Результатов: 67

В Поти пресечена попытка реализации урана на 2 млн долларов

Злоумышленник, пытавшийся продать уран на 2 млн долларов, задержан в Поти в результате специальной операции службы госбезопасности Грузии, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси. «Радиологическая экспертиза подтвердила. vz.ru »

2023-5-1 11:39

В Грузии рассказали детали убийства новорожденного ребенка в Поти

Жительнице города Поти предъявлено официальное обвинение в убийстве ребенка, детали преступление озвучили в Генеральной прокуратуре Грузии. Следствие установило, что 10 февраля молодая женщина родила ребенка, потом задушила его и … vestikavkaza.ru »

2022-2-17 22:59

Мать, бросившую в канализацию новорожденного ребенка, схватили в Поти

Обвиняемую в убийстве собственного новорожденного ребенка задержали в Поти, об этом рассказали в МВД Грузии. Уголовное дело открыто по статье "Умышленное убийство матерью новорожденного ребенка", ей грозит лишение свободы на … vestikavkaza.ru »

2022-2-15 12:55

Мертвого ребенка нашли в трубе в Поти

Мертвый новорожденный ребенок был найден в канализационной трубе многоквартирного дома в Поти, о трагедии пишут грузинские СМИ. По информации телеканала "Имеди", его нашли сантехники, которых вызвали местные жители из-за … vestikavkaza.ru »

2022-2-15 23:21

США построили порт в Поти, чтобы закрепиться на Чёрном море

В грузинском городе Поти открыли новый морской порт. В мероприятии приняли участие грузинские чиновники и американские дипломаты. Проект, реализованный на американские деньги, поставил под сомнение необходимость строительства порта в Анаклиа. argumenti.ru »

2022-2-1 17:21

США профинансировали строительство нового порта в Поти

Финансовая корпорация международного развития США инвестировала 50 млн долларов в новый порт Поти, церемония открытия которого состоялась в субботу с участием премьер-министра Грузии Ираклия Гарибашвили и посла США Келли Дегнан, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси. vz.ru »

2022-1-29 18:39

Грузия и США открыли в Поти новый морской порт

В субботу в Грузии состоялось торжественное открытие нового морского порта в городе Поти. Гавань была построена грузинской корпорацией Pace Group совместно с Финансовой корпорацией международного развития США. "Сегодня … vestikavkaza.ru »

2022-1-30 15:27

В Поти из-за COVID-19 перешли на онлайн-обучение шесть школ

Шесть школ в грузинском городе Поти перешли на дистанционное обучение из-за ситуации с коронавирусом COVID-19. Об этом сообщил директор Образовательного ресурсного центра Гоча Коркия. "Это: I, II, III, V, XI и XV … vestikavkaza.ru »

2022-1-26 15:46

Армения с 1 декабря намерена начать регулярные паромные перевозки через Поти в порт Кавказ

Это позволит подключить армянскую железнодорожную систему к инфраструктуре стран Евразийского экономического союза tass.ru »

2021-11-4 17:16

Руководство порта Поти прокомментировало ситуацию с Саакашвили

У "Корпорации морской порт Поти" (APM Terminals Poti) нет и не может быть никаких данных о нелегальном въезде в страну бывшего президента Михаила Саакашвили через порт, такое заявление она распространила сегодня. "Морской … vestikavkaza.ru »

2021-10-5 09:33

Батуми, Кутаиси, Поти и Рустави не смогли выбрать мэра вслед за Тбилиси

Как сообщили сегодня в ЦИК Грузии после подсчета 50% бюллетеней, поданных накануне в ходе местных выборов, не только в Тбилиси, но и в четырех других крупных городах не удалось избрать мэра в первом туре: в Батуми, Кутаиси, Поти и Рустави ни один … vestikavkaza.ru »

2021-10-3 10:32

ДТП в Поти унесло жизнь мужчины

У портового города Поти произошло ДТП с участием автомобиля BMW (регион Самегрело - Земо Сванети). Как отмечается, иномарка врезалась в бетонный столб у обочины дороги. В результате столкновения молодой водитель транспортного средства … vestikavkaza.ru »

