Турагент обманула десятки москвичей, обещав им дешевый отдых на Сейшелах

Турагент обманула десятки москвичей, обещав им дешевый отдых на Сейшелах
фото показано с : aif.ru

2023-12-11 20:31

В полицию подано уже несколько групповых заявлений.

Около 30 жителей Москвы пострадали из-за действий неблагонадёжного турагента, которая обещала им дешевые путёвки на Сейшелы на Новый год, а вместо этого пропала вместе с деньгами клиентов, пишет Telegram-канал SHOT.По его данным, в полицию от пострадавших поступило уже несколько групповых заявлений. В жалобе правоохранителям они указывают, что о турагенте узнали от знакомых. Те рассказали, что девушка продает очень дешевые путевки на самые популярные даты — с 30 декабря по 8 января. За туры она брала в среднем от 100 до 220 тыс. рублей на двоих в четырёхзвездочном отеле, тогда как сейчас цены на них начинаются примерно от 500 тысяч рублей. Низкие цены турагент объясняла тем, что тур уже был оплачен крупной компанией, однако ее сотрудники в последний момент передумали лететь на отдых.Большая часть туристов переводила предоплату женщине по номеру телефона, одна клиентка передала сумму наличным. После этого турагент перестала отвечать на их сообщения. По предварительным данным, ущерб москвичей от ее действий составил уже порядка 1,5 млн рублей.Ранее сообщалось, что семью из Москвы с двумя детьми выселили из отеля на Бали из-за купленного у мошенников тура за 1,4 млн рублей. Оказалось, что турагент не перевел деньги туроператору и не оплатил обратные билеты москвичам. Напомним, российские следователи завели уголовное дело об оказании небезопасных услуг после выселения 90 российских детей из отеля в Турции из-за проблем с оплатой. Также они выясняют, не были ли при этом похищены деньги их родителей.

Подробнее читайте на ...

турагент обманула десятки москвичей обещав дешевый отдых сейшелах

Фото: versia.ru

Турагент обманула купивших путевки на Сейшелы клиентов

Стало известно о мошеннической схеме, которую реализовала турагент из столицы. Она пообещала путешественникам билеты на курорт по низким ценам и скрылась с деньгами. versia.ru »

2023-12-10 19:00

Турагент обманула сотню россиян на 10 миллионов рублей и пошла под суд

Российский турагент обманула более ста туристов, присвоив себе около 10 миллионов рублей за путевки, и пошла по суд. В Верх-Исетском районном суде Екатеринбурга гособвинитель запросила 6,5 года для турагента из Лесного Татьяны Перминовой, которая в 2018 году продала туристам путевки на 10 миллионов рублей. lenta.ru »

2021-12-08 11:46

Турагент из Челябинска обманула клиентов на миллион рублей

Интересно, что самая популярная группа у директора фирмы в соцсети называется "Коварный турагент". В Челябинске более десяти человек лишились отложенных на отпуск денег, заказав туры в фирме "Гранд-турс". life.ru »

2019-09-19 14:43