Результатов: 50

Омбудсмен Волынец оценила законопроекте об удалённой работе в декрете

Основатель Национального родительского комитета, уполномоченный по правам ребёнка в Республике Татарстан Ирина Волынец поддержала законопроект о праве женщины в декрете работать дистанционно с сохранением всех выплат. ridus.ru »

2023-8-5 15:10

Эксперт Панкратов: запрет удалённой работы за рубежом может негативно сказаться на рынке труда

Эксперт в сфере труда и занятости Владимир Панкратов не одобрил ограничение права на удалённую работу для россиян, уехавших из страны. riafan.ru »

2022-12-16 17:17

В Кремле не обсуждают ограничения удалённой работы для уехавших россиян

Кремль не ведёт каких-либо обсуждений по поводу введения ограничений на возможность удалённой работы для россиян, уехавших из страны. Об этом журналистам заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. life.ru »

2022-12-5 13:05

Верховный Суд приравнял трудовые права на удалённой и очной работе

Пандемия коронавируса изменила многое в жизни россиян, включая и построение трудовых взаимоотношений. Большинство компаний перевели персонал на удалённую работу. Как оказалось, и в этом случае возможны злоупотребления в отношении персонала. argumenti.ru »

2022-5-20 17:55

Эксперты рассказали о будущем удалённой работы после пандемии коронавируса

По мнению специалистов, когда пандемия коронавируса окончится, популярность дистанционной работы пойдет на спад. Удаленщиков уже стало значительно меньше, чем в пик пандемийного кризиса. С высокой долей вероятности компании отдадут предпочтение гибридному формату занятности. versia.ru »

2021-12-25 10:02

Правила удалённой работы, трудовые книжки и расчёт МРОТ: что изменится в жизни россиян c января

С 1 января вступает в силу закон, регулирующий дистанционную работу. Также изменится методика расчёта минимального размера оплаты труда (МРОТ) и прожиточного минимума. Россиянам, которые впервые будут трудоустраиваться после 1 января 2021 года, будут заводить только электронные трудовые книжки. russian.rt.com »

2021-1-1 09:05

Офис на дому: Совет Федерации одобрил закон об удалённой работе

Совет Федерации одобрил закон о регулировании удалённой работы в России. Документ должен вступить в силу 1 января 2021 года и определяет три понятия дистанционной занятости: постоянную, временную и комбинированную. russian.rt.com »

2020-12-2 20:16

Совет Федерации одобрил закон об удалённой работе

Совет Федерации в ходе заседания в среду, 2 декабря, одобрил закон об удалённой работе. Его вступление в силу ожидается с 1 января 2021 года, информирует ТАСС.
Читать далее russian.rt.com »

2020-12-2 11:08

«Будет способствовать сохранению занятости»: Госдума приняла закон об удалённой работе

Госдума приняла в третьем чтении законопроект, регулирующий дистанционную работу. Документ содержит нормы, касающиеся рабочего времени и отдыха сотрудников, регламентирует типы удалённой занятости, а также порядок взаимодействия работника и работодателя. russian.rt.com »

2020-11-26 21:02

Депутаты Госдумы приняли закон об удалённой работе

Госдума приняла закон об удалённой работе, регламентирующий порядок перевода сотрудников на дистанционную работу, а также права и обязанности сторон. mirnov.ru »

2020-11-26 15:05

Госдума приняла закон об удалённой работе

Госдума приняла в третьем чтении закон, который уточняет понятие удалённой работы, которая может быть постоянной, временной (на срок не более шести месяцев) или периодической.
Читать далее russian.rt.com »

2020-11-26 13:52

Володин прокомментировал законопроект об удалённой работе

Государственная дума приняла во втором чтении поправки в Трудовой кодекс, которые регулируют дистанционную работу и временный перевод сотрудника на такую форму занятости.
Читать далее russian.rt.com »

