Результатов: 19

Россиян предупредили об опасности пыльных и песчаных бурь

Пыльные и песчаные бури, которые обрушились на Амурскую область, могут вызвать у людей кожные и глазные заболевания, а также усугубить другие недуги. Об опасности этого природного явления предупредила россиян руководитель отдела медицинской экспертизы «Инвитро» Екатерина Терентьева. lenta.ru »

2024-3-28 17:11

Россиян предупредили об угрозе пыльных бурь

Сильные песчаные бури могут нарушить на текущей неделе транспортное сообщение и жизнеобеспечение населения в четырех регионах Южного федеральных округа России. Об этом сообщается на сайте Всероссийского научно-исследовательского института по проблемам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций. lenta.ru »

2022-6-10 03:02

ВМО: 2021 год назвали беспрецедентным по количеству песчаных и пыльных бурь, а также лесных пожаров

Новый Бюллетень по качеству воздуха и климату, опубликованный Всемирной метеорологической организацией (ВМО) при участии CAMS, показал, что метеорологические экстремальные явления, вызванные изменением климата и окружающей среды, вызвали беспрецедентные песчаные и пыльные бури и лесные пожары, которые повлияли на качество воздуха в 2020 году. argumenti.ru »

2021-12-15 17:41

Узгидромет предупредил о пыльных бурях на этой неделе

Зима в Узбекистане может начаться с пыльных бурь, Узгидромет распространил экстренное сообщение во вторник, 30 ноября. По прогнозам синоптиков, 1 и 2 декабря в республике резко потеплеет в связи с выносом теплой воздушной массы с … vestikavkaza.ru »

2021-12-1 18:56

Пульмонолог предупредил об опасности пыльных бурь, которые обрушились на несколько российских регионов

В воздухе содержатся мелкие частицы, которые могут спровоцировать обострения хронических заболеваний лёгких. life.ru »

2021-5-19 19:40

Частицы пыльных бурь из других стран добрались до Москвы

В воздухе, которым дышат жители столицы, было зафиксировано необычно высокое содержание взвешенных частиц РМ 10. Изменение показателей обнаружил Мосэкомониторинг на территории всего города. По данным пресс-службы департамента природопользования и охраны окружающей среды, концентрация загрязнения атмосферы повысилась днем 17 марта. tvzvezda.ru »

2021-3-18 23:17

Комиссары в пыльных шлемах

«А разве может быть что-то плохое в штанах у морального авторитета? О, сколько мы уже видели подобных примеров! И один там писатель-сатирик. И один главный редактор радиостанции… Впрочем, он из себя морального авторитета вроде не корчил. russian.rt.com »

2020-7-15 13:19

Владимир Путин спел под гитару «На пыльных тропинках» вместе со студентами МГУ

Президент России Владимир Путин в среду, 25 января, посетил Московский государственный университет (МГУ). vm.ru »

2017-1-25 16:23