2021-9-8 19:25

Поти примет KEFAL FEST

Фестиваль Кефали/ KEFAL FEST приглашает всех любителей гастротуризма посетить Поти 21 августа. Это полностью частная инициатива, принадлежащая турфирме "Лината" и городским активистам. Организаторы обещают множество … vestikavkaza.ru »

2021-8-2 17:14

Новый морской терминал появится в порту Поти

В Грузии в порту Поти строится новый морской терминал. Инвестиции в проект составили $93 млн - $50 млн от Корпорации зарубежных частных инвестиций (OPIC), еще $43 от грузинской компании Pace Group в виде долевого участия. Реализацией … vestikavkaza.ru »

2021-4-27 03:31

Шторм обрушился на набережную Поти

В одном из районов Поти шторм затопил набережную. Согласно данным синоптиков, в настоящее время сила шторма составляет 4-5 баллов. Согласно прогнозам, вечером шторм несколько утихнет. Жертв и пострадавших нет, передает Sputnik … vestikavkaza.ru »

2021-2-14 16:55

Сотрудник полиции Грузии задержан в Поти

Инспектор-следователь был задержан правоохранителями Грузии в Поти, информирует пресс-служба МВД Грузии. Сообщается, что подозреваемый - следователь, городского управления Поти задержан на основании решения суда По … vestikavkaza.ru »

2021-1-27 21:25

Текстильную фабрику в Поти закрыли на неделю из-за коронавируса

У 116 сотрудников текстильной фабрики "Аджара текстиль" в Поти подтвердился коронавирус. По решению руководства работа предприятия с сегодняшнего дня приостановлена на неделю. При необходимости этот срок может быть продлен, … vestikavkaza.ru »

2020-10-15 09:56

В Поти появится своя "Аврора"?

Руководитель Национального агентства охраны культурного наследия Грузии Николоз Антидзе рассказал о планах вернуть потонувшему у берегов Кулеви кораблю вторую жизнь и превратить его в музей. За помощью в этом проекте он намерен … vestikavkaza.ru »

2020-1-24 14:14

В Поти после семейной разборки жена попала в больницу, а муж – в полицию

В Поти с многочисленными телесными травмами была госпитализирована молодая женщина. По предварительной информации, повреждения нанес ей муж, сообщают СМИ. По словам врачей, у пациентки многочисленные ссадины и две раны острым … vestikavkaza.ru »

2020-1-13 16:54

В Поти создадут морское училище

Правительство Грузии выделило около 6 млн лари (более $2 млн) на создание морского училища в Поти (регион Самегрело-Земо Сванети). Оно разместится в бывшем здании гидромелиоративного техникума. По задумке властей, новый вуз будет … vestikavkaza.ru »

2019-11-29 21:55

Поти примет второй Kefal Fest 11 августа

Поти готовится во второй раз принять фестиваль кефали Kefal Fest. Он пройдет 11 августа на нескольких площадках - в центральном парке города, на Золотом озере и на пляже Малтаква. В программе Kefal Fest: соревнование по спортивной … vestikavkaza.ru »

2019-8-9 00:05

Курятину с сальмонеллой вернули в Голландию из Поти

В грузинском Поти (Самегрело-Верхняя Сванетия) фитосанитарный и ветеринарный пограничный контроль нашел опасные бактерии в замороженном курином мясе из Голландии. Об этом сообщают грузинские СМИ. По данным следственной службы Минфина, … vestikavkaza.ru »

2019-8-7 21:43

Поти в пятый раз примет международный фестиваль региональных театров

В Поти с 14 по 29 июля в пятый раз состоится международный фестиваль региональных театров. Спектакли традиционно будут проходить на сцене Потийского государственного драматического театра имени Валериана Гуния. Кроме местных … vestikavkaza.ru »

2019-7-14 21:43

В Поти проверяют чистоту воды

В Поти специалисты Центра лабораторного исследования взяли образцы морской воды для проверки ее качества в связи с началом летнего туристического сезона. Уточняется, что пробы были взяты в четырех разных местах вдоль побережья. … vestikavkaza.ru »

