Результатов: 53

Россиян предупредили об опасности пыльных и песчаных бурь

Пыльные и песчаные бури, которые обрушились на Амурскую область, могут вызвать у людей кожные и глазные заболевания, а также усугубить другие недуги. Об опасности этого природного явления предупредила россиян руководитель отдела медицинской экспертизы «Инвитро» Екатерина Терентьева. lenta.ru »

2024-3-28 17:11

Ловлю плотоядных песчаных червей сняли на видео

Житель Австралии снял на видео, как ловит плотоядных песчаных червей на пляже. Пользователь YouTube под ником Tightlinez выложил на своей странице видео, на котором ловит при помощи куска рыбы трех странных существ. lenta.ru »

2023-8-31 07:01

В МЧС предупредили об опасности купания в песчаных карьерах

Заместитель начальника Главного управления МЧС России по Московской области Максим Аршакян напомнил о штрафах за купание в неположенных местах.  nsn.fm »

2023-6-28 13:25

В Санкт-Петербурге открылся Фестиваль песчаных скульптур

На пляже Петропавловской крепости открылся Фестиваль песчаных скульптур. На этот раз он посвящен важной дате - 350-летию первого российского императора, поэтому тема фестиваля звучит так: «Величие России. От Петра Первого до наших дней». versia.ru »

2022-6-1 21:01

Мастера Петербурга покажут процесс создания песчаных скульптур у Петропавловской крепости

Художественный руководитель фестиваля отметил, что благодаря труду скульпторов фигуры из песка простоят на пляже весь летний сезон и будут радовать посетителей выставки даже осенью. life.ru »

2022-5-25 17:24

"Величие России. От Петра Первого до наших дней": в Петербурге откроется фестиваль песчаных скульптур

Местом проведения фестиваля традиционно станет пляж Петропавловской крепости. Он откроется 27 мая metronews.ru »

2022-5-24 17:51

Власти Китая предупредили об угрозе песчаных бурь на севере страны

Метеослужба призвала граждан соблюдать меры предосторожности, подготовиться к плохой видимости на дорогах и носить маски tass.ru »

2022-3-4 06:47

ВМО: 2021 год назвали беспрецедентным по количеству песчаных и пыльных бурь, а также лесных пожаров

Новый Бюллетень по качеству воздуха и климату, опубликованный Всемирной метеорологической организацией (ВМО) при участии CAMS, показал, что метеорологические экстремальные явления, вызванные изменением климата и окружающей среды, вызвали беспрецедентные песчаные и пыльные бури и лесные пожары, которые повлияли на качество воздуха в 2020 году. argumenti.ru »

2021-12-15 17:41

Трампа обвинили в разрушении экосистемы песчаных дюн в Шотландии

СМИ опубликовали спутниковые изображения того, как на песчаных дюнах в Шотландии отразилось строительство поля для гольфа Дональдом Трампом, который тогда еще не занимал пост президента США. Как пишет Business Insider, Трамп заявлял, что никакого ущерба дюнам нанесено не будет, но из-за его поля для гольфа «часть чрезвычайно чувствительной экосистемы» оказалась разрушена. vz.ru »

2021-10-17 03:30

В Хабаровске завершился фестиваль песчаных скульптур

В Хабаровске завершился фестиваль-конкурс песчаных скульптур. Первое место получила композиция «Приглашение в легенду». Работа, созданная творческим тандемом хабаровчанина Владимира Барсукова и приморчанина Игоря Омельяненко, завоевала симпатии жюри с первых дней конкурса. lenta.ru »

2021-8-30 10:36

В Хабаровске стартовал фестиваль песчаных скульптур

Фестиваль-конкурс песчаных скульптур стартовал на Комсомольской площади в Хабаровске. Мероприятие продлится до 28 августа, когда экспертное жюри выберет победителей. Законченные композиции простоят до конца сентября, а победители конкурса получат 100 тысяч рублей. lenta.ru »

2021-8-24 14:07

Проблему песчаных бурь Калмыкии и Астрахани учёные решают методом «склеивания» песков

Опустынивание представляет собой очень серьёзную экономическую, социальную и экологическую проблему для многих стран мира, в том числе и для России. Причины – как антропогенный фактор (распаханность земель, выпас скота и т. argumenti.ru »

