Результатов: 50

Мария Захарова сравнила НАТО с сектой

Североатлантический альянс, в котором правом голоса обладают лишь США, больше напоминает секту, нежели союз равных, считает офпред внешнеполитического ведомства РФ Мария Захарова. versia.ru »

2023-10-19 11:00

Захарова сравнила НАТО с сектой

НАТО, где право голоса есть только у США, больше похоже на секту, чем на союз равных. Об этом заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова в интервью китайской газете Global Times. Она порекомендовала представителям западных стран поближе присмотреться к системе связей в своем лагере. lenta.ru »

2023-10-19 10:16

«Страдают подростки»: Депутат назвал движение по смене пола сектой и многомиллионным бизнесом

Николай Николаев заявил, что бизнес заинтересован вовлекать в это больше людей, особенно подростков, на которых легче всего повлиять.  nsn.fm »

2023-6-15 10:48

Вассерман назвал захваченные "сектой" разделы Википедии

Создать российский аналог Википедии несложно, проблема состоит в дальнейшей модерации сайта. Такое мнение высказал публицист, депутат Госдумы Анатолий Вассерман в беседе с телеканалом "360". life.ru »

2023-4-5 17:33

Дом на месте совершенных сектой Мэнсона убийств продадут с большой скидкой

Дом на месте убийств, совершенных сектой Чарльза Мэнсона, решили продать с большой скидкой. Владелец объекта режиссер Джефф Франклин снизил стоимость недвижимости на 25 миллионов долларов. Ранее собственник поместья уже пытался привлечь покупателей дисконтом, согласившись продать дом на 15 миллионов дешевле. lenta.ru »

2023-1-31 01:04

Холмогоров сравнил Украину последних лет с тоталитарной сектой

На Украине уже несколько лет живут не братья, которые ждут "русского освободителя", а "люди с промытыми мозгами". Об этом в новом выпуске шоу "Дайте сказать" заявил публицист, историк и политический философ Егор Холмогоров. life.ru »

2022-6-27 17:39

Вассерман считает американскую власть тоталитарной сектой либералов

Тоталитарная секта либералов, которая захватила власть в Соединенных Штатах, разваливает всю мощь американского государства, заявил депутат Госдумы Анатолий Вассерман. riafan.ru »

2021-11-20 11:17

В РПЦ бывшего схимонаха Сергия и его окружение сравнили с сектой

ЕКАТЕРИНБУРГ, 21 октября, ФедералПресс. Об этом заявил глава синодального отдела патриархата по связям с обществом и СМИ Владимир Легойда в интервью «Российской газете». fedpress.ru »

2020-10-21 11:06

Депутат просит проверить, не является ли Свято-Никольская обитель сектой

Обратившаяся к депутату женщина пишет, что родственники сотен людей в отчаянии и боятся обращаться в правоохранительные органы. aif.ru »

2020-10-9 08:42

Психотерапевт допустил связь покончившей с собой нижегородской журналистки с сектой

Главный редактор одного из нижегородских изданий Ирина Мурахтаева (Славина), покончившая с собой у здания главка МВД в Нижнем Новгороде, могла быть связана с сектой, сообщил президент Общероссийской профессиональной психотерапевтической лиги профессор Виктор Макаров. vz.ru »

2020-10-2 21:10

Эксперт: совершившая суицид нижегородская журналистка могла быть связана с сектой

Президент Общероссийской профессиональной психотерапевтической лиги Виктор Макаров отметил, что Ирина Славина готовилась, а "так чаще всего поступают люди со сверхценными, доминирующим идеями, фанатически упертые люди" tass.ru »

2020-10-2 20:47

Глава ЦИК Белоруссии сравнила действия оппозиции с тоталитарной сектой

Глава Центральной избирательной комиссии (ЦИК) Белоруссии Лидия Ермошина заявила, что оппозиция в период проведения президентских выборов действует в республике как тоталитарная секта. Читать далее russian.rt.com »

