Результатов: 60

Эксперт по электронной промышленности о синергии предприятий и вузов: «Выход из сложившейся ситуации»

Российские производители электроники стали взаимодействовать с кафедрами профильных вузов страны для подготовки квалифицированных специалистов. Генеральный директор АНО развития радиоэлектронной отрасли «Консорциум «Вычислительная техника» Светлана Легостаева рассказала «ФедералПресс», как побороть дефицит кадров в электронной промышленности: fedpress.ru »

2024-1-25 17:50

Экс-премьер Габона считает "бескровный переворот" наименьшим злом в сложившейся ситуации

Переходный период должен занять "ограниченный период времени и завершиться принятием новой конституции, а также подготовкой всего необходимого для проведения выборов", отметил Раймон Ндонг Сима tass.ru »

2023-8-31 15:50

Пригожин пригласил Шойгу в Бахмут для оценки «сложившейся обстановки»

Об этом говорится в письме, которое публикует пресс-служба Пригожина. «На флангах ЧВК „Вагнер“, где находятся подразделения ВС РФ, противник предпринял ряд успешных контратак. Учитывая сложную оперативную ситуацию, а также ваш многолетний опыт ведения боевых действий, прошу вас прибыть на территорию н. kapital-rus.ru »

2023-5-12 09:48

Премьер Пашинян сообщил, что Армения в сложившейся ситуации не собирается проводить учения ОДКБ в 2023 году

Армения в сложившейся ситуации не намерена проводить учения Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) в текущем году. С соответствующим заявлением, как передает ТАСС, выступил руководитель правительства закавказский республики Никол Пашинян. argumenti.ru »

2023-1-10 11:35

ЦБ: продажа "Открытия" через IPO в сложившейся ситуации стала практически невозможна

В рамках акции организовали концертную программу с участием народного артиста РФ Федора Добронравова и заслуженного артиста РФ Виктора Добронравова tass.ru »

2022-12-16 15:35

Эксперт сообщил о сложившейся конкуренции на доставку морем в Калининград

При этом начальник Калининградского управления "Росморпорт" Андрей Мошков заявил о нехватке судов для техники tass.ru »

2022-12-6 16:54

Лавров назвал Европу автором сложившейся на Украине ситуации

Глава российского внешнеполитического ведомства указал на "тщетность попыток убедить Запад пойти на равноправную, взаимоуважительную договоренность об обеспечении всеобщей безопасности без расширения Североатлантического альянса" tass.ru »

2022-11-26 13:01

Китаевед Островский: «США в сложившейся ситуации Тайвань не нужен»

Андрей Островский считает, что Пекин и Вашингтон смогут решить тайваньский вопрос. Такое мнение эксперт высказал изданию «Аргументы недели». argumenti.ru »

2022-10-28 15:24

Челябинский психолог рассказала, как успокоиться в сложившейся ситуации: верните чувство опоры

ЧЕЛЯБИНСК, 21 сентября, ФедералПресс. Психолог из Челябинска Ирина Дементьева дала совет, как успокоиться в нынешней ситуации. Непростое эмоциональное состояние она считает нормальной реакцией на происходящее, а опору нужно искать в семье или хобби. fedpress.ru »

2022-9-21 15:16

Глава ФНС считает, что экономика РФ справилась с ситуацией, сложившейся с конца зимы

В Дальнереченском, Шкотовском районах, Находкинском, Партизанском городских округах, Анучинском, Кавалеровском муниципальных округах ввели режим ЧС tass.ru »

2022-9-8 10:24

Псаки: США считают наиболее конструктивным в сложившейся ситуации оказание военной помощи Украине

Официальный представитель Белого дома Джен Псаки во вторник заявила, что власти США считают в сложившейся ситуации наиболее конструктивной поддержку Украины в переговорах с Россией и военную помощь Киеву. argumenti.ru »

2022-5-11 22:57

Лавров заявил, что Россия на 100% "сдюжит" в сложившейся ситуации

По словам председателя Общественного совета при Минприроды России Александра Закондырина, изучение многолетней мерзлоты важно для ведения хозяйственной деятельности промпредприятиями tass.ru »

2022-3-2 19:03

Финансист Цыганов объяснил, что делать с небольшими сбережениями в сложившейся ситуации

Специалист не исключил, что банки в попытках перестраховать себя установят максимальные комиссии за ряд операций. Он отметил, что часто решения, принятые в состоянии паники, ведут к неудачам. life.ru »

2022-2-24 16:41

Посол России разъяснил в МИД Италии причины ситуации, сложившейся на Украине

Сергей Разов выразил надежду, что Италия в отношении происходящего на Украине будет придерживаться взвешенной линии, которая традиционно отличает российско-итальянские отношения tass.ru »

2022-2-24 13:34

Путин рассказал о доброй традиции, сложившейся между Китаем и Россией

Президент России Владимир Путин отметил в разговоре с главой Китая Си Цзиньпином, что их посещения во время открытия Олимпиад стали хорошей традицией. nation-news.ru »

2022-2-4 12:21

"В свете сложившейся ситуации". Израиль призвал своих граждан, находящихся в Украине, заполнить специальные анкеты

Министерство иностранных дел Израиля на фоне информации о возможном готовящемся вторжении России на территорию Украины призвало граждан страны, находящихся в Украине, заполнить анкеты для экстренной связи на случай "кризисной ситуации". gordonua.com »

