Россия провела учения по нанесению ответного массированного ядерного удара

Россия провела учения по нанесению ответного массированного ядерного удара
фото показано с : lenta.ru

2022-10-26 15:31

Стратегические ядерные силы России провели учения по нанесению массированного ядерного удара в ответ на ядерный удар по территории страны. Об этом президенту Владимиру Путину, который наблюдал за тренировкой по видеосвязи, доложил глава министерства обороны Сергей Шойгу.

Подробнее читайте на ...

россия провела учения нанесению ответного массированного ядерного удара

Фото: vz.ru

Россия провела учения сил ядерного сдерживания с запуском МБР Ярс

Российские Вооруженные силы провели тренировку сил ядерного сдерживания под руководством Верховного главнокомандующего, президента России Владимира Путина, сообщили в пресс-службе Кремля. В ходе тренировки с испытательного космодрома Плесецк по полигону «Кура» на Камчатке запустили межконтинентальную баллистическую ракету «Ярс», сообщается на сайте Кремля. vz.ru »

2023-10-25 18:59

Россия провела успешное испытание крылатой ракеты «Буревестник»

«Проведено последнее успешное испытание крылатой ракеты глобальной дальности с ядерной установкой, двигательной ядерной установкой», - сказал президент России Владимир Путин, выступая на Валдайском форуме, сообщают «Известия». kapital-rus.ru »

2023-10-05 19:02

Россия провела 30 мероприятий по вопросам коренных народов в рамках председательства в АС

Посол по особым поручениям МИД, председатель комитета старших должностных лиц АС Николай Корчунов сообщил, что запущена подготовка проектов "Цифровизация языкового и культурного наследия языков коренных народов Арктики", "Арктический инновационный продовольственный кластер", "Молодежь коренных народов" и других tass.ru »

2023-03-16 10:00

Фото: rosbalt.ru

Россия провела «операцию возмездия» за удар по Макеевке, Медведев вспомнил о правилах военного времени, Киев получит ракеты RIM-7

Российская специальная военная операция продолжается: главное за 7–8 января. rosbalt.ru »

2023-01-08 23:59

Фото: lenta.ru

Россия провела испытания ружья РЭБ ЛПД-802 для подавления БПЛА из США

В России проводятся испытания противодронового ружья радиоэлектронной борьбы (РЭБ) ЛПД-802, которое может использоваться, в частности, для подавления беспилотных летательных аппаратов (БЛА) из Соединенных Штатов. lenta.ru »

2022-11-01 10:33

Россия провела с февраля свыше 40 встреч с ООН и МККК по гуманитарной ситуации на Украине

Замминистра обороны Александр Фомин рассказал, что в российском военном ведомстве сформировано справочное бюро по делам военнопленных tass.ru »

2022-08-03 17:36

Россия провела успешный залповый пуск морских гиперзвуковых ракет, а в США провалили третьи испытания данного типа вооружения

ВМФ РФ провел залповый пуск гиперзвуковых ракет «Циркон». В Северодвинске прошла церемония принятия в боевой состав ВМФ России стратегического атомного подводного ракетоносца «Князь Олег», проекта 955А «Борей», и многоцелевой АПЛ «Новосибирск», проекта 885М «Ясень-М». argumenti.ru »

2021-12-27 11:08

Россия провела ещё одно испытание гиперзвуковой ракеты «Циркон», а Сенат США принял рекордный военный бюджет на новый год

Одно из ключевых событий прошлой недели произошло в четверг. Фрегат Северного флота «Адмирал Флота Советского Союза Горшков» в рамках завершения цикла испытаний гиперзвукового ракетного оружия выполнил очередной пуск гиперзвуковой ракеты «Циркон» из акватории Белого моря по береговой мишенной позиции, находившейся на полигоне Чижа в Архангельской области. argumenti.ru »

2021-12-20 12:57

NI: Россия провела учения с условным уничтожением корабля в Черном море в ответ на инцидент с украинским судном «Донбасс»

Российская Федерация провела учения с условным уничтожением корабля в Черном море в ответ на инцидент с украинским судном «Донбасс». На это указывается в публикации, размещенной на страницах американских СМИ. argumenti.ru »

2021-12-18 12:25

Фото: lenta.ru

Россия провела пятый пуск с Восточного в 2021 году

С космодрома Восточный стартовала средняя ракета «Союз-2. 1б» с разгонным блоком «Фрегат» и 36 спутниками компании OneWeb. Трансляцию старта ведет «Роскосмос». Пуск, состоявшийся 14 октября в 12:40 мск, стал пятым для данного космодрома в 2021 году. lenta.ru »

2021-10-14 12:41