Результатов: 25

Инклюзивная конференция и подкаст о «спина бифида»: социальные проекты недели

Фонд «Спина бифида» запускает подкаст о жизни людей с врожденными нарушениями спинного мозга, центр «Юна» организует выставку-знакомство с животными из приютов, а сервис «VK Добро» проводит День спонтанного проявления доброты, — Forbes Life рассказывает о новостях российских НКО, которые продолжают помогать тем, кто в этом нуждается, несмотря на трудности forbes.ru »

2024-2-17 12:00

Акция «Подарки в добрые руки» и инклюзивная йога : социальные проекты недели

Фонд «Гольфстрим» призывает поделиться полученными новогодними подарками с нуждающимися, оркестр «Виртуозы Москвы» проводит концерт в пользу фонда «Вера», а благотворительная организация «Свет» запускает курс занятий йогой для людей с рассеянным склерозом, — Forbes Life рассказывает о новостях российских НКО, которые продолжают помогать тем, кто в этом нуждается, несмотря на трудности forbes.ru »

2024-1-21 13:30

Инклюзивная «Теплица» и день рождения «Подари жизнь»: социальные проекты недели

Фонд «Подари жизнь» празднует 17 лет помощи детям с тяжелыми заболеваниями, мастерские «Простые вещи» открывают проект транзитного трудоустройства «Теплица», а благотворительная организация «Берегиня» приглашает отправиться назад в детство — Forbes Life рассказывает о новостях российских НКО, которые продолжают помогать тем, кто в этом нуждается, несмотря на трудности forbes.ru »

2023-12-3 12:30

В Краснодаре открылась инклюзивная площадка

В Комсомольском микрорайоне Краснодара открылась оборудованная тренажерами инклюзивная площадка. Площадку открыли городском саду «Карасунский». Мэр города Евгений Наумов подчеркнул, что подобных мест в городе должно быть больше, добавив, что работы по обустройству парков Краснодара будут продолжаться. lenta.ru »

2023-9-22 18:29

Фестиваль «Инклюзивная Москва» завершился гала-концертом с участием Дианы Гурцкой

Фестиваль «Инклюзивная Москва» вновь собрал полный зал в Центре социальной интеграции Дианы Гурцкая. На сцене талантливые дети и подростки с инвалидностью представили новогоднюю сказку-мюзикл. riafan.ru »

2022-12-10 00:13

Благотворительный футбол и инклюзивная детская одежда: социальные проекты недели

Фонд медицинских решений «Не напрасно» создает онлайн-энциклопедию о детской онкологии, футбольный клуб «Динамо» вместе с проектом «Добро Mail. ru» организуют благотворительный матч, а маркетплейс Lamoda и бренд детской одежды Smena выпускают коллекцию одежды, которая подойдет детям с особенностями здоровья. forbes.ru »

2022-11-26 10:00

Особенные дети приняли участие в фестивале «Инклюзивная Москва»

«Все начинается с мечты»: под этим девизом в Центре социокультурной реабилитации Дианы Гурская прошел концерт участников V Фестиваля «Инклюзивная Москва». На сцене выступили талантливые дети с инвалидностью. riafan.ru »

2022-9-28 22:08

В Татарстане открылась инклюзивная арт-выставка

В Татарстане в музее-заповеднике «Остров-град Свияжск» открылась инклюзивная выставка современного искусства «Искусство быть: запредельно близко». На выставке представлены шесть арт-объектов — скульптуры и экспонаты, которые можно трогать и переставлять. Они нацелены на взаимодействие с посетителем. lenta.ru »

2022-9-14 17:46

В Казани появится творческая инклюзивная студия

На базе общеобразовательной школы в Казани откроется творческая инклюзивная студия «Дети Ау», в которой будут проводить занятия по таким направлениям, как музыка, анимация, ИЗО и кино. О программе и планах студии ИА «Татар-информ» рассказала руководитель арт-проектов АНО «Школа для всех» Альбина Нафигова. lenta.ru »

2021-12-1 11:50

Красноярская инклюзивная школа признана лучшей в стране

КРАСНОЯРСК, 29 октября, ФедералПресс. Образовательный комплекс «Покровский» стал победителем всероссийского конкурса и признан лучшей инклюзивной школой России. fedpress.ru »

2021-10-29 10:16

Камера, мотор: как инклюзивная киношкола понравилась французскому автоконцерну

Само месторождение было открыто еще в 1978 году, однако ввели в промышленную разработку его только в 2008 году tass.ru »

2019-12-18 10:00

Инклюзивная музыка: песни на жестовом языке и сеты слабослышащих диджеев

В Пушкинском сейчас проходит Международный инклюзивный фестиваль. Его куратор, Евгения Киселева, собрала специально для Forbes Life альбомы и композиции, которые написали слабослышащие и слабовидящие музыканты — и которые описывают этот опыт. forbes.ru »

2019-10-14 13:00

В Петербургской библиотеке для слепых пройдет инклюзивная программа, посвященная юбилею выхода книги «Тяжелый песок»

19 апреля в 19:00 в Санкт-Петербургской государственной библиотеке для слепых и слабовидящих в рамках Всероссийской акции «Библионочь»... rosbalt.ru »

2019-4-17 14:05

Инклюзивная выставка "Искусство быть" пройдет по всей России

Главным критерием отбора работ художников благотворительного проекта стала доступность восприятия для любой аудитории с ограниченными возможностями здоровья tass.ru »

2019-3-5 18:11

«Жутко от мысли, что в 18 лет они оказались бы в доме престарелых». В Пензе открылась инклюзивная мастерская для молодых инвалидов

В мастерской есть художественная студия, соляная пещера, сенсорная комната и массажный кабинет 7x7-journal.ru »

2018-10-11 16:14

Новая инклюзивная площадка появлась в нижегородском интернате

Новая инклюзивная детская площадка сегодня открыта на территории школы-интерната № 95. Она была построена за счет фонда "Обнаженные сердца". vesti.ru »

2016-6-7 17:21