Результатов: 23

Стоматолог заявила о риске онкологии и снижении IQ из-за фтора в зубной пасте

Если постоянно проглатывать пасту при чистке зубов, то могут пострадать интеллектуальные способности или появится раковое заболевание. Об этом рассказала стоматолог-гигиенист Анастасия Бородина интернет-изданию "Подмосковье сегодня". life.ru »

2023-9-12 18:31

Стоматолог предупредила, что бактерии во рту могут "привыкать" к вашей зубной пасте

Большая часть россиян по-прежнему не умеет правильно чистить зубы. Об этом в беседе с Лайфом рассказала стоматолог-гигиенист клиники "Белая радуга" Дарья Тараткина. На приёме для многих пациентов становится неожиданностью, что бактерии скапливаются не только на зубах, а между тем именно микроорганизмы являются причиной большинства заболеваний полости рта. life.ru »

2023-8-28 12:29

Врачи предупредили о содержащихся в зубной пасте опасных веществах

Врачи Елена Малышева и Герман Гандельман заявили, что зубные пасты, содержащие лаурилсульфат натрия и триклозан, могут быть опасными для слизистой рта и щитовидной железы. Кроме того, пасты с триклозаном запрещены для широкой продажи, купить их можно только по назначению врача. lenta.ru »

2023-8-14 16:02

Стоматолог Панфилова предупредила об опасности фтора в зубной пасте

Популярные компоненты в составе зубных паст, такие как фтор, метронидазол и триклозан, наносят серьезный вред здоровью зубов и полости рта, заявила стоматолог-терапевт Татьяна Панфилова. riafan.ru »

2022-11-20 17:29

Канадский стоматолог развеял популярный миф о зубной пасте

Рекламные ролики зубной пасты показывают, как человек наносит ее на всю поверхность зубной щетки. Однако такое количество пасты является чрезмерным. riafan.ru »

2021-7-22 11:29

ФСБ нашла в томатной пасте 100 тонн контрабандных сигарет из ОАЭ

МОСКВА, 7 сентября, ФедералПресс. ФСБ перехватила 100 тонн контрабандных сигарет, которые везли из ОАЭ в Россию под прикрытием томатной пасты. fedpress.ru »

2020-9-7 10:41

ФСБ нашла в томатной пасте из ОАЭ 100 тонн контрабандных сигарет

ФСБ перехватила 100 тонн контрабандных сигарет, которые везли из ОАЭ в Россию под прикрытием томатной пасты, сообщает пресс-служба ведомства.
Читать далее russian.rt.com »

2020-9-7 09:57

Сколько помидоров в томатной пасте «Вкусвилл» и безопасна ли паста «Heinz»

Пока одни усердно выращивают помидоры в огороде и наслаждаются их сочными плодами, другие превращают томаты в пасту и закатывают в банки. Эксперты узнали, что можно обнаружить в одной из них. versia.ru »

2020-6-9 23:03

В итальянской пасте нашли пользу для здоровья россиян

В Роскачестве пришли к выводу, что итальянская паста полезна для здоровья, а ее производство не наносит ущерба экологии. Паста служит здоровым источником сложных углеводов, обеспечивающих равномерное высвобождение энергии и нормализующих пищеварение. lenta.ru »

2020-3-11 10:25

Вкус коньяка с ментолом: как заработать 50 млн рублей на зубной пасте со вкусом алкоголя

Производитель зубных паст Klatz пошел против стандартных для стоматологического сообщества законов: вместо того чтобы завоевывать расположение врачей, основатели сделали ставку на острый маркетинг. Линейки «для брутальных мужиков», «светских львиц» и пасты с отдушками коньяка, виски и рома теперь продаются в «Перекрестке», Wildberries, Ozon forbes.ru »

2020-2-28 08:02

Сколько шоколада в пасте «Бурёшка» и почему эксперты внесли в чёрный список «Шоколадные реки»

Стоит только услышать заветные слова «шоколадно-ореховая паста», как в голове отчетливо рисуется банка излюбленного миллионами лакомства, тот самый запах, тот самый вкус. Но действительно ли «тот самый» запах и вкус запечатывается в банки, стоящие на прилавках наших магазинов? versia.ru »

2020-2-25 18:52

Как в Лигурии сочиняют соус к пасте и зачем для него два сыра

Этой статьей мы продолжаем серию публикаций, посвященных кулинарным и гастрономическим традициям разных стран и народов. Здесь вы не найдете каких-то конкретных рецептов, зато узнаете много нового и даже неожиданного из мира еды и напитков. vm.ru »

2018-8-13 12:56

FAQ: Правда ли, что пользоваться отбеливающей зубной пастой вредно?

До появления той зубной пасты, к которой все привыкли, люди чистили зубы всем, на что была способна их фантазия. В ход шли: растёртая в порошок зола, пропитанная мёдом шерсть, корни некоторых растений, смола, истолчённые зерна какао, соль. life.ru »

2018-7-1 15:00

Искусственный интеллект нашел лекарство от малярии в зубной пасте

ЛОНДОН, 22 января, ФедералПресс. Искусственный интеллект, разработанный сотрудниками Кембриджского университета, нашел средство для борьбы с малярией. fedpress.ru »

2018-1-22 13:56

Робот нашел лекарство от малярии в зубной пасте

Искусственный интеллект совершил серьезное научное открытие, обнаружив лекарство от одного из штаммов малярии в обыкновенной зубной пасте. Как установил робот, триклозан, содержащийся в зубной пасте, подавляет развитие малярийного плазмодия. tvzvezda.ru »

2018-1-20 15:55

В зубной пасте и жвачке нашли смертельный компонент

Гастроэнтерологи из Франции и Люксембурга предупредили об опасности пищевого красителя E171 (диоксида титана), содержащегося, в частности, в большинстве зубных паст и жвачках. Соответствующее исследование опубликовано в журнале Scientific Reports, кратко о нем сообщает издание The Independent. lenta.ru »

2017-1-24 10:17