Результатов: 49

Директор и завуч были арестованы после нападения на школу в Уганде с 42 жертвами

Полиция Уганды арестовала 20 подозреваемых по делу о нападении на школу, в результате которого погибли более 40 человек. Теракт произошел в Мпондве в округе Касесе в западной части африканского государства 16 июня, сообщает местное издание Chimp Reports. riafan.ru »

2023-6-20 22:20

Завуч из екатеринбургского лицея получила штраф за «ЛГБТ-танец» школьников

В Екатеринбурге завуча лицея №12, учащиеся которого получили скандальную известность из-за видео с «ЛГБТ-танцем», наказали крупным денежным штрафом за пропаганду нетрадиционных отношений среди несовершеннолетних. versia.ru »

2022-8-11 11:53

Завуч отреагировала на увольнение после «ЛГБТ-танца» фразой «меня уничтожили»

Завуч лицея №12 в Екатеринбурге, которую уволили после скандала с «ЛГБТ-танцем» учеников, отреагировала на свое увольнение фразой «меня уничтожили». Об этом сообщает KP.RU. «Что могу сказать? Я 35 лет проработала в школе, а меня просто уничтожили этим поступком, больше у меня нет слов», — сказала завуч. lenta.ru »

2022-6-7 08:29

«Они не думали, что я действительно начну учить детей защищать свои права». Как педагог из Калуги оспорил увольнение в суде и добился 300-тысячной компенсации

Правозащитное образование

Калужанин Константин Ларионов в 2018 году окончил истфак Калужского государственного университета. Почти год он не мог найти работу по… 7x7-journal.ru »

2022-1-25 14:41

Завуч и глава родительского комитета шантажировали директора школы в Махачкале

Две женщины вымогали деньги у жителя Махачкалы за неразглашение компрометирующей его информации, об этом сообщается на сайте ГУ МВД по Дагестану. Во вторник 11 января в отдел полиции по Ленинскому району обратился 54-летний директор … vestikavkaza.ru »

2022-1-17 16:55

В Иркутской области завуч сбила школьницу и отказалась вести ее в больницу

В Иркутской области завуч сбила на автомобиле 14-летнюю ученицу с инвалидностью, которая спешила в художественную школу, сообщает Telegram-канал Mash nsn.fm »

2021-12-2 05:18

В российском регионе завуч сбила школьницу и вместо больницы катала ее по городу

В Иркутской области завуч одной из местных школ сбила 14-летнюю девочку с инвалидностью. Женщина не стала вызывать скорую помощь или ДПС, она ездила по городу, пока школьница не пришла в сознание. Сейчас девочка страдает от головных болей и посттравматического стрессового расстройства. lenta.ru »

2021-12-2 23:36

Завуч школы в Дагестане, не пускавший учениц без платка, покинет свой пост

Замдиректора маджалисской школы Адамкади Курбанкадиев, не пускавший на уроки девочек без косынки, был вынужден оставить свою должность. По словам завуча, заявление об увольнении его заставили написать "под давлением", … vestikavkaza.ru »

2021-9-8 12:16

"Жизнь ворам, смерть мусорам". Завуч белгородской школы оказался дерзким интернет-воином

Артём Олегович показал своё умение пользоваться воровскими понятиями и незнание правил русского языка. Читать далее... life.ru »

2020-11-2 18:48

«Не владею информацией». Завуч школы с «туалетом-учительской» растерялась от вопросов СМИ

КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, 1 февраля, ФедералПресс. В Сети набрало популярность видео из поселка Иланский Красноярского края, где администрация школы разместила учительскую в туалете. Администрация учебного заведения уклоняется от комментариев. fedpress.ru »

2020-2-2 15:53

Завуч назвала подарки, которые не стоит вручать на День учителя

<strong>Перед Днем учителя корреспондент &laquo;Вечерней Москвы&raquo; пообщался с человеком, который отдал большую часть своей жизни образованию детей, &mdash; ветераном труда, учительницей, которая проработала в школе 36 лет, из них 17 &mdash; завучем по учебно-воспитательной работе, Натальей Хвостик. vm.ru »

