Результатов: 69

Путин рассказал о своих встречах с Фиделем Кастро

Президент России Владимир Путин назвал бывшего лидера Кубы Фиделя Кастро уникальной личностью и глыбой. Об этом он рассказал в своем выступлении в рамках парламентской конференции «Россия – Латинская Америка». lenta.ru »

2023-9-29 17:56

"Глыба!": Путин вспомнил встречи с Фиделем Кастро

Президент РФ Владимир Путин поприветствовал участников международной парламентской конференции Россия – Латинская Америка и вспомнил о беседах с бывшим президентом Кубы Фиделем Кастро. life.ru »

2023-9-29 17:41

Путин вспомнил свои встречи с Фиделем Кастро и назвал его уникальной личностью

Президент России Владимир Путин во время парламентской конференции «Россия - Латинская Америка» вспомним в своих встречах с бывшим главой Кубы Фиделем Кастро. Российский лидер отметил, что у России и стран Латинской Америки всегда было много общего. tvzvezda.ru »

2023-9-29 17:34

Путин поделился подробностями последнего разговора с Фиделем Кастро

Президент России Владимир Путин на открытии памятника Фиделю Кастро в Москве рассказал о последнем разговоре с бывшим кубинским лидером, который состоялся в июле 2014 года. По словам главы российского государства, тогда Кастро говорил о том, что каждый народ имеет право на свободное развитие, а в мире не должно быть места диктату и грабежу. life.ru »

2022-11-22 17:20

Путин вспомнил о встречах с Фиделем Кастро

Президент России Владимир Путин описал свои впечатления о лидере Кубинской революции Фиделе Кастро, с которым он не раз встречался лично. Российский лидер оказался изумлен глубокой погруженностью Кастро в нюансы глобальной обстановки. tvzvezda.ru »

2022-11-22 16:45

Путин вспомнил о беседах с Фиделем Кастро на открытии памятника в его честь

Российский президент Владимир Путин вспомнил о последних беседах с лидером Кубы Фиделем Кастро в 2014 году в приветственной речи в честь открытия памятника кубинскому политическому деятелю. Он рассказал, что Кастро высказывался о многополярном мировом устройстве и надеждах на свободное развитие всех государств. lenta.ru »

2022-11-22 16:34

Народный художник СССР Иванов рассказал о встрече с Фиделем Кастро

Народный художник СССР Виктор Иванов в беседе с газетой «Известия» рассказал о встрече с бывшим кубинским лидером Фиделем Кастро.
Читать далее russian.rt.com »

2019-7-31 14:47

Куба простилась с Фиделем Кастро

Прах легендарного команданте был захоронен в некрополе Сантьяго-де-Куба. В 1953 в этом городе началась кубинская революция. Сама церемония была скромной, присутствовали лишь родные и близкие. 5-tv.ru »

2016-12-5 09:08

Диего Марадона прибыл на Кубу попрощаться с Фиделем Кастро

Знаменитый аргентинский футболист Диего Марадона прибыл на Кубу для участия в церемонии прощания с кубинским лидером Фиделем Кастро. Похороны Кастро пройдут в субботу. vesti.ru »

2016-12-3 10:35

На Кубе в провинции Ольгин состоялась церемония прощания с Фиделем Кастро

В пятницу в кубинской провинции Ольгин на востоке Кубы состоялось прощание с Фиделем Кастро, лидером кубинской революции, передает корреспондент ТАСС сообщение государственного телевидения острова.

Траурный кортеж с прахом кумира миллионов пересек только три из 14 муниципий региона, однако проститься с команданте вышла треть населения провинции. Также на церемонии прощания присутствовали и жители небольшого селения Биран, где Фидель Кастро появился на свет 13 августа 1926 г.

