Волынец призвала ввести регламент по уведомлению женщин о беременности

Волынец призвала ввести регламент по уведомлению женщин о беременности
фото показано с : aif.ru

2023-3-14 10:37

Детский омбудсмен считает, что врачи не должны склонять пациентку к аборту.

В России следует разработать регламент уведомления пациенток о беременности, считает Уполномоченный по правам ребенка в Республике Татарстан Ирина Волынец.Как сообщает RT, с соответствующей инициативой омбудсмен обратилась к председателю комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Нине Останиной.По мнению Волынец, врачам необходимо в одобрительной форме предлагать женщинам сохранить беременность, когда те приходят на первичный прием. Омбудсмен пояснила, что нередко на приеме будущим мамам задают вопрос: «Будем сохранять или прерывать?».«Даже если женщина не планировала прерывать беременность, сама постановка вопроса как минимум может испортить настроение, максимум – женщина может начать думать в этом направлении», – считает Волынец.Она отметила, что вместо таких вопросов врач должен рассказать беременной женщине обо всех мерах поддержки, которые ей положены. При этом, подчеркнула омбудсмен, ее инициатива не ограничивает права женщин, поскольку им разрешено прервать беременность до 12 недель.«Если от женщины такая инициатива исходит, то никто не вправе ей запретить, но склонять ее к аборту неправильно», – заключила Волынец.Ранее в России предложили выдавать семьям с доходами ниже двух региональных прожиточных минимумов сертификат на покупку товаров первой необходимости для младенца.

Подробнее читайте на ...

волынец омбудсмен женщин считает беременность

Омбудсмен Волынец объяснила необходимость введения сертификатов для новорождённых

Инициативу о сертификатах для новорождённых следует поддержать: если эта мера будет федеральной, на неё смогут рассчитывать жители всех регионов, заявила уполномоченный по правам ребёнка в Республике Татарстан, основатель общественного движения "Национальный родительский комитет" Ирина Волынец. life.ru »

2023-02-27 15:07

Фото: social.mk.ru

Омбудсмен Волынец предложила учредить праздник благодарности родителям

Уполномоченный по правам ребенка в Республике Татарстан, основатель Национального родительского комитета Ирина Волынец выступила с призывом рассмотреть вопрос о введении всероссийского праздника благодарности родителям «Спасибо за жизнь!» social.mk.ru »

2022-12-12 12:42

Госдума и детский омбудсмен Волынец опровергли слухи о перераспределении маткапитала

В Сети распространяются слухи о грядущем перераспределении материнского капитала: якобы эту форму государственной поддержки не будут применять к тем, кто в ней не нуждается.

ridus.ru »

2022-11-30 08:26

Фото: riafan.ru

Омбудсмен Волынец предложила использовать маткапитал для получения процентов по вкладу

Российским гражданам необходимо разрешить использовать средства материнского капитала для получения процентов по вкладу. Такое мнение высказала уполномоченный по правам ребенка в Республике Татарстан, основатель Национального родительского комитета Ирина Волынец. riafan.ru »

2022-11-21 08:46

Омбудсмен Волынец предложила сделать проезд бесплатным для семей мобилизованных

Уполномоченный по правам ребёнка в Татарстане, основатель Национального родительского комитета Ирина Волынец предложила сделать проезд в общественном транспорте бесплатным для членов семей мобилизованных. life.ru »

2022-10-26 10:56

Фото: social.mk.ru

Омбудсмен Волынец призвала сделать бесплатным проезд для членов семей мобилизованных

Уполномоченный по правам ребенка в Республике Татарстан, основатель Национального родительского комитета Ирина Волынец в письме на имя министра труда и социальной защиты РФ Антона Котякова призвала сделать бесплатным проезд для членов семей мобилизованных граждан social.mk.ru »

2022-10-26 09:43

Фото: riafan.ru

Омбудсмен Волынец назвала видеоигры с нетрадиционными ценностями опасными для детей

Видеоигры, пропагандирующие нетрадиционные ценности, необходимо внести в перечень рисков для психики ребенка. Такое мнение выразила уполномоченный по правам ребенка в Республике Татарстан Ирина Волынец. riafan.ru »

2022-10-20 09:12

Детский омбудсмен Татарстана Волынец призвала усилить безопасность детей во всех аспектах

Уполномоченный по правам ребёнка в Республике Татарстан, основатель Национального родительского комитета Ирина Волынец призвала максимально усилить безопасность детей во всех аспектах. Говоря о трагедии в Ижевске, она подчеркнула, что получать такие известия очень страшно. Слова омбудсмена приводит RT. life.ru »

2022-09-26 16:02

Детский омбудсмен Волынец выразила мнение, что не стоит лишать ребят праздника 1 сентября из-за коронавируса

Уполномоченный по правам ребенка в Республике Татарстан, лидер общественного движения "Национальный родительский комитет" Ирина Волынец выразила мнение, что не стоит лишать детей праздника 1 сентября. argumenti.ru »

2022-08-30 10:19

Детский омбудсмен Волынец предложила предоставлять многодетным семьям государственное жильё по соцнайму

Уполномоченный по правам ребёнка в Республике Татарстан, детский омбудсмен Ирина Волынец предложила предоставлять многодетным семьям государственное жильё по социальному найму. Об этом сообщает RT со ссылкой на копию обращения на имя министра труда и социальной защиты Антона Котякова и министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Ирека Файзуллина. argumenti.ru »

2022-08-23 07:31

Детский омбудсмен Волынец предложила ввести запрет на пропаганду трансгендерности

Уполномоченный по правам ребёнка в Республике Татарстан, основатель Национального родительского комитета Ирина Волынец предложила ввести законодательный запрет на пропаганду трансгендерности в России. argumenti.ru »

2022-08-03 09:27

Фото: riafan.ru

Детский омбудсмен Волынец оценила вероятность начисления школьных выплат в 2022 году

Детский омбудсмен Ирина Волынец рассказала, стоит ли родителям школьников ожидать государственной выплаты в 10 тыс. рублей перед новым учебным годом. riafan.ru »

2022-08-01 17:52

Фото: riafan.ru

Омбудсмен Волынец призвала ставить на учет лишенных родительских прав россиян

Уполномоченный по правам ребенка в Республике Татарстан Ирина Волынец призвала ставить на учет тех граждан, которых лишили родительских прав. riafan.ru »

2022-07-21 10:39

Омбудсмен Волынец предложила расширить список опасных психиатрических заболеваний

Есть ряд диагнозов, которые могут обостряться в развитии, при этом человек не проявляет агрессии. Автор инициативы предложила контролировать таких пациентов законодательно. life.ru »

2022-04-28 07:04

Детский омбудсмен Волынец призвала сделать обязательной медиацию при разводе

Это поможет супругам найти компромиссы в спорных моментах, свести к минимуму хронический стресс у детей и сохранить семейное благополучие, считает она. life.ru »

2022-04-08 17:36