Кардиологи назвали признак высокого уровня холестерина, заметный при ходьбе

Кардиологи назвали признак высокого уровня холестерина, заметный при ходьбе
фото показано с : rosbalt.ru

2022-2-14 04:59

Судороги в ногах при ходьбе могут говорить о болезни периферических артерий и высоком уровне «вредного» холестерина в крови, пишет Daily Express со ссылкой...

Подробнее читайте на ...

кардиологи назвали признак высокого уровня холестерина заметный ходьбе

Кардиологи назвали 4 признака предынфарктного состояния

МОСКВА, 23 февраля, ФедералПресс. Врачи-кардиологи перечислили основные признаки предынфарктного состояния и объяснили, как его распознать. Об этом сообщили СМИ. fedpress.ru »

2022-02-23 00:19

Фото: social.mk.ru

Кардиологи назвали напиток, снижающий уровень холестерина и сахара

Американские кардиологи опубликовали результаты исследования, согласно которым употребление кофе может снизить уровень холестерина и сахара в крови social.mk.ru »

2022-02-06 06:26

Фото: social.mk.ru

Кардиологи назвали напиток, способный спровоцировать внезапную остановку сердца

Как сообщает британская газета Express, проведенные кардиологами исследования свидетельствуют о связи чрезмерного употребления энергетических напитков и риска развития сердечно-сосудистых нарушений social.mk.ru »

2022-02-02 00:00

Фото: rosbalt.ru

Кардиологи назвали популярный продукт, реально помогающий при повышенном давлении

Фисташки могут помочь в борьбе с гипертонией, сообщили ученые Американской кардиологической ассоциации. Как сообщает Daily Express, проведенное исследование... rosbalt.ru »

2021-12-23 22:27

Фото: lenta.ru

Кардиологи назвали опасность смартфонов

Американские кардиологи не увидели большой угрозы для сердца от современных смартфонов. В заключении ведомства говорится, что оснащенные магнитами гаджеты могут кратковременно влиять на работу имплантированных электронных медицинских устройств. lenta.ru »

2021-05-18 00:10

Фото: lenta.ru

Кардиологи назвали сигнализирующие о начале инфаркта симптомы

Российские кардиологи назвали четыре симптома, которые сигнализируют о начале инфаркта миокарда. По словам медиков, признаками инфаркта могут быть сильная боль за грудной клеткой в области сердца, которая иногда может отдавать в левую руку или нижнюю челюсть, удушье, головокружение и «страх, перерастающий в панику». lenta.ru »

2021-03-14 22:33

Кардиологи назвали напитки, защищающие от смерти после инфаркта

Употребление зеленого чая и кофе значительно снижает вероятность преждевременной смерти среди людей, которые перенесли инсульты и инфаркты. К такому выводы пришли кардиологи из Японии, наблюдавшие на протяжении 20 лет за здоровьем свыше 46 тысяч жителей страны. tvzvezda.ru »

2021-02-05 12:18

Фото: rosbalt.ru

Кардиологи назвали полезнейший продукт для «очистки» крови

Красный дрожжевой рис поможет снизить содержание холестерина и сахара в крови, рассказали специалисты. Этот продукт традиционно используют в китайской... rosbalt.ru »

2020-11-20 15:55

Кардиологи назвали убивающий здоровье сердца алкогольный напиток

Пиво является самым опасным для сердца алкогольным напитком, оно убивает здоровье данного органа. С соответствующим предупреждением выступили кардиологи, говорится в размещенной в сети заметке. argumenti.ru »

2020-07-29 14:53

Фото: lenta.ru

Кардиологи назвали способ почти вдвое снизить риск сердечного приступа

Снизить риск сердечного приступа на 48 процентов может помочь дневной сон два раза в неделю. К такому выводу пришли кардиологи из Университетской клиники Лозанны в Швейцарии в ходе пятилетнего эксперимента. lenta.ru »

2020-02-16 11:28

Кардиологи назвали три простых способа избежать инфаркта и инсульта

Снизить риск инфаркта и инсульта на 50% могут помочь три простых способа, заявили немецкие врачи. По их словам, в образ жизни нужно внести изменения, которые поспособствуют снижению артериального давления. tvzvezda.ru »

2020-02-15 01:53

Кардиологи назвали симптомы скорого инфаркта

Кардиологи из Немецкого фонда сердечных заболеваний рассказали о необычном симптоме риска сердечного приступа. Специалисты утверждают, что на проблему может указывать боль в ногах argumenti.ru »

2020-02-01 12:52

Кардиологи назвали три сигнала организма о надвигающемся инфаркте миокарда

Обозначены три сигнала человеческого организма о приближении инфаркта миокарда. Соответствующей информацией поделились некоторое время назад кардиологи, говорится в размещенном в сети материале. argumenti.ru »

2020-01-08 18:10

Кардиологи назвали норму шагов в день для тренировки сердечно-сосудистой системы

Молодые люди должны выполнять норму не менее десяти тысяч шагов в день для тренировки сердечно-сосудистой системы. При этом гражданам пожилого и преклонного возраста необходимо совершать до пяти–семи тысяч шагов. vm.ru »

2019-09-22 14:54