2020-8-9 13:32

Если попадут под 239-ю: религиовед рассказал, когда организацию Навального признают сектой

Если поклонники скандального блогера Алексея Навального делают то, что трактуется 239 статьей УК РФ как противоправные действия, то их можно привлечь к ответственности. nation-news.ru »

2020-7-16 14:10

Исследователь сект Дворкин назвал криштаитов тоталитарной сектой

Кришнаиты являются международной тоталитарной сектой с криминальной историей, заявил глава Российской ассоциации изучения центров изучения религий и сект Александр Дворкин. nation-news.ru »

2020-7-16 13:56

Главред Welt назвал Extinction Rebellion радикальной сектой, разрушающей основы общества

Радикализация климатического сумасшествия началась, и ни к чему хорошему это привести не может, предостерегает главный редактор Die Welt Ульф Пошардт. По его мнению, движение Extinction Rebellion — это опасная секта, нарушающая порядки правового государства. russian.rt.com »

2019-10-9 02:31

Поклонская открестилась от «разрыва» с сектой царебожников

Депутат Госдумы Наталья Поклонская опровергла сообщения в СМИ о том, что она состояла в секте царебожников. Она назвала клеветой новости о ее разрыве с сектой и заявила, что в ее окружении нет того источника, на который ссылались в СМИ. «Запомните: в моем окружении нет таких», — написала она. lenta.ru »

2019-7-15 16:32

Поклонская пригрозила судом за «бесстыжие» сообщения о ее разрыве с сектой царебожников

Наталья Поклонская опровергла сообщения о том, что она перестала поддерживать контакт с сектой царебожников и ее духовником. riafan.ru »

2019-7-15 16:30

Муж Натальи Поклонской подтвердил ее разрыв с "сектой царебожников"

Супруг Натальи Поклонской Иван Соловьев подтвердил появившуюся ранее информацию о том, что она порвала с "сектой царебожников" и ее духовником Сергием из монастыря в Екатеринбурге. "Слава Богу, что удалось скинуть покров с этой духовной ловушки", – сказал Соловьев. vesti.ru »

2019-7-15 15:10

Муж Натальи Поклонской подтвердил ее разрыв с сектой царебожников

Супруг Натальи Поклонской Иван Соловьев подтвердил появившуюся ранее информацию о том, что она порвала с сектой царебожников и ее духовником Сергием из Среднеуральского женского монастыря в Екатеринбурге. vesti.ru »

2019-7-15 15:10

Поклонская подтвердила разрыв с сектой царебожников

Депутат Госдумы Наталья Поклонская подтвердила, что разорвала контакты с сектой царебожников и идеологом движения Сергием из Среднеуральского женского монастыря в Екатеринбурге. Она заявила, что популярный человек, занимающий высокую должность, может стать объектом для использования. lenta.ru »

2019-7-15 12:53

Стало известно о разрыве Поклонской с сектой царебожников

Депутaт Госдумы Наталья Поклонская перестaлa поддерживaть контaкт с сектой цaребожников и ее духовником, идеологом движения Сергием из Среднеурaльского женского монaстыря в Екaтеринбурге nsn.fm »

2019-7-14 16:19

Стало известно о разрыве Поклонской с сектой царебожников

Депутат Госдумы Наталья Поклонская перестала поддерживать контакт с сектой царебожников и ее духовником, идеологом движения Сергием из Среднеуральского женского монастыря в Екатеринбурге, рассказал источник в ее окружении. lenta.ru »

2019-7-14 14:17

Сербский митрополит сравнил ПЦУ с сектой

Константинопольский патриарх Варфоломей строит из «Православной церкви Украины» раскольническо-сектанскую структуру. Такое мнение высказал митрополит Дабробосанский Сербской православной церкви Хризостом. riafan.ru »

2019-1-8 14:14

«Стало попахивать сектой»: воюющий за ВСУ актер Пашинин объяснил, почему ему не нужно гражданство Украины

