Результатов: 49

Мусульманка в Новосибирске пожаловалась на дискриминацию после трагедии в Crocus City Hall: «Стало хуже»

НОВОСИБИРСК, 17 апреля, ФедералПресс. Мигрантка из Азербайджана, мусульманка и жительница Новосибирска Нигара рассказала «ФедералПресс» об усилении дискриминации после трагедии в Crocus City Hall по отношению к представителям исламской культуры. fedpress.ru »

2024-4-17 07:28

Мусульманка из Нидерландов рассказала о совмещении доминирования, фетишей и ислама*

Жительница Нидерландов, выросшая в традиционной мусульманской семье, стала доминатрикс, специализирующейся на генеральных директорах - которых она с удовольствием унижает в хиджабе. Об этом сообщает издание New York Post. riafan.ru »

2023-6-3 05:53

Что нужно знать про хиджаб?

В 2013 году мусульманка из Нью Йорка Назма Кхан учредила Всемирный день хиджаба, и с тех пор 190 стран во всем мире ежегодно отмечают эту дату для поддержки религиозной толерантности. metronews.ru »

2022-2-1 18:17

Мусульманка раскрыла способ избавиться от усов и напугала зрителей

Пользовательница TikTok раскрыла способ, которым она воспользовалась в раннем возрасте для удаления волос с верхней губы, и испугала подписчиков. «Вместо того чтобы сбрить их, я сожгла их при помощи свечи», — заявила она и показала снимок, сделанный много лет назад. lenta.ru »

2022-1-12 20:38

"Ничего не боюсь, оправдываться не собираюсь!": Мусульманка прокомментировала скандал с избиением врача мужем-ревнивцем

Женщина отметила, что её супругу грозит суд и "всё будет по закону". А журналистов "никто не просил вот так выставлять на посмешище" семью. life.ru »

2021-9-29 18:31

Мусульманка надела хиджаб с флагом США в надежде на «легкое» пересечение границы

Жительница Бангладеш, исповедующая ислам, надела хиджаб с американским флагом, в надежде легко пересечь границу в США. По словам omgggridwa, мать надела на нее не традиционный хиджаб, а платок с принтом в виде американского флага. lenta.ru »

2021-4-7 19:03

Мусульманка из России решила отыскать мужу русскую жену

Молодая мусульманка из Подмосковья решила отыскать мужу русскую жену и разместила об этом объявление в одной из соцсетей. В объявлении говорилось, что претендентка на роль второй жены должна быть девственницей не старше 23 лет и обязательно мусульманкой, кандидатку уже отыскали. lenta.ru »

2021-3-20 14:11

Амина Оздамирова, «Придумали вывод, потом подогнали под него истории»: мусульманка о фильме «Снявшие хиджаб»

И конечно — дагестанские женщины тоже не лыком шиты: и коня на скаку остановят, и в горящую избу войдут, и сами спасут нуждающегося в помощи... echo.msk.ru »

2020-12-21 12:48

Мусульманка обругала белокожего пассажира бизнес-класса и была задержана

Мусульманская активистка, путешествовавшая рейсом авиакомпании American Airlines, была задержана после того, как вступила в конфликт с белокожим пассажиром бизнес-класса. Она возмутилась тем, что одному из ее попутчиков разрешили пройти процедуру предполетного досмотра вне очереди. lenta.ru »

2020-11-16 14:44

Мусульманка подала иск на Starbucks из-за надписи «ИГИЛ» на стаканчике кофе

Мусульманка подала иск на сеть кофеен Starbucks. Поводом стала надпись «ИГИЛ» (Исламское государство, террористическая организация, запрещенная в РФ) на ее стаканчике кофе. Скандал разгорелся в одной из кофеен Starbucks в городе Сент-Пол (штат Миннеаполис, США). lenta.ru »

2020-7-8 19:05

Мусульманка в хиджабе впервые стала судьей в Британии

Мусульманка Раффия Аршад стала первой женщиной в хиджабе на должности судьи в Великобритании. Об этом сообщает The Independent. 40-летняя женщина уже более 17 лет ведет юридическую практику. Она специализируется на исламском праве, но занимается и делами другого характера. lenta.ru »

2020-5-27 10:53

Пожилая мусульманка из США отсудила $120 тыс за приказ снять хиджаб

Жительница американской Миннесоты отсудила $120 тыс за то, что в тюрьме ее заставили снять хиджаб и абайю. О случае пишет The Guardian. Как рассказала 57-летняя истица, арестованная после пропуска заседания суда по делу о нарушении … vestikavkaza.ru »

2019-12-19 20:52

Мусульманка, которую тюремщики заставили снять хиджаб, отсудила 120 тысяч долларов

57-летняя жительница американского штата Миннесота, исповедующая ислам выиграли иск на 120 тысяч долларов США против тюремщиков social.mk.ru »