Кортеж двигался со скоростью 40 километров в час, его встречали тысячи человек, которые в своих руках держали флаги, плакаты и портреты команданте. У многих из них на лицах можно было увидеть надпись «Фидель» и «Я - Фидель».

kapital-rus.ru »

2016-12-3 06:56

Марадона приехал на Кубу попрощаться с Фиделем Кастро

Знаменитый в прошлом футболист сборной Аргентины Диего Марадона прилетел на Кубу, чтобы принять участие в похоронах лидера кубинской революции Фиделя Кастро. По прибытии в Гавану он назвал усопшего легендой и капитаном команды мировых политических деятелей. vesti.ru »

2016-12-3 03:08

Мир простился с Фиделем Кастро

Дань памяти лидеру Кубинской революции отдали жители Острова свободы в присутствии десятков глав государств и правительств. Россию представлял председатель нижней палаты парламента Вячеслав Володин utro.ru »

2016-11-30 12:11

Около миллиона человек в Гаване пришли проститься с Фиделем Кастро

В Гаване на массовом мероприятии, посвященном памяти лидера кубинской революции Фиделя Кастро, пришли около миллиона человек, передает РИА «Новости». Там была и российская делегация, ее возглавлял председатель Госдумы Вячеслав Володин. nsn.fm »

2016-11-30 09:12

СМИ нашли сходство между премьер-министром Канады и Фиделем Кастро

Пользователи сети назвали премьер-министра Канады Джастина Трюдо внебрачным сыном лидера кубинской революции Фиделя Кастро. Юзеры вспомнили, что отец Джастина Пьер Эллиот Трюдо, также занимавший пост премьер-министра страны, был близким другом Кастро. lenta.ru »

2016-11-29 20:07

Российская делегация прибыла на Кубу для прощания с Фиделем Кастро

Российская делегация во главе со спикером Госдумы Вячеславом Володиным во вторник прибыла на Кубу, где примет участие в церемонии прощания с лидером кубинской революции Фиделем Кастро. Урна с его прахом выставлена у монумента Хосе Марти на площади Революции. tvc.ru »

2016-11-30 20:03

Не менее 25 мировых лидеров простятся с лидером кубинской революции Фиделем Кастро

Не менее 25 мировых лидеров прибудут на Кубу проститься с лидером кубинской революции Фиделем Кастро, передает «Газета.Ру» сообщение венесуэльского портала El Universal.

В их числе 15 президентов из стран Африки и Латинской Америки и 7 премьеров от карибских государств.

Из стран Европы на церемонии прощания появится только греческий премьер Алексис Ципрас.

От России приедет делегация во главе со спикером Государственной думы Вячеславом Володиным.

kapital-rus.ru »

2016-11-29 07:49

Прощание с "железным Фиделем" началось на Кубе 28 ноября

Артиллерийские салюты в кубинской столице и в Сантьяго-де-Кубе ознаменовали начало народного прощания с историческим лидером Кубинской революции Фиделем Кастро. pronedra.ru »

2016-11-28 19:03

На Кубе началось прощание с Фиделем Кастро

В столице Кубы Гаване началась неофициальная часть церемонии прощания с бывшим лидером страны Фиделем Кастро. Тысячи кубинцев собрались на Площади революции перед мемориальном комплексом имени Хосе Марти, где находится урна с прахом команданте. lenta.ru »

2016-11-28 18:09

На Кубе началась церемония прощания с Фиделем Кастро: видео

На Кубе с артиллерийских залпов из 21 пушки началась церемония прощания с революционером и многолетним лидером страны Фиделем Кастро. Честь вождю торжественно отдал гарнизон крепости Морро в Гаване. tvzvezda.ru »

2016-11-28 18:06

Прощание с Фиделем началось на Кубе

На Кубе началась официальная церемония прощания с Фиделем Кастро. Центральным местом ее проведения стал Мемориал Хосе Марти на Площади Революции в Гаване. Создатель первого социалистического государства в Западном полушарии умер 25 ноября вечером в возрасте 90 лет. utro.ru »