Скандально известный российский актер Анатолий Пашинин, сбежавший на Украину и участвующий в военных действиях в Донбассе в составе ВСУ заявил, что не желает менять российское гражданство на украинское. riafan.ru »

2018-11-25 11:30

«Отряды Путина» требуют признать сектой после сожжения чучела Трампа

КРАСНОДАР, 4 ноября, ФедералПресс. Томский активист добился проверки фонда, финансировавшего «Отряды Путина». Сами активисты говорят о том, что продолжат свою деятельность. fedpress.ru »

2018-11-4 09:14

Протоиерей назвал Константинопольский патриархат отступнической сектой

Всеволод Чаплин рассказал НСН, как следует реагировать РПЦ на тревожные заявления Вселенского патриархата. nsn.fm »

2018-11-2 19:20

Лолита добилась своего: суд разберется с сектой, которая "зомбировала" ее мужа

В отношении руководства "Московского тренингового центра" возбуждено уголовное дело по статье "Незаконное предпринимательство". Именно в этой организации "зомбировали" мужа Лолиты Милявской Дмитрия Иванова. argumenti.ru »

2018-9-25 21:14

Буддийская община в Качканаре раскритиковала экспертов из Петербурга, признавших ее сектой

Представители буддийской общины Шад Тчуп Линг на горе Качканар раскритиковали заключение группы петербургских экспертов Государственного музея истории религии, которые отказались признавать общину религиозной организацией znak.com »

2018-1-18 15:23

МВД и Следком занялись сектой, на которую спустил состояние муж Лолиты

Центр по противодействию экстремизму и Следственный комитет начали проверку после того, как певица Лолита заявила, что ее муж попал в секту. Дело в том, что мужчина регулярно посещает занятия Московского тренингового центра и тратит на них целое состояние. vesti.ru »

2016-10-29 12:38

Репортаж НТВ помог самарской учительнице найти "похищенных сектой" дочь и внука

В 2011 году дочь самарской учительницы Натальи бесследно исчезла, прихватив своего маленького сына. И, как считает мать, девушку, скорее всего, заманили в свои сети адепты опасной международной секты. ntv.ru »

2016-7-10 21:18

Белгородских "Свидетелей Иеговы" признали экстремистской сектой

Экстремистской организацией признан белгородский филиал "Свидетелей Иеговы". По решению Верховного суда РФ филиал секты в Белгороде ликвидирован. Экстремизмом последователей "Свидетелей Иеговы" ведомство считает тот факт, что члены секты отказываются от медицинских операций и переливания крови. vesti.ru »

2016-6-9 13:50

Лобков назвал канал "Дождь" сектой и хлопнул дверью

Известный ведущий телеканала "Дождь" Павел Лобков решил уйти из компании. Возмущение журналиста вызвали кампания по подписке на контент канала и "танцы и песни" в сетке вещания. vesti.ru »

2016-5-30 09:56

Черногория депортировала подозреваемых в связях с японской сектой россиян

Власти Черногории депортировали 58 иностранцев, в том числе 43 граждан РФ, которые подозревались в причастности к японской религиозной секте "Аум Синрике", сообщает Associated Press. Полиция Черногории объявила, что группа, которая включала также японцев, украинцев и узбеков, была выслана после того, как выяснилось, что ни у кого из них нет разрешения на пребывание в стране. nsn.fm »

2016-3-29 15:30

Tagesspiegel: В Германии тех, кто симпатизирует Путину, считают сектой

Главный редактор немецкого журнала Compact Юрген Эльзессер и его окружение придерживаются упрощенной позиции, тяготеющей к популизму, пишет Der Tagesspiegel. Эта «политическая секта» положительно оценивает Путина, выступает за правду в СМИ и противопоставляет национальные интересы стремлениям ЕС, тем самым расшатывая немецкое общество, утверждает издание. russian.rt.com »

2015-8-17 14:02