2019-12-18 19:46

13-летняя мусульманка подала в суд на авиакомпанию из-за хиджаба

Семья 13-летней Фатимы Абдельрахман подала в суд на авиакомпанию Air Canada за требование снять хиджаб перед полетом. Девочка называет произошедшее дискриминацией. Она утверждает, что на рейсе был пассажир в шляпе, которого не заставляли ее снимать. Спортсменка сказала, что ее хиджаб не скрывает лицо. lenta.ru »

2019-9-24 04:05

Ольга Бузова оделась как мусульманка и разгневала пользователей сети

Певица и бывшая звезда «Дома-2» Ольга Бузова выложила в Instagram фото, на котором она одета в женский исламский наряд social.mk.ru »

2019-9-17 10:14

Мусульманка из Конгресса США обиделась на Трампа за то, что ее не впустили в Израиль

Конгрессвумен-мусульманка из Демократической партии США Ильхан Омар, которой власти Израиля запретили въезд в страну, объяснила это решение давлением... rosbalt.ru »

2019-8-16 00:30

Оскорбившаяся мусульманка из Конгресса призвала к импичменту Трампа

Конгрессвуман Ильхан Омар заявила, что президент США Дональд Трамп нарушает права человека, и поэтому парламент должен инициировать процедуру импичмента. Она добавила, что нынешняя администрация президента является «наиболее коррупционной» за всю историю страны. lenta.ru »

2019-7-16 08:57

Мнения: Можно родиться мусульманкой, а стать феминисткой

Вы мусульманка? напрямик спросила меня таксистка. Меня часто об этом спрашивают. Даже в православной Сербии меня спросили, не из Саудовской Аравии ли я. Что поделать, апостольник похож на хиджаб. vz.ru »

2019-2-14 08:40

В Швеции мусульманка отсудила более 4 тысяч евро за рукопожатие

24-летней гражданке Швеции Фарах Альхайех удалось отсудить у потенциального работодателя 4,4 тысячи евро (больше 300 тысяч рублей) за то, что во время собеседования сотрудник компании попытался пожать ей руку. vesti.ru »

2018-8-17 15:03

Мусульманка поплатилась за отказ дотронуться до французского чиновника

Во Франции мусульманке отказали в натурализации из-за того, что она не захотела пожать руку мужчине, сообщает The Local social.mk.ru »

2018-4-20 10:56

Мусульманка изуродовала брови клеем

Визажистка Закия Серрух Вахби из Кувейта предложила клиенткам новый дизайн бровей в виде кардиограммы. Чтобы сделать бровь похожей на линию сердцебиения, необходимо удалить одну ее половину с помощью клея для создания гладкой поверхности, а затем нарисовать зигзагообразное продолжение лайнером сверху. lenta.ru »

2018-4-10 17:21

Мусульманка пожаловалась на досмотр с раздеванием и обогатилась

В Нью-Йорке мусульманка пожаловалась на полицейских за то, что они сняли с нее хиджаб, бросили в камеру с мужчинами и устроили досмотр с раздеванием. Власти города согласились выплатить ей компенсацию в размере 85 тысяч долларов. Сообщается, что девушку отпустили, не предъявив обвинения. lenta.ru »

2018-3-23 16:50

Мусульманка покинула французский "Голос" из-за поста в Facebook

Француженка сирийского происхождения Меннель Ибтиссем покинула шоу "Голос" из-за собственного поста в Facebook, сообщает Daily Mail. Отмечается, что после теракта в Ницце, когда водитель на грузовике атаковал толпу людей, и нападения на церковь в Нормандии в июле 2016 года девушка написала на своей странице в соцсети, что "настоящие террористы — это правительство страны". life.ru »

2018-2-10 00:54

Мусульманка получила 85 тысяч долларов за сорванный полицейским хиджаб

Мусульманка из калифорнийского города Лонг-Бич получила от местных властей 85 тысяч долларов за сорванный хиджаб. Истец — Совет по американо-исламским отношениям, представляющий пострадавшую — утверждал, что Пауэлл могли обыскать другие женщины в скрытом от посторонних глаз помещении. lenta.ru »

2017-8-16 13:00

Мусульманка засудила полицию за снятый хиджаб

85 тысяч долларов. Такую сумму выплатит администрация калифорнийского города Лонг-Бич мусульманке по итогам суда. Женщина отсудила моральную компенсацию за то, что полицейская служащая насильно сняла с нее хиджаб. vesti.ru »

2017-8-12 22:10

Мусульманка написала халяльное секс-руководство для женщин

Пользователи одного из крупнейших сайтов по продаже книг обратили внимание на необычное пособие, появившееся в продаже - "Мусульманское секс-руководство: Халяльный гид к великолепному сексу" за авторством Умм Муладхат social.mk.ru »

2017-7-18 18:13

Актриса-еврейка из "Теории большого взрыва" тоже готова зарегистрироваться как мусульманка

Актриса Маим Бялик, получившая известность благодаря сериалу «Теория большого взрыва», заявила о готовности стать мусульманкой. «Я еврейка. Но если дошло до такого, я готова зарегистрироваться как мусульманка в знак солидарности», — написала ... regions.ru »