2019-10-2 19:00

В Красноярском крае завуч сняла отпечатки пальцев у учеников

В школе Минусинска в Красноярском крае замдиректора по учебно-воспитательной работе уличили в снятии отпечатков пальцев у учеников с целью «поимки вора», сообщает издание «Проспект Мира» social.mk.ru »

2019-6-22 17:17

В Сибири завуч взяла у второклассников отпечатки пальцев в поисках воришки

Педагог показывала школьникам "волшебные" кисточку и лист бумаги и говорила, что они укажут на похитителя. Завуч школы № 16 в городе Минусинске в Красноярском крае взяла у второклассников отпечатки пальцев, чтобы "раскрыть" карманную кражу. life.ru »

2019-6-21 15:37

В Минусинске завуч устроила детям принудительную дактилоскопию

В Минусинске завуч школы сняла у восьмилетних детей отпечатки пальцев. Как рассказала телеканалу «Тон» мать второклассника из школы... rosbalt.ru »

2019-6-21 14:13

Российская завуч сняла у второклассников отпечатки пальцев для поиска карманника

Заместитель директора по учебно-воспитательной работе школы №16 в Минусинске Красноярского края Нина Пирогова сняла у второклассников отпечатки пальцев из-за карманных краж. Родители одного из школьников утверждают, что он получил психологическую травму, и обратились в прокуратуру. В школе считают, что это была игра. lenta.ru »

2019-6-21 12:59

Завуч российской школы узнала об избиении ученика и попросила детей молчать

Завуч школы Новоусманского района Воронежской области попросила учащихся молчать о том, что трое старшеклассников избили 13-летнего подростка. По данному факту проводится проверка. Драка произошла 21 мая. lenta.ru »

2019-5-24 19:07

Завуч назвала шестиклассников "предателями Родины" за отказ носить патриотические галстуки

Что делать, если вашего ребенка в школе приняли в пионерскую организацию? Радоваться или возмущаться? Ни то и ни другое social.mk.ru »

2019-4-2 19:26

На уроках учительницы, которую обвиняют в избиении ребенка, будет присутствовать завуч

Учительница петербургской школы, которую обвиняют в избиении ученика, продолжит вести уроки в классе, где учится мальчик. Как сообщили в аппарате уполномоченного... rosbalt.ru »

2019-4-1 14:11

"Вся школа боится!" Завуч казанской школы пригрозила пустить учеников на колбасу

Учащиеся несколько раз ловили преподавателя на агрессии в свой адрес и публиковали видео в социальных сетях. После этого педагог решила обезопасить себя и перед уроками приказывала сдавать телефоны. life.ru »

2019-2-6 11:26

Завуч российской школы пообещала пустить учеников «на колбасу»

Министерство образования Татарстана начало проверку школы №143 в Казани, где дети пожаловались на завуча, сообщает «Говорит Москва» social.mk.ru »

2019-2-6 11:15

Завуч российской школы пригрозила детям «пустить их на колбасу»

Казанская учительница математики и по совместительству завуч отчитала детей за неуспеваемость и пригрозила «пустить на колбасу». Школьники сделали запись разговора и выложили в интернет, после чего их родители обратились с жалобой в городское управление образования. Министерство образования Татарстана начало проверку. lenta.ru »

2019-2-6 11:03

В Тольятти завуч «сошла с ума» и ударила ученицу 5-го класса на глазах у детей (видео)

Руководитель учебной части одной из тольяттинских школ во время урока нанесла пятикласснице удар по лицу. Конфликт засняли одноклассники девочки. Учительнице... rosbalt.ru »

2019-1-17 00:51

В Тольятти завуч ударила школьницу за рисование на уроке

Завуч и учитель биологии одной из тольяттинских школ ударила на своём уроке ученицу пятого класса. По данным "Комсомольской правды", девочка рисовала во время занятий.