2016-11-28 17:05

Пользователи соцсетей подозревают премьера Канады в родстве с Фиделем Кастро

Пользователи соцсетей предположили, что премьер Канады Джастин Трюдо мог быть родственником кубинского лидера революции Фиделя Кастро. riafan.ru »

2016-11-27 18:32

Обама изъявил желание встретиться с Фиделем Кастро

Президент США Барак Обама, находящийся с визитом на Кубе, заявил в интервью телеканалу ABC, что был бы рад встрече с лидером кубинской революции Фиделем Кастро, если 89-летнему политику позволит здоровье. По его словам, это символизировало бы ... regions.ru »

2016-3-22 10:30

Обама выразил желание встретиться с Фиделем Кастро

Президент США Барак Обама изъявил желание встретиться с бывшим кубинским лидером Фиделем Кастро; при этом он не знает, когда могла бы произойти эта встреча. «Если позволит его здоровье, я был бы счастлив встретиться с ним в знак окончания этой главы холодной войны в нашей истории», заявил Обама в интервью телеканалу ABC, передает РИА «Новости». vz.ru »

2016-3-22 09:07

Барак Обама заявил о желании встретиться с Фиделем Кастро

Барак Обама изъявил желание встретиться с Фиделем Кастро. Президент США в интервью ABC заявил, что был бы рад увидеться с бывшим кубинским лидером, если 89-летнему политику позволит здоровье. По словам главы Белого дома, это символизировало бы завершение главы холодной войны в истории двух государств. rusnovosti.ru »

2016-3-22 08:53

Обама мечтает о встрече с Фиделем Кастро

Президент Америки Барак Обама выразил желанин встретиться с бывшим лидером Кубы Фиделем Кастро. Однако не знает как и когда произойдет эта встреча. "Если позволит его здоровье, то я был бы счастлив увидеться с ним в знак окончания холодной войны в нашей истории", - сказал глава США. utro.ru »

2016-3-22 08:23

Барак Обама не планирует встречаться с Фиделем Кастро на Кубе, но «был бы счастлив» это сделать

Президент США Барак Обама во время своего пребывания на Кубе не планирует встретиться с лидером кубинской революции Фиделем Кастро. Об этом сообщил заместитель помощника президента США по национальной безопасности Бен Родс. Читать далее russian.rt.com »

2016-3-22 07:21

Обама изъявил желание встретиться с Фиделем Кастро

Президент США Барак Обама, находящийся на Кубе с визитом, заявил, что был бы рад встрече с лидером кубинской революции Фиделем Кастро, если 89-летнему политику позволит здоровье. По его словам, это символизировало бы завершение главы «холодной войны» в истории двух государств, продолжавшейся несколько десятилетий. lenta.ru »

2016-3-22 07:14

Барак Обама рассказал о желании встретиться с Фиделем Кастро

Президент США Барак Обама хотел бы встретиться с бывшим лидером Кубы Фиделем Кастро. Об этом американский глава рассказал в интервью телеканалу ABC. tvzvezda.ru »

2016-3-22 06:38

Обама: встреча с Фиделем Кастро закроет главу холодной войны

Президент США Барак Обама выразил желание увидеться с бывшим руководителем Кубы Фиделем Кастро. По его мнению, такая встреча могла бы стать символом окончания холодной войны между США и Кубой. vesti.ru »

2016-3-22 06:21

Барак Обама изъявил желание встретиться с Фиделем Кастро

Барак Обама изъявил желание встретиться с Фиделем Кастро. Президент США заявил, что если здоровье бывшего кубинского лидера позволит, то он был бы счастлив увидеться с ним, сообщает ABC. Это стало бы ещё одним знаком окончания холодной войны между двумя странами, отметил глава Белого дома. rusnovosti.ru »

2016-3-22 05:33

Обама изъявил желание встретиться с Фиделем Кастро

Историческая аудиенция станет важной вехой в окончании холодной войны между двумя странами, полагает американский лидер. Когда могла бы произойти эта встреча, Обама не знает. ria.ru »

2016-3-22 05:11