2017-1-26 16:42

Премьером Румынии может стать мусульманка

Премьер-министром Румынии впервые в истории может стать женщина, исповедующая ислам. Единым кандидатом от коалиции парламентского большинства Румынии стала государственный секретарь Министерства регионального развития и государственного управления Севил Шайдех. vesti.ru »

2016-12-21 16:04

Инсайдер: экспертизу о том, что Соколовский оскорбил чувства православных, сделала мусульманка

Бывший коллега блондинки-эксперта заявил, что «липовые заключения поставлены на конвейер». justmedia.ru »

2016-10-4 11:03

Мусульманка в хиджабе снялась в новом проекте Playboy

22-летняя американская журналистка Нур Тагоури стала первой мусульманкой, снявшейся в журнале Playboy в традиционном головном уборе – хиджабе. Издание выбрало девушку в качестве лица своего нового проекта Renegades-2016. versia.ru »

2016-9-28 21:57

Мусульманка в хиджабе впервые снялась для Playboy

22-летняя журналистка из США Нур Тагоури стала первой мусульманкой, носящей хиджаб, которая снялась для легендарного мужского издания Playboy. Девушка появилась на страницах журнала в джинсах, майке и кожаной куртке. vesti.ru »

2016-9-28 16:34

Мусульманка в хиджабе впервые снялась для Playboy

Журналистка Нур Тагоури стала первой мусульманкой, которая носит хиджаб, принявшей участие в фотосессии для американской версии журнала Playboy. Кадр со съемки 22-летняя девушка опубликовала на своей странице в соцсети Instagram. lenta.ru »

2016-9-28 13:20

В Швеции мусульманка уволилась из-за необходимости жать руки мужчинам

20-летняя мусульманка Фардус эль-Сакка была вынуждена уволиться из школы в шведском городе Хельсингборг из-за нежелания жать руки мужчинам. Один из коллег пожаловался на девушку, которая не желала соблюдать "европейские нормы равенства". vesti.ru »

2016-9-23 19:40

Мусульманка в Швеции ушла с работы из-за необходимости жать руки мужчинам

Мусульманка, работавшая в Швеции замещающей учительницей, ушла из школы из-за того, что ей приходилось жать руки мужчинам. Фардус эль-Сакка работала в одном из учебных заведений города Хельсингборг. lenta.ru »

2016-9-23 18:12

Захотевшая посетить пивную мусульманка отказалась снимать никаб на входе

Управляющий пивной в городе Билефельд, расположенном на севере Германии, не пустил в заведение женщину в никабе. По словам Кристиана Шульца, он попросил посетительницу открыть лицо, однако она отказалась, и покинула заведение. lenta.ru »

2016-9-15 17:39

Мусульманка из Тамбова, которую не пустили в школу из-за надетого платка, будет переведена на семейное обучение

Мусульманка из Тамбова, которую не пустили в школу из-за надетого платка, будет переведена на семейное обучение. Такое решение приняли родители девочки. Девятиклассница теперь должна будет самостоятельно изучать предметы общеобразовательной школьно ... regions.ru »

2016-9-6 15:20

Мусульманка подарила епархии здание православного храма на Урале

Жительница Челябинской области мусульманка Галия Исекеева выкупила и подарила местной епархии в Троицком районе здание Свято-Николаевской церкви, построенной по указу последнего русского императора, сообщила староста Свято-Николаевской церкви Светлана Янчикова. vz.ru »

2016-8-9 10:29

Мусульманка подарила православным здание храма

Сельская предпринимательница-мусульманка Галия Исекеева приобрела пустующее здание и собиралась открыть в нем кафе. Но женщину замучили странные сны. Оказалось, что в доме раньше была церковь и начинать бизнес в храме предприниматель не решилась. ... regions.ru »

2016-8-2 14:46

В Новой Зеландии мусульманка отстояла «право на хиджаб»

25-летняя мусульманка Муна Альфадли пришла в ювелирный магазин Окленда Новая Зеландия со своим резюме, чтобы участвовать в собеседовании и устроиться на работу. Менеджер магазина первым делом спросил, готова ли она снимать хиджаб на ... regions.ru »

2016-7-25 16:07

Мэром одного из районов Лондона стала мусульманка

Мусульманка из Бангладеш Надия Шах назначена мэром Камдена – одного из административных районов Лондона, сообщает «Ислам.ру». Родилась и выросла Надия Шахв Камдене, где, всю жизнь активно занималась социальной работой и благотворительностью. Мусул ... regions.ru »

2016-5-25 17:30

В соцсетях обсуждают, может ли мусульманка появляться в бикини на конкурсе красоты

На выходных в Москве выберут самую красивую россиянку. И чем ближе финал конкурса красоты "Мисс Россия", тем больше скандалов и интриг вокруг участниц. ntv.ru »

2016-4-14 23:45