПО» и семь раз нажать на «Номер сборки». После этого следует перейти в раздел «Параметры разработчика», выбрать пункт «Плитки быстрых параметров для разработчиков» и активировать опцию Sensors off. Она позволяет включить иконку в панели быстрого доступа, при нажатии на которую можно полностью отключить работу камеры и микрофона. Источник: https://1prime.ru

Подробнее читайте на ...

отключить приложений раздел выбрать пункт телефоне фото зайти

Фото: nation-news.ru

"ВКонтакте" с 16 декабря отключит доступ к музыке для сторонних приложений

С 16 декабря социальная сеть запретит сторонним мобильным приложениям, использующим публичный API соцсети, работать с музыкой. nation-news.ru »

2016-12-05 17:33