2019-6-6 09:51

Корабли НАТО вошли в грузинский Поти

Четыре корабля НАТО из шести вошедших на днях в Черное море, прибыли 1 апреля в порт Поти, сообщает МВД Грузии, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси. В торжественной церемонии встречи принял участие директор департамента службы береговой охраны МВД Грузии капитан первого ранга Темур Кванталиани. vz.ru »

2019-4-1 14:17

В Поти построят новый глубоководный порт

Компания "Пейс Джоржия" намерена построить в Поти еще один глубоководный порт. На сегодняшний день компания управляет 8-ю терминалами потийского порта. Проект поддержало американское агентство инвестиций (OPIC), которые выделило под … vestikavkaza.ru »

2019-2-18 21:55

Взрыв прогремел в пекарне в Поти

Один человек пострадал в результате взрыва, произошедшего в пекарне Поти (Западная Грузия), сообщают СМИ. По предварительным данным, ЧП спровоцировала утечка газа. Работавший в пекарне мужчина получил ожоги, он госпитализирован, пишет … vestikavkaza.ru »

2018-12-17 10:49

В грузинском Поти прогремел взрыв, есть жертва - СМИ

Сегодня утром в Поти (Грузия) прогремел взрыв - предположительно, сработала граната, в результате чего погиб человек и есть пострадавшие, передает Первый канал Грузии. "МВД приступило к расследованию дела по двум … vestikavkaza.ru »

2018-9-5 09:29

Один человек погиб и трое пострадали при взрыве в грузинском Поти

Один человек погиб и трое получили травмы в результате взрыва в портовом городе Поти на западе Грузии, передаёт грузинский Первый канал.
Читать далее russian.rt.com »

2018-9-5 09:13

На берег Черного моря в грузинском городе Поти выбросило тело туриста из России

На берег Черного моря в грузинском городе Поти выбросило тело туриста из России. Об этом сообщает телекомпания Imedi. По данным СМИ, которое ссылается... rosbalt.ru »

2018-8-11 16:15

Полицейского, застрелившего в Поти грабителя, отправили в СИЗО

В Зугдиди суд отправил в предварительное заключение полицейского Чабуку Лемонджава, который открыл огонь в грабителя в Поти. По официальным данным, сотрудники полиции на улице Нино Жвания в Поти наткнулись … vestikavkaza.ru »

2018-7-26 21:59

Грабитель банковского терминала ликвидирован в Поти

Полицейские застрелили грабителя, пытавшегося обокрасть аппарат быстрого зачисления в Поти. Соответствующая информация опубликована на сайте МВД Грузии. По данным следствия, в понедельник на рассвете стражи порядка в Поти на … vestikavkaza.ru »

2018-7-23 11:45

Kefal Fest впервые состоится в Поти в августе

Фестиваль кефали впервые пройдет в Поти, он состоится 12 августа. Об этом рассказали организаторы. Цель учреждения нового мероприятия - превратить Поти в привлекательное и интересное направление на туристической карте Грузии, а также … vestikavkaza.ru »

2018-7-9 17:57

Сбежавший из Анапы морской котик Миша приплыл в Поти

В Грузии у побережья города Поти, предположительно, нашли морского котика по имени Миша, сбежавшего из дельфинария Анапы. Об этом рассказал глава департамента рыболовства и мониторинга Национального агентства окружающей среды Грузии Арчил … vestikavkaza.ru »

2018-5-28 17:46

Мальчик попробовал ядовитого "Крота" вместо конфет по недосмотру взрослых в Поти

Ребенок попал в больницу из-за ошибки взрослых, угостивших его средством бытовой химии вместе конфет, в Поти. Об этом пишут СМИ. Бабушка пострадавшего хотела купить для шестилетнего внука конфеты, но продавщица перепутала упаковки и … vestikavkaza.ru »

2018-5-10 15:41

Суда, загрязнившие Черное море, арестовали в Поти

Два судна допустили загрязнение Черного моря в Поти. Об этом рассказали в Министерстве окружающей среды и сельского хозяйства Грузии. Судна под флагами Панамы и Сьерра-Леоне вылили у причала порта Поти хозяйственно-фекальные воды, … vestikavkaza.ru »