2021-8-12 15:29

Мафиози песчаных карьеров

Песок - основной материал, используемый при строительстве дорог, мостов, высокоскоростных поездов, проектах по восстановлению земель, но то бы мог подумать, что в наши дни песок станет настолько желанным товаром, что в мире появится … vestikavkaza.ru »

2021-5-20 08:00

Вторая жизнь конфиската: как вещдоки становятся товаром

Вторая жизнь конфиската. В Бабушкинском суде столицы избирали меру пресечения полицейскому, который, судя по материалам уголовного дела, за деньги выдавал бизнесменам изъятое оборудование для работы на песчаных карьерах. Как вещдоки из резонансных уголовных дел становятся товаром? vesti.ru »

2020-10-8 02:55

В Железноводске стартует фестиваль песчаных фигур

Фестиваль песчаных фигур пройдет на Курортном озере в Железноводске завтра, 8 августа. По словам главы курорта Евгения Моисеева, участники не ограничены какой-либо темой. Наиболее креативные и умелые создатели … vestikavkaza.ru »

2020-8-8 22:45

Геоглифы Наски или секретные послания. Тайна песчаных рисунков в Перу до сих пор не раскрыта

Человечество давно рвётся в космос к новым знаниям и открытиям. Но мы толком даже не изучили собственную планету. argumenti.ru »

2020-7-17 23:59

Учёные предрекли исчезновение половины песчаных пляжей планеты к 2100 году

Согласно прогнозу европейских исследователей, даже если человечество резко снизит темпы глобального потепления, более трети песчаных береговых линий всё равно исчезнет. vesti.ru »

2020-3-3 16:31

Три аэропорта на Канарах приостановили работу из-за песчаных бурь

Три аэропорта островов Тенерифе и Гран-Канария на Канарах закрылись на несколько дней из-за песчаных бурь. Отменены и задержаны более 230 рейсов. Об этом сообщили в компании-операторе Aena. nation-news.ru »

2020-2-23 01:20

Пираты песчаных карьеров. Нелегальная добыча угрожает жителям Солнечногорского района

В Солнечногорском районе целая деревня может в прямом смысле провалиться под землю. Рядом с домами идет незаконная добыча песка. Карьер с каждым днем становится все больше, и на некоторых участках склоны уже начали обваливаться. vesti.ru »

2019-10-24 20:59

Фестиваль песчаных скульптур «Затерянные миры» открылся в Петербурге

Фестиваль песчаных скульптур открылся на территории Петропавловской крепости. Затерянные миры стали темой открывшейся выставки. riafan.ru »

2019-9-8 11:58

Губернатор «песчаных карьеров»? По Сети гуляет «Справка» о якобы «связях» Сипягина и разработчиков недр в Лукьянцево

В соцсетях и популярных мессенджерах стремительно распространяется текст о бизнесе, который, по некоторым данным, мог вестись с нарушением законодательства и якобы мог быть связанным с новым губернатором Владимирской области Владимиром Сипягиным. nation-news.ru »

2018-12-4 15:46

Генералы песчаных барьеров: почему соседи ужесточают миграционные правила для венесуэльцев

Дарья Юрьева — о том, чего боятся страны Южной Америки и как ужесточают миграционную политику tass.ru »

2018-8-23 13:55

Guardian: семейный бизнес Трампа разрушил часть уникальных песчаных дюн Шотландии

Строительство гольф-клуба Дональда Трампа «частично разрушило» уникальную систему песчаных дюн в Абердиншире, области на северо-востоке Шотландии, сообщает The Guardian. При этом отмечается, что после нанесённого ущерба весьма маловероятно, что дюны сохранят статус охраняемого законом памятника природы Великобритании. russian.rt.com »

2018-7-31 09:55

В Петербурге открылся фестиваль песчаных скульптур

В Петербурге с 25 мая на пляже Петропавловской крепости начал работу традиционный фестиваль песчаных скульптур, сообщают организаторы. В качестве... rosbalt.ru »

2018-5-25 11:16

Ученые из Тобольска нашли способ рекультивации песчаных участков тундры

Специалисты Тобольской научной станции Уральского отделения РАН разработали новый метод рекультивации песчаных участков тундры на территории Ямало-Ненецкого автономного округа (ЯНАО) rusplt.ru »

