Результатов: 29

Президентский фонд восстановит исторические монументы в новых регионах

МОСКВА, 14 марта, ФедералПресс. Президент РФ Владимир Путин подписал распоряжение о выделении средств из резервного президентского фонда на восстановление исторических монументов в ряде регионов страны, а также на создание мультимедийных исторических парков в рамках проекта «Россия – моя история». fedpress.ru »

2023-3-14 16:30

Медведев: Вместо памятников Пушкину и Суворову на Украине поставят монументы гетманам

Вместо памятников полководцу Александру Суворову и поэту Александру Пушкину, которые снесли в городе Тульчин Винницкой области Украины, установят монументы в честь гетманов. Такое предположение высказал в телеграм-канале заместитель председателя Совбеза РФ Дмитрий Медведев. life.ru »

2022-12-10 14:38

Псковские власти приведут в порядок монументы, связанные с личностью Александра Матросова

В том числе работы будут выполнены на могиле героя и в прилегающей к ней парковой территории tass.ru »

2022-12-6 12:14

ERR: Эстония собирается тайно демонтировать советские монументы в республике

Эстонское руководство намерено в режиме секретности снести советские памятники на территории страны. Об этом информирует портал ERR. riafan.ru »

2022-8-6 12:50

Монументы и менты

Александр Бастрыкин велел довести до суда закрытое было уголовное дело подростков, прикуривших от вечного огня в Севастополе. Они "осквернили" новенький монумент, открытый Владимиром Мединским "к 100-летию окончания Гражданской войны". grani.ru »

2021-9-8 13:23

«Волонтеры Победы» благоустроили монументы памяти солдат в России и за рубежом

Участники движения «Волонтеры Победы» организовали международный субботник по случаю 80-летия начала Великой Отечественной войны. riafan.ru »

2021-4-18 11:27

В мире: Как спасти советские монументы в Прибалтике

Новый акт вандализма против монумента советским воинам произошел в Латвии уничтожен надгробный памятник-пушка, стоявший на братской могиле. Угроза нависла и над главным подобным памятником в Латвии, монументом Освободителям Риги. vz.ru »

2021-2-25 20:15

МО Белоруссии взяло под охрану монументы и памятники ВОВ

Минобороны Белоруссии с 23 августа взяло под охрану монументы и памятники, посвященные павшим героям Великой Отечественной войны. Как рассказали в министерстве, в случае нарушения порядка в этих местах протестующие «будут иметь дело с армией». tvzvezda.ru »

2020-8-23 15:30

МО Белоруссии взяло под защиту военные монументы и памятники

Министерство обороны Белоруссии заявило, что на фоне протестных акций в стране берёт под охрану и защиту монументы и памятники, возле которых собираются участники протестных акций.
Читать далее russian.rt.com »

2020-8-23 14:14

Трамп: федеральные власти США защитят главные монументы страны от протестующих

Президент США подтвердил намерение подписать указ, позволяющий карать тюремным заключением на срок до 10 лет протестующих, даже если они лишь "попытаются обезобразить" какой-то монумент или статую tass.ru »

2020-6-24 00:11

Названы лучшие монументы Победы в России и странах СНГ

<p class="western" style="margin-bottom: 0.5cm;" align="left">Эксперты туристической отрасли составили к 9 мая рейтинг лучших монументов и памятников Победы в России и&nbsp;странах Содружества Независимых Государств. vm.ru »

2020-5-9 02:55

Монументы замедленного действия. Скульптор Клыков и его работы — «бомбы»

Памятники, созданные Вячеславом Клыковым, у многих вызывают состояние, близкое к истерике. Иногда это бывает сразу после открытия, а иногда — годы спустя. Возможно, нас ожидает ещё не один сюрприз aif.ru »

2019-10-19 00:06

Монументы замедленного действия. Скульптор Клыков и его «работы-бомбы»

Памятники, созданные Вячеславом Клыковым, у многих вызывают состояние, близкое к истерике. Иногда это бывает сразу после открытия, а иногда — годы спустя. Возможно, нас ожидает ещё не один сюрприз. aif.ru »

2019-10-19 00:06

Найдены загадочные древние монументы

Ученые Университетского колледжа Дублина обнаружили около 40 ранее неизвестных археологических памятников, расположенных поблизости от Ньюгрейнджа — мегалитического сооружения, находящегося в 40 километрах от Дублина. Они датированы от эпохи неолита до бронзового века. lenta.ru »

2019-8-9 03:58

Найдены древние монументы неизвестного происхождения

Археологи обнаружили в лесах Лаоса массивные каменные сосуды, чье предназначение остается неизвестным. Исследователи считают, что монументы связаны с практикой погребения мертвых. Также были найдены керамические предметы, стеклянные бусины, железные инструменты, украшения и грузики для ручного веретена. lenta.ru »

2019-5-17 17:17

В Комсомольске-на-Амуре появятся монументы боевому самолёту и подлодке

В Комсомольске-на-Амуре установят монументы боевому самолёту и подлодке, сообщает ИА «Хабаровский край».
Читать далее russian.rt.com »

2018-9-27 19:11

Битва за Нил: монументы, разделенные тысячелетиями

15 февраля в Сочи министр транспорта России Максим Соколов сообщил, что уже в ближайшее время авиарейсы между Москвой и Каиром возобновятся. Долгожданная новость. Ведь еще совсем недавно Египет принимал из России по два миллиона туристов в год. vesti.ru »

2018-2-19 20:05

Монументы свободы

Какие события в России олицетворяют свободу и как вписать их в городской ландшафт рассказывают художник, теоретик паблик-арта Арсений Сергеев архитектор Михаил Микадзе, художник, сценограф Ирина Корина, аспирантка МГУ Валерия Агафонова и участники воркшопа "Новые памятники для новой истории" svoboda.org »

2017-8-21 18:00

Провалы в памяти: зачем в США предлагают уничтожить монументы отцам-основателям

Беспорядки в США из-за сноса памятников конфедератам обострили давнюю общественную дискуссию: нужно ли демонтировать монументы историческим деятелям, чья биография была связана с рабовладением, или следует проявить уважение к истории и сохранить память о том непростом периоде становления американского государства, когда белые порабощали другие расы. russian.rt.com »

2017-8-20 01:07

В Балтиморе за ночь снесли все монументы героям Гражданской войны

В американском Балтиморе власти за одну ночь снесли все монументы героям Гражданской войны. Демонтаж четырех статуй начался с наступлением темноты, чтобы избежать столкновений. vesti.ru »

2017-8-17 06:49

Как в России ваяют портреты и монументы Путина

Итальянский фермер в честь саммита G20 выпахал на поле гигантский портрет Владимира Путина. И если иностранцев российский президент вдохновляет не так часто, то соотечественники охотно ваяют его бюсты — или же ваяют его бюстом. dp.ru »

2017-7-5 16:24

В Запорожье памятники Ленину переделали в монументы Орлику и болгарину

В Запорожской области Украины памятники Ленину решили не сносить, а переделать в другие монументы: в селе Лозоватка таким образом появилась скульптура болгарина-переселенца Диакова, в Новоалексеевке - памятник автору первой украинской конституции Пилипу Орлику. vz.ru »

2017-6-13 20:35