2018-4-10 15:39

Сибирская язва пришла в Поти

Три человека заболели сибирской язвой в Поти, рассказали в Центре общественного здоровья Минздрава Грузии. Обработка и реализация зараженного мяса домашнего скота проводилась в частном доме. Все трое заболевших вовремя … vestikavkaza.ru »

2018-3-22 12:52

Музей колхидской культуры в Поти получил в дар от рыбака древнюю амфору

Сети грузинского рыбака Реваза Берая вытянули из Черного моря необычный улов - фрагменты древней амфоры (сосуда с двумя ручками), которые рыбак подарил Музею колхидской культуры в портовом городе Поти (регион Самегрело … vestikavkaza.ru »

2018-3-11 21:57

В пожаре в Поти пострадал десятилетний ребенок

В квартире дома в грузинском портовом городе Поти произошел пожар, в результате которого пострадал ребенок. Пожар вспыхнул в доме, где живут многодетные семьи и неимущие, которые имеют статус социально незащищенных лиц. … vestikavkaza.ru »

2018-2-24 13:35

В Поти и Кулеви объявлено штормовое предупреждение

В грузинской гидрографической службе предупредили, что на побережье Поти и Кулеви объявлена штормовая ситуация. Синоптики ожидают, что скорость встречного ветра достигает 12-17 м/с, временами 21-23 м/с. Кроме того, на море отмечается … vestikavkaza.ru »

2018-2-12 19:01

Итальянские инвесторы заинтересовались морским портом Поти - СМИ

Итальянские бизнесмены готовы инвестировать в порт Поти $100 млн, - сообщает грузинский телеканал "Имеди". Итальянские бизнесмены во главе с директором венецианского порта "Маргеро" Пино Мусолино уже … vestikavkaza.ru »

2017-12-2 21:29

В Грузии 28-летняя жительница города Поти умерла от сибирской язвы

В Грузии молодая женщина умерла от сибирской язвы, передает "Интерфакс" со ссылкой на заявление эпидемиолога региональной лаборатории Минздрава Грузии Маки Габуниа.

По словам эпидемиолога, предположительно причиной летального исхода стало то, что женщина слишком поздно обратилась за помощью в медучреждение.

Мака Габуниа также сообщила о том, что жительнице Поти была оказана необходимая медицинская помощь, однако спасти ее не удалось.

Диагноз сибирской язвы был подтвержден и лабораторными исследованиями.

Прежде в сентябре 2017 года в Грузии смертельный случай заболевания сибирской язвой был также зафиксирован в Аджарии.

kapital-rus.ru »

2017-11-9 20:43

Двух мужчин и трех детей защитили от отлива спасатели в Поти

Спасатели помогли выбраться из моря пяти купавшимся, которые едва не утонули в Поти из-за отлива. Об этом сообщают СМИ. Двое взрослых мужчин, один из которых взял с собой трех детей, пошли купаться, однако их начало уносить … vestikavkaza.ru »

2017-8-13 20:34

Предприниматели-погорельцы перекрыли трассу у Поти

Предприниматели, понесшие ущерб при пожаре на вещевом рынке в Поти в начале недели, заблокировали автомагистраль, чтобы напомнить властям о своих затруднениях, однако полиция вскоре разогнала акцию протеста, освободив дорогу. Об … vestikavkaza.ru »

2017-7-15 19:16

При пожаре на рынке в Поти пострадали три человека

Трое торговцев, имущество которых пострадало в результате пожара на вещевом рынке в Поти, доставлены в Потийскую центральную клиническую больницу. "В больницу доставлены две женщины с гипертоническим кризом и еще одна женщина … vestikavkaza.ru »

2017-7-10 13:14

Актеры из Тбилиси сыграют благотворительный спектакль для детей в Поти

Актеры Тбилисского государственного академического русского драматического театра им. А.С. Грибоедова дадут в Поти благотворительный спектакль. Будет показана детская постановка "Приключение Карлсона". Спектакль в Потийском … vestikavkaza.ru »

2017-5-31 08:34