Результатов: 37

Снижает сахар в крови: Врач назвала специю, незаменимую для диабетиков

Корица полезна для организма, так как способствует более активной передаче глюкозы в клетки и снижению уровня сахара в крови. Об этом сообщила в беседе с NEWS.ru диетолог Елена Соломатина. life.ru »

2024-2-2 02:12

Диетолог назвала специю, которая поможет быстрее восстановиться после простуды

МОСКВА, 29 декабря, ФедералПресс. Быстрее восстановиться после вирусных инфекций поможет специя кардамон. Хотя она не очень популярна, зато чрезвычайно полезна для здоровья, сообщила диетолог Софья Елиашевич. fedpress.ru »

2023-12-29 16:49

Ученые нашли специю, которая снижает уровень холестерина

МОСКВА, 9 ноября, ФедералПресс. Употребление пажитника в качестве специи позволяет улучшить липидный профиль у пациентов с сахарным диабетом и снизить уровень холестерина. Об этом сообщает издание Phytotherapy Research со ссылкой на иранских ученых. fedpress.ru »

2023-11-9 18:06

Диетолог назвала специю для продления молодости

Достаточно съесть щепотку высушенной паприки, чтобы получить пользу двух-трех свежих перцев, рассказала врач-диетолог Ангелина Дюбина. По ее словам, в паприке много важного для иммунитета витамина А, снижающих стресс витаминов группы В, антиоксиданта витамина С, омолаживающего витамина Е. lenta.ru »

2023-9-5 19:31

На Тайване производитель соли призвал не скупать в панике специю из-за АЭС "Фукусима"

Фактор иррационального спроса на продукт в близлежащих странах вызвал волатильность на рынке пищевой соли, сообщил Taiyen Biotech tass.ru »

2023-8-28 20:03

Врач назвал популярную специю, которая помогает худеть

Подавить аппетит и избавиться от лишнего веса поможет популярная во многих культурах специя. Об этом рассказал доктор Сунни Патель, пишет Express. Он уточнил,... rosbalt.ru »

2023-7-20 03:27

Россиянам назвали помогающую есть меньше специю

Корица способна предотвратить переедание при диабете второго типа, рассказала врач-диетолог Елена Соломатина. По ее словам, если клетка не получает инсулин, она подает сигнал о голоде в мозг, что провоцирует переедание сладким, а корица способна доставить инсулин в клетку. lenta.ru »

2023-2-15 17:52

Диетолог назвала опасной популярную специю

Диетолог Елена Соломатина рассказала, что мускатный орех, который добавляют в блюда для придания им пикантного вкуса, при чрезмерном употреблении может вызывать расстройства нервной системы, галлюцинации, дезориентацию в пространстве. lenta.ru »

2022-7-29 05:00

Врач Гинзбург назвал защищающую от рака специю

Врач-диетолог, доктор медицинских наук Михаил Гинзбург напомнил аудитории телеканала «Россия 1» об уникальных свойствах специи, известной человечеству много столетий social.mk.ru »

2022-7-9 11:58

Диетолог назвал специю, снижающую риск развития рака

Врач-диетолог Михаил Гинзбург рассказал о продукте, который обладает профилактическим свойством против онкологических заболеваний. По его словам, речь... rosbalt.ru »

2022-3-31 10:57

Ученые назвали специю, понижающую холестерин после разового приема

Названа недорогая пряность, способная на 15-33% снизить уровень холестерина после первого же приема. Как сообщает Daily Express со ссылкой на исследование... rosbalt.ru »

2022-2-9 17:20

Медики назвали специю, убивающую раковые клетки

Врачи Cancer Research UK заявили, что куркума, обладающая высокой концентрацией антиоксидантов, помогает снизить риск развития рака и останавливает рост опухоли. versia.ru »

2022-1-6 15:27

"Аталанта" обыграла "Специю" благодаря дублю бывшего спартаковца

Бывший полузащитник "Спартака", а ныне футболист "Аталанты" Марио Пашалич забил два мяча в ворота "Специи" в матче 27-го тура Серии А. Бергамаски победили на своем поле с результатом 3:1. vesti.ru »

2021-3-13 00:56

Малышева назвала защищающую от коронавируса популярную специю

Врач и телеведущая Елена Малышева со своим коллегой Андреем Продкусом в эфире программы "Жить здорово" назвала специю, которая есть в каждом доме, которая помогает человеку защититься от коронавируса social.mk.ru »

2020-11-19 16:27

Малышева назвала способную защитить от коронавируса специю

Телеведущая и доктор медицинских наук Елена Малышева заявила, что черный перец помогает человеку защититься от коронавируса. Об этом она рассказала в эфире передачи «Жить здорово!» на Первом канале. lenta.ru »

2020-11-19 16:13

Малышева назвала способную защитить от коронавируса специю

Такая популярная приправа, как черный перец, помогает человеку защититься от коронавируса, сообщила врач и телеведущая Елена Малышева в программе Жить здорово. Телеведущая и ее коллега Андрей Продеус отметили, что перец содержит пиперин, который способен блокировать действие частиц коронавируса SARS-CoV-2, отвечающих за размножение и проникновение в организм человека. vz.ru »

2020-11-19 16:12

Ученые назвали специю, которая защитит от болезней сердца и мозга

Говоря о том, что помогает жить дольше, специалисты указывают на корицу. По их мнению, сообщает Medikforum, эта специя помогает снизить риск возрастных... rosbalt.ru »

2020-11-13 16:50

Дубль Роналду помог "Ювентусу" разгромить "Специю"

Нападающий туринского "Ювентуса" отметился дублем в матче шестого тура чемпионата Италии по футболу против "Специи". Португальский форвард, вылечившийся от коронавируса, помог свое команде одержать на выезде убедительную победу со счетом 4:1. vesti.ru »

2020-11-1 19:20

Ученые назвали специю, которая может помочь в лечении коронавируса

Черный перец может быть эффективен в лечении коронавирусной инфекции. К такому выводу пришли ученые из Индийского технологического института, передает... rosbalt.ru »

2020-10-12 11:49

Диетолог назвал специю, помогающую снизить уровень сахара и очищающую организм от холестерина

Многие специалисты сходятся во мнении, что заболевания можно контролировать с помощью правильного питания и определенных продуктов. С помощью этого растения решается множество проблем со здоровьем. argumenti.ru »

2020-9-6 11:26

Врачи назвали специю долголетия, которая защищает от рака и болезней сердца

Медицинские специалисты назвали добавку, которая защищает от образования злокачественных опухолей и сердечных недугов. Данной теме посвящена публикация, размещенная в зарубежном сегменте интернета. argumenti.ru »

2020-9-4 09:11

Ученые назвали специю, помогающую поддерживать здоровье сердца

Ученые назвали помогающую здоровью сердца специю, утверждая, что она позволяет увеличить способность этого органа переносить высокие нагрузки и значительно улучшить качество жизни людей, страдающих от сердечных проблем. argumenti.ru »

2018-11-30 16:57

Ученые нашли продлевающую жизнь специю

Американские ученые из университета Северного Огайо выяснили, что употребление корицы способствует продлению жизни и похудению. Исследования ученых доказали, что корица обладает омолаживающим свойством и помогает похудеть человеку, образуя в его организме особый метаболический центр, который активирует позитивные изменения на клеточном уровне. utro.ru »

2017-5-3 15:03

Ученые назвали специю от слабоумия

Регулярное употребление в пищу такой пряности, как карри, способно предотвратить развитие старческого слабоумия. К такому выводу пришли австралийские ученые из университета Эдит Коуэна. mirnov.ru »

2016-6-6 18:42