Результатов: 29

Зеленский присвоил России и Украине имена библейских персонажей

БЕРЛИН, 17 февраля, ФедералПресс. Владимир Зеленский сравнил российско-украинский конфликт с битвой Давида и Голиафа из Ветхого Завета и призвал увеличить поставки оружия Киеву. fedpress.ru »

2023-2-17 19:15

В ООН рассказали, из-за чего в мире образовался "голод библейских масштабов"

Нынешний продовольственный кризис в мире был вызван курсом крупнейших экономик мира и политикой односторонних санкций, хотя некоторые страны по-прежнему продолжают обвинять в нём Россию. Об этом заявила зампостпреда РФ при ООН Анна Евстигнеева в ходе Генассамблеи. life.ru »

2023-2-7 08:23

Дипломат напомнила ООН о заявлениях про «голод библейских масштабов»

Зампостпреда России при ООН Анна Евстигнеева связала продовольственный кризис с курсом экономик Запада, а также с санкциями против Москвы. Как напомнила дипломат, о «голоде библейских масштабов» ООН говорит, начиная с 2020 года. lenta.ru »

2023-2-7 07:29

В библейских традициях: в Кронштадт предложили пускать только пеших туристов

Глава администрации города-порта заявил, что засилье туристических автобусов и машин очень мешают местным жителям. Коллеги его не поняли. 5-tv.ru »

2022-7-15 06:20

60 минут. Апокалипсис библейских масштабов в аэропорту Кабула

Афганцы штурмуют самолеты, вывозящие из страны иностранцев. Панику не удается остановить даже огнем на поражение, который открывают американские солдаты. Пытаясь покинуть страну, афганцы в полном отчаянии цепляются за улетающие транспортники ВВС США. vesti.ru »

2021-8-16 19:08

Рост цен «библейских масштабов» грозит миру из-за климатических бедствий

За последний год цены на продовольствие в мире выросли на 33,9% – до рекорда с 2010 года. Но это не предел: из-за климатических бедствий в ключевых сельскохозяйственных регионах земного шара цены могут продолжить рост. kapital-rus.ru »

2021-7-27 20:23

Пригожин призвал Россию отказаться от участия в «Евровидении»: «Я против библейских моментов»

Россия должна однажды "дать по зубам" и не принимать участия в "Евровидении", считает продюсер Иосиф Пригожин. По его мнению,"Евровидение" превратилось в политический конкурс, не имеющий отношения к музыке. argumenti.ru »

2021-5-29 20:07

Беседуем с писателем Арье Барацем о преступлениях Холокоста в контексте библейских предсказаний

Очередная годовщина Холокоста не обошлась без попыток его отрицания. Он не нуждается в доказательствах. Но размышлять о чудовищном преступлении, осмысливать его необходимо. Этим занят философ, религиовед и писатель Арье Барац. versia.ru »

2021-2-17 14:21

Глава ВПП заявил о риске голода «библейских масштабов»

Глава Всемирной продовольственной программы (ВПП) Дэвид Бисли заявил о риске голода «библейских масштабов» в связи с пандемией коронавирусной инфекции COVID-19, передаёт ТАСС.
Читать далее russian.rt.com »

2020-8-22 17:35

Глава Всемирной продовольственной программы предупредил о голоде «библейских масштабов» из-за пандемии COVID-19

Одной из губительных последствий пандемии COVID-19 может быть катастрофический голод. Глава Всемирной продовольственной программы Дэвид Бизли заявил, что риск голода может достигнуть «библейских масштабов». argumenti.ru »

2020-8-22 16:24

Специалист предрек голод «библейских масштабов» из-за пандемии

Одним из последствий пандемии коронавируса станет голод «библейских масштабов», заявил глава Всемирной продовольственной программы (ВПП) Дэвид Бизли social.mk.ru »

2020-8-22 14:25

Человечество предупредили о грядущем голоде «библейских масштабов»