2020-11-25 20:42

Минэнерго России заявило о готовности к режиму удалённой работы

Министерство энергетики России заявило, что готово перевести сотрудников на режим удалённой работы на фоне ситуации с распространением коронавирусной инфекции.
Читать далее russian.rt.com »

2020-9-24 22:43

N-TV: в удалённой работе много плюсов, но она приводит к убыткам для экономики

Из-за коронавируса многим в этом году пришлось перейти на удалённый формат работы. У него оказалось немало преимуществ, которыми воспользовались некоторые компании, отмечает немецкий телеканал N-TV. russian.rt.com »

2020-9-19 16:25

Россияне обозначили главные недостатки и преимущества удалённой работы

Роструд поделился результатами собственного исследования, в котором попросил россиян назвать главные плюсы и минусы удалённой работы. Отмечается, что главным недостатком «удалёнки» практически 23% соотечественников назвали то, что во время работы их постоянно отвлекают домочадцы. mirnov.ru »

2020-8-13 14:19

Депутаты обсуждают судьбу северных надбавок при удалённой работе

Удаленные сотрудники, вероятно, также смогут претендовать на получение северных надбавок, которые достигают до 100% от зарплаты. В настоящее время группа депутатов заканчивает подготовку законопроекта о дистанционной занятости, где и предлагают предусмотреть указанную возможность. mirnov.ru »

2020-8-11 15:20

Дума приняла в первом чтении законопроект об удалённой работе

Согласно документу, в РФ предлагается ввести дистанционную, временную дистанционную и комбинированную трудовую занятость. aif.ru »

2020-7-21 20:06

Законопроект об удалённой работе принят Госдумой РФ

Ранее о необходимости упростить регулирование режима удалённой занятости заявлял президент Российской Федерации Владимир Путин в ходе совещания о рынке труда. versia.ru »

2020-7-22 19:16

В комитете Совфеда поддержали законопроект о регулировании удалённой работы

Глава комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и госстроительству Андрей Клишас заявил о поддержке поправок в Трудовой кодекс РФ, касающихся регулирования удалённой работы. versia.ru »

2020-6-16 18:08

Euronews: карантин открыл для многих преимущества удалённой работы

Из-за жёстких мер социального дистанцирования на фоне пандемии коронавируса около 40% европейцев были вынуждены работать удалённо. По мнению многих экспертов, в будущем этот способ работы и после окончания карантина станет нормой на рынке труда, поскольку лучше подходит для современной глобальной цифровой эпохи, передаёт Euronews. russian.rt.com »

2020-5-19 15:25

Эксперты заявили о росте интереса к удалённой работе в России

В России зафиксировали рост на 16% количества вакансий с возможностью удалённой работы, заявил категорийный менеджер центра «Авито Работа» Дмитрий Пучков.
Читать далее russian.rt.com »

2020-3-16 21:50

В Госдуме прокомментировали ситуацию вокруг удалённой работы в России

Первый заместитель руководителя фракции «Единой России» депутат Госдумы Андрей Исаев в беседе с ФАН прокомментировал ситуацию вокруг удалённой работы в стране.
Читать далее russian.rt.com »

2019-12-4 21:26

Эксперты назвали преимущества удалённой работы

Специалисты аналитического центра «Битрикс 24» объяснили, почему всё больше работодателей обращают своё внимание на удалённых сотрудников. В первую очередь, это позволяет им экономить средства и в то же время обеспечивать высокое качество работы. mirnov.ru »

2019-9-24 16:20

Эксперт оценил планы ввести систему удалённой биометрической идентификации для юрлиц в России

Доцент РАНХиГС Сергей Хестанов в беседе с ФБА «Экономика сегодня» заявил, что запуск Банком России системы удалённой биометрической идентификации для юрлиц упирается в решение ряда правовых вопросов, но сам по себе будет положительным шагом, который упростит работу рынка. Читать далее russian.rt.com »

2018-3-19 20:44