Президента Эстонии призвали не дать правительству нарушать парламентский процесс

2023-11-20 17:26

Председатель оппозиционной Центристской партии Михаил Кылварт попросил Алара Кариса дать оценку планам продвинуть принятие законопроектов без их обсуждения перед голосованием по вынесению вотума недоверия премьер-министру и его кабмину

Подробнее читайте на ...

президента эстонии призвали дать правительству нарушать парламентский процесс

Фото: lenta.ru

Президента Эстонии в детстве похитили цыгане

Президент Эстонии Алар Карис рассказал, что в детстве его похитили цыгане, когда они с бабушкой пошли на рынок в Тарту. Ему было тогда четыре или пять лет. Карис не помнит ни само похищение, ни возвращение. lenta.ru »

2021-12-30 15:07

Фото: rosbalt.ru

Президента Эстонии назначили всемирным защитником прав женщин и детей в ООН

Президент Эстонии Керсти Кальюлайд, которая находится в США с рабочим визитом, стала «всемирным защитником прав женщин и детей» в ООН. Об этом сообщила... rosbalt.ru »

2021-06-29 02:22

Президента Эстонии расстроила непредсказуемость России

Президент Эстонии Керсти Кальюлайд назвала Россию непредсказуемой страной и заявила, что Москва несерьёзно относится к своим подписям под международными соглашениями.

Читать далее... life.ru »

2020-01-14 10:43

Фото: lenta.ru

Президента Эстонии раскритиковали за приглашение Путина в страну

Спикер парламента Эстонии Хенн Пыллуаас раскритиковал лидера страны Керсти Кальюлайд за приглашение президента России Владимира Путина на VIII Всемирный конгресс финно-угорских народов, который пройдет 17-19 июня 2020 года в Тарту. lenta.ru »

2020-01-06 19:08

Фото: nsn.fm

Президента Эстонии разозлило оскорбление финского премьера главой МВД

Президент Эстонии Керсти Кальюлайд потребовала, чтобы премьер-министр республики Юри Ратас уволил главу МВД Марта Хельме после его хамского высказывания в адрес главы финского правительства Санны Марин nsn.fm »

2019-12-16 17:18

Президента Эстонии призвали отказаться от визита в Москву на День Победы

Министр иностранных дел Эстонии Урмас Рейнсалу выступает против визита президента республики Керсти Кальюлайд в Москву на празднование Дня Победы 9 мая.

oko-planet.su »

2019-11-04 12:32

Фото: lenta.ru

Президента Эстонии призвали отказаться от поездки в Москву на 9 Мая

Глава МИД Эстонии Урмас Рейнсалу заявил, что рекомендует президенту страны Керсти Кальюлайд отказаться от поездки в Москву 9 мая. «Решение должен принять президент, но я относился бы к этому с большой осторожностью», — сказал министр в ответ на вопрос, рекомендует ли он президенту не ехать в российскую столицу. lenta.ru »

2019-11-04 11:03

В Совфеде не поняли реакцию Литвы на визит в РФ президента Эстонии

Единство стран Балтии является их большим завоеванием, которым следует дорожить. Однако это единство должно строиться на здоровой основе. Об этом заявил член комитета Совета Федерации РФ по обороне и безопасности Франц Клинцевич, отмечая довольно странную критику Литвы на визит в Россию президента Эстонии Керсти Кальюлайд. tvzvezda.ru »

2019-04-20 22:46

Коллегия выборщиков не смогла избрать президента Эстонии - Ни один из кандидатов не смог набрать минимум голосов

Во втором туре выборов в Эстонии не избрали президента страны. Голосование прошло в субботу. С президентом не смогла определиться коллегия выборщиков. Ни один кандидат не смог набрать минимальные 168 голосов. abnews.ru »

2016-09-24 19:31