Результатов: 17

Легендарного Гретцки обвинили во лжи о жвачке для похудения и требуют с него $10 миллионов

Легендарному канадскому хоккеисту, лучшему бомбардиру в истории НХЛ Уэйну Гретцки предъявили иск на десять миллионов долларов из-за лжи о жвачке для похудения. Об этом пишет TMZ. life.ru »

2022-8-17 17:05

Врач развеял популярный миф из детства о жвачке

Врач-гастроэнтеролог, гепатолог, кандидат медицинских наук Сергей Вялов развеял популярный миф из детства о жвачке. Он заявил, что этот продукт выйдет из организма естественным путем, если его проглотить, и не сможет прилипнуть к стенкам кишечника и навредить организму, поскольку производитель предусмотрел этот риск. lenta.ru »

2022-7-17 05:26

Учёные выяснили, какая именно пищевая добавка в хлебе, жвачке и майонезе приводит к онкологии

С начала 2022 года её запретят во всех странах Европейского союза, а Франция отказалась от диоксида титана ещё в 2019 году. life.ru »

2021-11-19 11:56

Российский врач развеяла популярный миф о жвачке

Российский врач-диетолог Алина Будаковская развеяла популярный миф об опасности проглатывания жвачки. «Жвачка мягкой консистенции, ее компоненты действительно не перевариваются в желудочно-кишечном тракте и выходят транзитом естественным путем», — заявила она. lenta.ru »

2021-2-25 09:10

Удивительные факты о жвачке Love Is… Кто на самом деле изображён в комиксах и причём здесь рак

Для многих Love is… — это прежде всего жвачка с насыщенным вкусом и умилительными вкладышами-комиксами про радости и невзгоды любовных отношений. Однако мало кто знает, что изначально эти вкладыши были газетными комиксами. life.ru »

2020-7-21 16:00

По жвачке из смолы восстановили портрет древнего подростка

Найдена древняя жвачка из березовой смолы с человеческой ДНК, по которой восстановили портрет человека. Ученые обнаружили кусок смолы на юге Дании и проанализировали его. Оказалось, что его жевала подросток, которая жила около 5,7 тысячи лет назад. lenta.ru »

2019-12-18 05:47

Детские страшилки о проглоченной жвачке, бородавках и хождении без шапки оказались неправдой

Ежи не носят на спине грибы, семечки не приведут к аппендициту, а жвачку можно проглотить - эксперты развенчали самые известные детские мифы. Оказывается, если проглотить жвачку, то она не пробудет в желудке семь лет, она переварится. tvzvezda.ru »

2019-8-24 03:32

Эксперты развенчали "мифы нашего детства" о шапках, жвачке и бородавках

Глотать жвачку можно, бородавки не появятся от жаб, ежи не носят на спине грибы. А менингит не от того, что ты ходил зимой без шапки. Специалисты развенчали мифы о здоровье, которыми ребёнка часто пугают взрослые. life.ru »

2019-8-23 18:55

Жившая на жвачке и газировке анорексичка взяла себя в руки и потолстела

Шведка Аманда Кристиансен рассказала о своей борьбе с анорексией и победе над заболеванием. В какой-то момент девушка весила 31 килограмм и питалась исключительно жевательной резинкой и газировкой. Сейчас Кристиансен 18 лет, она весит 69 килограммов и регулярно занимается в зале со свободными весами. lenta.ru »

2018-6-15 09:07

«Он написал на жвачке: «Выходи за меня?» Она на своей ответила: «Да». Посетителям екатеринбургских баров вместо выпивки стали подавать холсты и краски

JustMedia осваивает новый вид городских развлечений. justmedia.ru »

2017-3-22 09:06

В зубной пасте и жвачке нашли смертельный компонент

Гастроэнтерологи из Франции и Люксембурга предупредили об опасности пищевого красителя E171 (диоксида титана), содержащегося, в частности, в большинстве зубных паст и жвачках. Соответствующее исследование опубликовано в журнале Scientific Reports, кратко о нем сообщает издание The Independent. lenta.ru »

2017-1-24 10:17

Материал будущего графен подарил сверхчувствительность "жвачке для рук"

Учёные представили сверхчувствительные электромеханические датчики на основе графена, которые реагируют даже на почти невесомые шаги паука. Но есть и более полезные способы использования новинки: например, измерение давления и пульса. vesti.ru »

2016-12-9 15:14

МВД РФ опровергло информацию о "наркотической жвачке"

После тщательной проверки МВД РФ опровергло информацию о распространении среди несовершеннолетних "наркотической жвачки". Соответствующих заявлений от родителей несовершеннолетних и представителей образовательных учреждений в правоохранительные органы не поступало. vesti.ru »

2016-10-20 17:10