Результатов: 17

Некоторые лимфомы становятся устойчивы к лечению — медики

Пациенты с некоторыми типами лимфомы, которые становятся устойчивыми к стандартным методам лечения, могут получить пользу от терапии, которую исследователи из Университета Висконсин-Мэдисон оценивают после того, как они обнаружили ключевой процесс, который подпитывает устойчивость рака крови к современным лекарствам. ridus.ru »

2024-3-16 13:20

Актёр из сериала "Операция "Престол" умер от лимфомы в 40 лет

Актёр тетра и кино Илья Устюжанинов умер в возрасте 40 лет, на протяжении долгого времени он боролся с онкологическим заболеванием. Его не стало 4 марта. Печальную весть рассказали в пресс-службе театра "Камерная сцена" в Лобне, в которой он служил . life.ru »

2024-3-7 12:23

Открыты свидетельства существования двух подтипов лимфомы Ходжкина

Ученые совершили открытие благодаря созданию методики, которая позволяет медикам извлекать обрывки ДНК раковых клеток из крови пациентов с опухолями и расшифровывать их структуру tass.ru »

2023-12-11 19:07

Онколог разъяснил, какие ощущения в руках и ногах могут сигналить о развитии лимфомы

Симптомы рака бывает трудно обнаружить на начальных стадиях. Так, при лимфоме в первую очередь поражаются лимфатические узлы, рассказал MedikForum врач-онколог... rosbalt.ru »

2022-11-14 00:24

Хоккеист Мирошниченко провел первый матч после курса лечения от лимфомы Ходжкина

В марте у Ивана Мирошниченко диагностировали злокачественное образование, поражающее лимфоузлы; в начале июня нападающий завершил полный курс лечения и вернулся к тренировкам tass.ru »

2022-11-6 12:13

Поломка иммунитета. Что такое лимфома и как ее вовремя распознать?

Лимфома — одно из самых опасных заболеваний, ведь это не только рак, это онкологическое заболевание, которое затрагивает клетки системы, защищающей все тело: иммунной. aif.ru »

2020-9-15 00:05

Российская группа экспертов начинает исследование нового подхода в лечении лимфомы Ходжкина

ВЛАДИВОСТОК, 12 сентября, ФедералПресс. В рамках Восточного экономического форума подписан меморандум о международном сотрудничестве в области медицинской науки и развития инновационных медицинских технологий между компанией «Такеда Фармасьютикалс» и Национальным медицинским исследовательским центром детской гематологии, онкологии и иммунологии имени Дмитрия Рогачева. fedpress.ru »

2018-9-12 08:39

Препарат - альтернатива трансплантации при лечении лимфомы появится в РФ

Главный внештатный детский онкогематолог, президент Центра им. Димы Рогачева Александр Румянцев заявил, что инновационный препарат включен в протокол лечения лимфом на второй линии tass.ru »

2018-9-12 05:46

Российские учёные разработали новый метод лечения лимфомы

Учёные из Подмосковья разработали метод лечения рака лимфоузлов, который в настоящее время проходит клинические испытания, об этом сообщил министр здравоохранения Московской области Дмитрий Марков. Читать далее russian.rt.com »

2018-6-16 00:56

Ученые обнаружили эффективное средство против лимфомы

Ученые из университета Кардиффа обнаружили эффективное средство против лимфомы. Об этом стало известно в среду из публикации исследований я в журнале Nature Medicine. Исследователи разработали новый способ поиска и уничтожения аномальных T-клеток, способствующих возникновению агрессивной формы рака крови. abnews.ru »

2017-11-15 15:31

Петербургские ученые будут разрабатывать лекарство от лимфомы вместе с американцами

Сотрудники СПбГУ с коллегами из США выиграли грант на реализацию проекта по борьбе с онкологическим заболеванием. 5-tv.ru »

2017-8-29 21:36

В США от лимфомы скончался известный кантри-музыкант Гай Кларк

Музыкант скончался на 75-м году жизни. В последние несколько лет он страдал от лимфомы. Гай Кларк являлся наставником таких известных музыкантов, как Стив Эрл и Родни Кроуэлл. versia.ru »

2016-5-18 15:51