Читать далее... life.ru »

2019-1-17 22:55

В Тольятти завуч ударила по лицу пятиклассницу

В Сети появилось видеозапись конфликта между школьницей и завучем одной из школ в Тольятти, в ходе которого женщина во время урока ударила ребенка по лицу. В описании к видеозаписи утверждается, что инцидент произошел из-за того, школьница рисовала на уроке, сообщает сайт телеканала «Рен-ТВ». vz.ru »

2019-1-17 22:45

Завуч избила пятиклассницу за рисунки на уроке

Завуч одной из школ Тольятти побила пятиклассницу на уроке. Причиной недовольства преподавательницы послужило то, что девочка рисовала на уроке. На опубликованных кадрах видно, как завуч, держа в одной руке открытый учебник, второй рукой несколько раз бьет по лицу сидящую на первой парте ученицу. lenta.ru »

2019-1-16 22:04

В Тольятти завуч побила школьницу во время урока: видео

В Тольятти завуч побила школьницу прямо на уроке. Причиной послужило ее несоответствие, по мнению преподавателя, стандартам того, какой должна быть девочка-ученица . На кадрах видно, как женщина несколько раз бьет по лицу сидящую перед ней за партой школьницу. tvzvezda.ru »

2019-1-17 21:28

Из-за травли школьника в барнаульском лицее завуч предстанет перед судом

БАРНАУЛ, 10 января, ФедералПресс. В столице Алтайского края продолжается проверка в местном лицее, один из учеников которого подвергся травле со стороны сверстников. Следователи возбудили уголовное дело. fedpress.ru »

2019-1-10 08:15

Завуч заставил школьника удалить из телефона «разрушающие психику» картинки

Завуч одной из школ в Новосибирске заставил ученика удалить из его телефона изображения аниме. Педагог заявил матери мальчика, что японские рисунки разрушают психику детей и в школе есть рекомендация об их запрете. lenta.ru »

2018-11-22 15:50

Завуч заставил школьниц надеть прозрачные юбки из-за «пышных форм»

Завуч заставил двух старшеклассниц переодеться, посчитав, что их юбки слишком коротки для девушек с такими «пышными формами». Он посчитал, что такие короткие юбки больше идут ученицам «постройнее», и пригрозил девушкам отстранением от занятий, если те не придут на следующий день в чем-то более подходящем. lenta.ru »

2018-10-2 18:10

Обиженный российский завуч стал хакером и отыгрался на школьниках c учителями

Завуч школы из Ульяновска взломал информационные ресурсы городского управления образования, чтобы удалять оттуда персональные данные учеников, учителей, а также финансовую отчетность. Хакера вычислили сотрудники ФСБ. lenta.ru »

2018-9-3 16:17

Завуч школы, где учились утонувшие под Астраханью дети, едва не расплакалась

В интервью женщина сначала отказалась давать какие-либо комментарии по поводу трагедии, а затем едва не заплакала. 5-tv.ru »

2018-7-23 15:06

Завуч и ученица новгородской школы начали скрываться после секс-скандала

Завуч и ученица одной из школ города Боровичи Новгородской области начали скрываться от общественности после секс-скандала. Об этом сообщает телеграм-канал Super. Как отмечает канал, педагог избегает походов в людные места, сегодня, к примеру, её встретили в небольшом магазине на окраине города. life.ru »

2018-3-30 19:55

Завуч пригрозила детям изъятием из семьи за участие в митингах

26 апреля заместитель директора владимирской школы №15 по внеурочной работе Татьяна Агеева прямо во время урока устроила учащимся среднего звена выволочку за то, что некоторые из них посетили недавно открытый в столице Владимирской области ре ... regions.ru »

2017-5-3 13:54