Результатов: 21

«Затерянные в Рио Браво» и «Омен. Непорочная» обзор сетевых новинок кино первой половины марта

Эта неделя оказалась скупа на громкие киноновинки – в Голливуде мало кто захотел попасть под вторую «Дюну» или новую «Кунг-фу панду». Поэтому сегодня мы посмотрим на несколько малозаметных сетевых релизов этого месяца: вестерн с Александром Невским «Затерянные в Рио Браво» и фильм ужасов с Сидни Суини «Омен. Непорочная». versia.ru »

2024-3-22 17:00

В Амазонии обнаружили древние затерянные города

Археологи обнаружили группу затерянных городов в тропических лесах Амазонки в Эквадоре, где около двух тысяч лет назад проживали около десяти тысяч человек. Постройки были возведены на более чем 6000 земляных курганах, окруженных сельскохозяйственными полями с дренажными каналами. lenta.ru »

2024-1-15 11:13

В Гватемале обнаружили затерянные города майя

Международная группа ученых из США, Франции и Гватемалы обнаружила следы древней цивилизации майя возрастом две тысячи лет в северной части Гватемалы. Открытие было сделано благодаря системе LiDAR — лазерного аналога радара, позволяющего картировать рельеф под пологом растительного покрова. lenta.ru »

2022-12-23 10:47

Затерянные триллионы. Как Россия может решить проблему утилизации отходов и заработать?

В России многими десятилетиями копятся отходы. Зловонные горы заняли миллионы гектаров плодородных земель. В то же время новые мусороперерабатывающие комплексы, в которые инвесторы вложили деньги, стоят без сырья. fedpress.ru »

2019-11-19 12:34

ТВ-2, Затерянные в Парабели. Год 7528 [Видео]

Любая экспедиция начинается с изучения карты. В этот раз изучение карт практически ничего не дало. Дорога есть, но она на одном берегу, а все населенные пункты на другом. И ни одного моста... echo.msk.ru »

2019-10-29 12:14

Фестиваль песчаных скульптур «Затерянные миры» открылся в Петербурге

Фестиваль песчаных скульптур открылся на территории Петропавловской крепости. Затерянные миры стали темой открывшейся выставки. riafan.ru »

2019-9-8 11:58

Найдены затерянные озера со следами неизвестной жизни

Ученые из университетов Ланкастера, Шеффилда и Стэнфорда в Великобритании обнаружили 56 неизвестных озер под ледником Гренландии, длина которых достигает 0,2-5,9 километра. Специалисты считают, что в них могут содержаться следы живых организмов, приспособленных к экстремальным условиям. lenta.ru »

2019-6-27 00:33

Актёр Мадс Миккельсен рассказал о своём фильме «Затерянные во льдах»

Актёр Мадс Миккельсен в беседе с kp.ru рассказал о фильме «Затерянные во льдах», где его герой противостоит стихии и одиночеству в Арктике.
Читать далее russian.rt.com »

2019-2-22 19:18

Мадс Миккельсен приехал в Россию с новым фильмом "Затерянные во льдах"

Премьера новой киноленты должна будет состояться на российских экранах уже 21 февраля. Датский киноактёр Мадс Миккельсен после длительного перерыва приехал в Россию. На этот раз он представляет новый фильм "Затерянные во льдах", в котором исполнил главную роль. life.ru »

2019-2-18 14:09

В оазисе среди пустыни нашли затерянные гробницы

Египетские археологи обнаружили в оазисе Дахла, расположенном в Ливийской пустыне, две гробницы римского периода. Одна из могил украшена древней росписью, изображающей процесс мумификации умерших. В погребальных камерах были найдены останки людей, глиняные лампы и керамические сосуды. lenta.ru »

2019-1-16 17:02

Затерянные детали и сусальное золото: каким станет обновленный фонтан "Дружба Народов"

Над восстановлением 16 скульптур, олицетворяющих 16 союзных республик, специалисты будут работать в течение нескольких месяцев tass.ru »

2018-10-12 19:13

В тени джунглей: археологи обнаружили затерянные поселения древних майя

Международная группа археологов обнаружила на севере Гватемалы руины огромных поселений майя, скрытые в тропических лесах. Их удалось найти с помощью лазерного радара. Итогом работы учёных стало составление самой масштабной карты поселений майя, возведённых в период с 1000 г. russian.rt.com »

2018-9-29 23:50

Тайны Антарктиды! Метеориты, золотые жилы, затерянные оазисы, загадки Третьего рейха и многое другое

Антарктида — самый загадочный, таинственный и малоизученный континент. Льды, которые не таяли не одно тысячелетие, скрывают останки древних обитателей планеты, неизведанные формы жизни и, возможно, даже НЛО. 5-tv.ru »

2018-4-11 18:40

В Египте нашли затерянные сокровища и мумию великого жреца

Археологи обнаружили нетронутый древнеегипетский некрополь, который включает в себя по меньшей мере восемь гробниц и 40 саркофагов. Одна из могил принадлежала высокопоставленному жрецу Джехути-Ирди-Эс, который поклонялся богу Тоту, покровителю письменности, ученых и чиновников. lenta.ru »

2018-2-26 14:01

Затерянные города обнаружили в Камбоджи

Археологи обнаружили в джунглях Камбоджи рядом с храмовым комплексом Ангкор-Ват сеть из старинных городов, которые ранее не были известны современным исследователям. mirnov.ru »

2016-6-12 23:32

Диакон посетил затерянные села Ненецкого округа

Клирик Нарьян-Марской епархии диакон Антоний Данилов участвовал в походе по 14 населенным пунктам Ненецкого автономного округа НАО . «Руководитель похода и Заполярного района НАО Алексей Михеев возглавлял движение колонны, преодолевая заснежен ... regions.ru »

2016-5-31 13:38