Результатов: 25

Протестующая в Иране получила 10 лет тюрьмы за снятие платка

25-летнюю иранку Махсу Пейрави приговорили к десяти годам тюремного заключения за «поощрение проституции» после того, как она сняла платок во время акции протеста в Тегеране. Тегеранский революционный суд признал ее виновной в «поощрении коррупции и проституции», а также в «собрании и сговоре». lenta.ru »

2022-12-26 13:35

Девушка превращает себя в популярных персонажей фильмов с помощью макияжа и платка

Сарасвати Сухарто - девушка-визажист из Малайзии, которая может превратиться в любого персонажа из популярного фильма или мультфильма с помощью косметики, цветных линз и хиджаба. Чаще всего девушка работает над образом самостоятельно, но иногда обращается за помощью к маме, которая отлично шьет одежду. ridus.ru »

2022-12-14 01:40

Пережившая рак Вайкуле показалась без платка и парика

Певица Лайма Вайкуле предстала перед поклонниками без платка и парика. Знаменитость поделилась свежей фотографией на фоне слухов о рецидиве рака. riafan.ru »

2022-11-19 20:08

Мусульманку отчислили из владимирского колледжа за ношение платка

Владимирский колледж отчислил несовершеннолетнюю студентку Екатерину Громову за ношение головного платка. Руководство колледжа считает, что студентка своим внешним видом … 7x7-journal.ru »

2022-9-29 12:19

Фестиваль платка пройдет в Дагестане

Первый межрегиональный фестиваль платка пройдет в Дагестане в конце сентября. Об этом во вторник, 20 сентября, сообщает портал «Это Кавказ» со ссылкой на члена Союза женщин Дагестана Айну Сеидову. Мероприятие, которое получило название «Платок — символ мира и душа народа», состоится в Махачкале 27 сентября. lenta.ru »

2022-9-20 16:21

В Дагестане пройдет первый межрегиональный фестиваль платка

Запланированы проведение дефиле, конкурс детских рисунков, конкурс на лучшее исполнение песен о платке, молодежный флешмоб, а также проведение тематических лекций tass.ru »

2022-9-20 23:35

Завуч школы в Дагестане, не пускавший учениц без платка, покинет свой пост

Замдиректора маджалисской школы Адамкади Курбанкадиев, не пускавший на уроки девочек без косынки, был вынужден оставить свою должность. По словам завуча, заявление об увольнении его заставили написать "под давлением", … vestikavkaza.ru »

2021-9-8 12:16

Российская стюардесса объяснила истинную роль платка на шее бортпроводниц

Российская стюардесса, известная в соцсетях благодаря роликам о своей работе, объяснила истинное предназначение шейных платков бортпроводниц. С одной стороны, аксессуар играет роль декоративного элемента, дополняющего униформу, а с другой — он может быть использован в случае чрезвычайной ситуации на борту. lenta.ru »

2021-1-29 09:33

В Совете Федерации объяснили, зачем купили у уральского дизайнера платки с танками

Совет Федерации купил 54 платка и 10 шарфов екатеринбургского дизайнера Нины Ручкиной для того, чтобы дарить этот аксессуар иностранным делегациям в качестве сувениров znak.com »

2020-10-29 14:35

Девушка-арбитр подшутила над футболистом с помощью платка

Бразильский арбитр Фернанда Коломбо подшутила над футболистом, достав платок вместо красной карточки. Коломбо обслуживала товарищеский матч в Колумбии. В одном из эпизодов она подбежала к игроку и сделала вид, что тянется за карточкой. На самом деле она вынули из кармана платок и вытерла лоб. lenta.ru »

2019-6-30 14:40

Реклама православного платка из телемагазина удивила пользователей сети

Телемагазин Top Shop рассказал о преимуществах нового товара — ниспадающего платка для верующих женщин. В ролике объясняется, что часто в момент богослужения обычный платок соскальзывает с головы и отвлекает от таинства молитвы. lenta.ru »

2019-3-29 18:51

Каковы 7 признаков настоящего оренбургского платка?

Сейчас в продаже можно встретить пуховые платки и палантины разных размеров и цветов – розовые, зелёные, голубые… Но как выбрать среди них настоящую паутинку, чтобы не нарваться на подделку? aif.ru »

2019-1-25 00:20

Метро Москвы объяснило появление платка у украинки на фреске

В московском метрополитене подтвердили, что украинке на одной из фресок на станции Киевская Арбатско-Покровской линии заменили венок на косынку, как это было еще при создании панно в 1954 году. vz.ru »

2018-2-2 13:56

Линдси Лохан прошла дополнительную проверку в Хитроу из-за платка на голове

Американской киноактрисе Линдси Лохан пришлось пройти дополнительную проверку в лондонском аэропорту Хитроу из-за того, что она надела на голову платок. 30-летняя артистка рассказала о случившемся в эфире телепередачи «Доброе утро Великобритания». Она вылетала в Нью-Йорк (США) из Турции. lenta.ru »

2017-2-21 16:29

У нас в провинции не то что женщину не пустят, - она и сама не решится зайти в храм без платка

Думаю, иранцы, которые приглашают женщин разных стран на чемпионат мира, не идиоты, а вполне разумные люди и требовать хиджаб будут только от мусульманок. Насколько я знаю культуру этого народа, нужен просто платок, головной убор. Как у нас в храм ... regions.ru »

2016-10-5 09:32

Мусульманка из Тамбова, которую не пустили в школу из-за надетого платка, будет переведена на семейное обучение

Мусульманка из Тамбова, которую не пустили в школу из-за надетого платка, будет переведена на семейное обучение. Такое решение приняли родители девочки. Девятиклассница теперь должна будет самостоятельно изучать предметы общеобразовательной школьно ... regions.ru »

2016-9-6 15:20

В Тамбове школьницу не пустили на занятия из-за платка

15-летнюю Ангелину Белову из Тамбова в пятницу не пустили в школу из-за надетого платка. Как подчеркнула мама школьницы, ее дочь – дисциплинированная ученица, она «просто хочет выглядеть в соответствии с нормами своей мусульманской веры», ... regions.ru »

2016-9-5 17:56