2018-1-26 15:09

Тобольские ученые предложили способ восстановления песчаных участков тундры на Ямале

Из-за ветра песочные массы попадают в реки, в результате чего сокращаются естественные пастбища для оленей, а заказники теряют свою природоохранную ценность tass.ru »

2018-1-26 10:47

Новейший кроссовер от Lamborghini показал себя в песчаных дюнах

Компания Lamborghini продолжает понемногу готовить публику к премьере первого в своей истории кроссовера. Официальная презентация новейшего Lamborghini Urus состоится в начале декабря, а пока что производитель намекнул на способности автомобиля в небольшом видеотизере. vesti.ru »

2017-11-9 14:00

Историки просят сделать территорию Невского пятачка неприкасаемой для застройки и песчаных карьеров

Активисты требуют утвердить границы достопримечательных мест Невского пятачка и зоны прорыва блокады Ленинграда. Места кровопролитных боев активно осваиваются. К примеру, здесь расположен песчаный карьер. ntv.ru »

2017-10-9 19:22

Чемпионы песчаных карьеров. Россиянки выиграли соревнования по пляжному регби

Российские спортсменки завоевали золото чемпионата Европы по пляжному регби. Первый в отечественной истории турнир прошел 22–23 июля в центре пляжных видов спорта «Динамо» на Водном стадионе в Москве. vm.ru »

2017-7-26 18:53

На пляже Петропавловской крепости пройдёт фестиваль песчаных скульптур

Пляж Петропавловской крепости в Петербурге на время превратится в музей под открытым небом. Там уже возвышаются соборы, фигуры людей и сказочных персонажей. 5-tv.ru »

2017-5-25 09:10

Фестиваль песчаных скульптур в Петербурге: онлайн-экскурсия

На пляже Петропавловской крепости началась подготовка к ежегодному фестивалю песчаных скульптур. Огромные кубы из песка вскоре превратятся в поражающие воображение композиции. Специально для Пятого канала организаторы проводят экскурсию и открывают свои секреты. 5-tv.ru »

2017-5-16 14:44

Нелегалы песчаных карьеров: незаконная добыча в Подмосковье продолжается

Их изгоняют, но они снова возвращаются. В Солнечногорском районе ожил нелегальный карьер — ежедневно оттуда выезжают десятки машин, доверху груженных песком. "Вести-Москва" уже неоднократно рассказывали о коммерсантах, которые ведут незаконную добычу недр. Почему они ничего не боятся? vesti.ru »

2017-5-11 14:36

Alexander McQueen оставил полураздетую модель в песчаных дюнах

Британский модный дом Alexander McQueen опубликовал несколько фотографий из новой рекламной кампании на сезон весна-лето 2017. Съемки проводились среди песчаных дюн неподалеку от морского побережья . lenta.ru »

2017-1-13 11:36

Тюмень ждет схватка «генералов песчаных карьеров»

Тюменские экологи возмущены добычей на Старом Тобольском тракте строительного песка и обвиняют чиновников и депутатов в нарушении воли президента. Эксперты говорят, что впереди — передел рынка строительных материалов в Тюмени и уничтожение последнего крупного лесного массива в окрестностях города. ura.ru »

2016-8-26 22:55

Праздник песчаных фигур, конкурс тельняшек и лотерейные розыгрыши состоятся в Феодосии

Трёхдневная программа феодосийского гастрономического фестиваля «Барабулька» объединит целый ряд мероприятий, в том числе праздник песчаных фигур для семейных команд, конкурс тельняшек и лотерейные розыгрыши. Об этом сегодня в ходе ... regions.ru »

2016-6-8 16:39

На пляже Петропавловской крепости последние приготовления к фестивалю песчаных скульптур

В эти минуты у песчаных грифонов появляются перья, а у персонажа "Игры Престолов" Нэда Старка - теплая шуба из песка. На пляже Петропавловской крепости идут последние приготовления к открытию ежегодного фестиваля песчаных скульптур. vesti.ru »

2016-5-26 18:19

В Казахстане проходит международный фестиваль песчаных скульптур

Ровно месяц готовились участники к международному фестивалю песчаных скульптур Sand Fantasy, который впервые проходит на юге Казахстана в Алма-Ате. Именно столько времени, по информации издания "Экспресс К", понадобилось … vestikavkaza.ru »

2016-4-24 14:49