Результатов: 27

РПЦ встала на сторону Курганской епархии, назвав йогу «искусством смерти»

Профессор религиоведения и церковной истории ПСТГУ, глава Центра религиоведческих исследований РПЦ Александр Дворкин прокомментировал конфликт, возникший между Курганской епархией и Федерацией йоги РФ znak.com »

2021-11-24 11:13

Религиовед Дворкин объяснил, почему Госдеп обвинил Россию в «притеснении верующих»

Рассуждения США о «свободе вероисповедания» — способ политического давления на страны-конкуренты. riafan.ru »

2021-11-18 11:10

Исследователь сект Дворкин назвал криштаитов тоталитарной сектой

Кришнаиты являются международной тоталитарной сектой с криминальной историей, заявил глава Российской ассоциации изучения центров изучения религий и сект Александр Дворкин. nation-news.ru »

2020-7-16 13:56

Дворкин прокомментировал захват Среднеуральского монастыря: «Может пролиться кровь»

Среднеуральский женский монастырь уже второй день бьет все рекорды по привлечению к себе внимания: все забыли даже про коронавирус incident.mk.ru »

2020-6-17 21:12

Дворкин рассказал, кто стоит за ритуальным убийством ребенка в Екатеринбурге

Президент «Российской ассоциации центров изучения религий и сект» в эфире НСН рассказал, какая секта практикует жестокие «изгнания бесов» из детей. nsn.fm »

2019-11-29 20:37

Дворкин рассказал, как царебожники завербовали Поклонскую

Президент «Российской ассоциации центров изучения религий и сект» Александр Дворкин в беседе с НСН рассказал, как секты втираются в доверие к влиятельным людям. nsn.fm »

2019-7-14 17:17

Кусок эфира, Владимир Дворкин: У нас с американцами одинаковое количество ядерных стратегических боезарядов

Это реальные исследования, базирующиеся на многочисленных экспериментах, ядерных взрывах, всех испытаниях, которые проходили, том, что мы знали о Хиросиме и Нагасаки... echo.msk.ru »

2019-5-14 12:40

Политика: Почему США верят в маленькую победоносную ядерную войну

В коридорах власти Вашингтона все больше людей верит: ядерная война допустима и в ней можно победить. Об этом заявил Ричард Берт, бывший американский эмиссар на переговорах с СССР по ядерному оружию. vz.ru »

2019-4-17 10:48

Йога, геи, зэки и фейки. Сенатор Мизулина и богослов Дворкин борются с «неконтролируемым сексуальным возбуждением»

Сенатор Мизулина и богослов Дворкин борются с «неконтролируемым сексуальным возбуждением» novayagazeta.ru »

2019-4-9 17:43

Геи, йога и цигун в СИЗО: Дворкин пожаловался на сектантов

Российский исследователь религий и сект Александр Дворкин обвинил в сектантстве члена Общественной наблюдательной комиссии Москвы Еву Меркачеву. Ранее та опубликовала в "Московском Комсомольце" заметку о том, что в столичных СИЗО приостановили занятия йогой после письма Дворкина сенатору Елене Мизулиной. vesti.ru »

2019-4-7 19:00

Кусок эфира, Владимир Дворкин: Горбачев проявил разум, волю и пошел на это сокращение

Путин пользуется тем, что ему рассказали об этом его советники. Советники эти либо были ангажированы, тенденциозны, либо плохо понимали, в чем дело. И тут же и нападки на Горбачева... echo.msk.ru »

2019-1-30 11:58

Эксперт оценил возможности нашей армии соперничать с американской

Конкуренцию США наш ВПК может составлять только в ядерных вооружениях. Во всех остальных нам трудно состязаться с американцами, заявил газете ВЗГЛЯД военный эксперт Владимир Дворкин, комментируя прогноз американского генерала о том, что уже через 7 лет опасность для США со стороны России снизится. vz.ru »

2018-11-6 18:40

Дворкин: Ссоры и драки в Храме Гроба Господня – обычное дело

В эфире НСН исследователь рассказал о значении благодатного огня, чудесное происхождение которого опроверг представитель армянской патриархии. nsn.fm »

2018-3-12 12:11

Сектовед Александр Дворкин: Без угроз моя работа была бы не столь эффективной

Верховный суд принял постановление о лишении родительских прав за вовлечение детей в секты. Ранее он же запретил в России организацию «Свидетели Иеговы»*. При этом сегодня в нашей стране нет законодательной базы в отношении сомнительных религиозных объединений. vm.ru »

2017-11-30 18:55

Дворкин: «Свидетели Иеговы» - еще не самая страшная секта в России!

Президент «Российской ассоциации центров изучения религий и сект» пояснил НСН, за что запретили «Свидетелей Иеговы» и какие секты все еще угрожают россиянам. nsn.fm »

2017-8-17 16:23

Дворкин: Подлинность мощей Святителя Николая задокументирована

Президент «Российской ассоциации центров изучения религий и сект» Александр Дворкин в ходе пресс-конференции НСН на тему: «Впервые в России nsn.fm »

2017-5-26 11:36