Глава Всемирной продовольственной программы назвал астрономическую сумму, которая потребуется на гуманитарную помощь по всему миру. 5-tv.ru »

2020-8-22 13:42

Пандемия угрожает голодом библейских масштабов

Голод "библейских масштабов" может разразиться вследствие распространения пандемии COVID-19, считает глава Всемирной продовольственной программы (ВПП) Дэвид Бисли. По его подсчетам, в ближайшие полгода организации потребуются почти 5 миллиардов долларов на борьбу с этим бедствием. vesti.ru »

2020-8-22 11:40

Миру предрекли голод «библейских масштабов» из-за пандемии COVID-19

Глава Всемирной продовольственной программы (ВПП) Дэвид Бисли предупредил, что пандемия коронавируса может спровоцировать голод «библейских масштабов». versia.ru »

2020-8-22 11:30

Миру предрекли голод "библейских масштабов" из-за пандемии коронавируса

Эксперты прогнозируют рост числа голодающих в Латинской Америке на 269%, в Восточной и Центральной Азии — на 135% и Южной Африке — на 90%.Читать далее... life.ru »

2020-8-22 10:19

Голод «библейских масштабов» предрекли специалисты после пандемии COVID-19

Пандемия поставила мир перед риском голода библейских масштабов, заявил глава Всемирной продовольственной программы Дэвид Бисли. riafan.ru »

2020-8-22 10:05

Миру предрекли голод «библейских масштабов» вследствие пандемии коронавируса

Миру предрекли голод «библейских масштабов» вследствие пандемии. Такое мнение выразил глава Всемирной продовольственной программы (ВПП) Дэвид Бисли. По его словам, на осуществление гуманитарной деятельности для смягчения последствий пандемии организации необходимы почти пять миллиардов долларов в ближайшие полгода. lenta.ru »

2020-8-22 08:27

Глава Всемирной продовольственной программы заявил о риске голода "библейских масштабов"

Дэвид Бисли отметил, что на осуществление гуманитарной деятельности для смягчения последствий пандемии организации необходимы почти $5 млрд в ближайшие полгода tass.ru »

2020-8-22 08:09

Израильские археологи обнаружили упомянутый в библейских текстах город Секелаг

Израильские ученые заявили, что им удалось обнаружить библейский город Секелаг, где царь Давид прятался от преследований царя Саула. Руины древнего поселения филистимлян найдены в южной части Израиля. nation-news.ru »

2019-7-10 01:21

В Средиземном море нашли амфоры библейских времен

На дне Средиземного моря обнаружены древние амфоры. По оценкам специалистов, их возраст приближается к двум тысячам лет. Кувшины обнаружили обычные дайверы, которые отдыхали неподалеку от итальянского курорта Портофино. tvzvezda.ru »

2019-1-25 10:33

Россотрудничество/ О библейских фразеологизмах в русском языке рассказали в эфире израильского радио

В преддверии праздника Песах, символизирующего духовное освобождение, автор передачи, методист Российского культурного центра в Тель-Авиве Татьяна Яцюк в беседе с ведущей программы «Бодрое утро» Ноа Лави рассказала о происхождении и значении фразеологизмов «земля обетованная», «неопалимая купина», «манна небесная», «тьма египетская» и других, вошедших в образную систему русского языка и поэзии. gospress.ru »

2018-3-28 17:22

Древние захоронения раскроют тайну библейских злодеев филистимлян

Американские археологи на протяжении трёх лет в обстановке полной секретности проводили раскопки на древнем кладбище в израильском городе Ашкелон. Уникальные находки раскрывают тайну происхождения библейского народа – филистимлян. vesti.ru »

2016-7-11 14:11

В Главном ботаническом саду РАН - экспозиция библейских растений

Оранжерея Главного ботанического сада РАН, расположенного в районе Марфино, предложила своим гостям осмотреть новую экспозицию, в которой собрана коллекция различных библейских растений. Каждое их них упоминается в Священном Писании в том или ино ... regions.ru »

2016-7-7 15:23