2022-1-21 14:31

Борис Галкин вспомнил, что Нина Русланова студенткой была уже сложившейся актрисой

Заслуженный артист РФ сожалеет, что они мало времени проводили вместе. Они с Руслановой созванивались, когда у той был инсульт, Галкин навещал её. life.ru »

2021-11-24 16:33

Захарова обвинила Гани в сложившейся ситуации на территории Афганистана

Бежавший из Афганистана экс-президент Ашраф Гани ответственнен за сложившуюся в стране ситуацию, подчеркнула официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. nation-news.ru »

2021-8-19 15:53

Минск готов к диалогу с США для поиска выхода из сложившейся в отношениях ситуации

В руководстве США есть люди, которые не утратили связь с реальностью и руководствуются здравым смыслом, заявили в МИД Белоруссии tass.ru »

2021-7-21 21:56

Мурашко: людям необходимо адаптироваться к неопределенности, сложившейся из-за пандемии

Министр здравоохранения указал, что в мире неопределенности главная задача - это перевод неуправляемой инфекции в управляемую tass.ru »

2021-7-5 08:28

Интервью на "России 24". Попова: ограничения, введенные в регионах, адекватны сложившейся ситуации

Глава Роспотребнадзора Анна Попова заявила, что все введенные в регионах ограничения адекватны сложившейся ситуации с распространением коронавируса. "Никто специально не намерен вводить ограничения", – подчеркнула Попова. vesti.ru »

2021-6-24 18:10

Наталья Селезнева рассказала о «странно сложившейся жизни» Градовой

Актриса Наталья Селезнева рассказала о «странно сложившейся жизни» коллеги Екатерины Градовой, которая скончалась накануне в возрасте 74 лет. Уход из театра отрицательно повлиял на Градову, добавила артистка. lenta.ru »

2021-2-23 02:49

Россияне рассказали о «сложившейся» пятиэтажке после взрыва на военном складе

Жители деревни Желтухино, расположенной рядом с военным складом, на котором произошел пожар и взрывы боеприпасов, рассказали о «сложившейся» пятиэтажке и летевших из домов стеклах. Другая местная жительница заявила, что люди «убегали сами», не дожидаясь, когда их эвакуируют. lenta.ru »

2020-10-7 18:16

Косачев считает, что пандемия мало скажется на сложившейся системе международных отношений

По мнению главы профильного комитета Совфеда, в международной повестке "заложены бомбы замедленного действия значительно более глубокого залегания" tass.ru »

2020-6-11 16:48

Колосков: перенос Евро-2020 на новый срок станет разумным решением в сложившейся ситуации

Чемпионат Европы по футболу должен пройти с 12 июня по 12 июля в 12 европейских городах tass.ru »

2020-3-15 18:34

Гайаге о скандале во французском фигурном катании: я очень подавлен в связи со сложившейся ситуацией

Президент Французской федерации ледовых видов спорта (UFFSA) Дидье Гайаге прокомментировал ситуацию вокруг скандала, связанного с сексуальными домогательствами в национальной команде. Читать далее russian.rt.com »

2020-2-5 19:45

Косачев назвал убийство США Сулеймани нарушением сложившейся системы международного права

Система международного права была установлена по итогам Второй мировой войны, напомнил глава комитета Совета Федерации по международным делам tass.ru »

2020-1-4 07:04

Газзаев: российские спортсмены являются жертвами сложившейся ситуации

Заместитель председателя комитета по физкультуре, спорту и делам молодёжи Госдумы России Валерий Газзаев ответил на вопрос, нет ли у него опасений, что возможное отстранение может внести раскол в российское спортивное сообщество, а многие атлеты ополчатся против национальных федераций и Олимпийского комитета России (ОКР). Читать далее russian.rt.com »

2019-12-7 18:12

EchoMSK, Обращение Юрия Соловья по поводу ситуации, сложившейся вокруг киноцентра «Соловей»

Нельзя, чтобы ностальгия препятствовала техническому прогрессу и ставила под угрозу безопасность людей! Тем более, что архитектурная ценность здания, мягко скажем, не бесспорна… echo.msk.ru »

2019-12-2 09:45

СПЧ просит главу Минздрава разобраться в ситуации, сложившейся в Центре здоровья детей

Председатель СПЧ Валерий Фадеев просит рассмотреть обращение в кратчайшие сроки и уведомить совет о принятых решениях tass.ru »

2019-11-20 13:37

Польша нашла “стратегический выход из сложившейся зависимости” от российского газа

Польша оказалась в зависимости от российского газа, однако “стратегический выход” из сложившейся ситуации есть economics.mk.ru »

2019-10-4 05:32

Калининградские власти заинтересованы в сохранении сложившейся системы поддержки автопрома

По словам губернатора Антона Алиханова, если эта система должна как-то меняться, то в виде дополнительных стимулов и новых мер поддержки tass.ru »

2019-8-26 09:04

В Роскачестве рассказали, как распознать телефонных мошенников

Заместитель руководителя Роскачества Илья Лоевский представил рекомендации для граждан, в которых разъясняется как распознать телефонных мошенников. Данные рекомендации разработаны сотрудниками ведомства совместно с представителями компании Group-IB, которые являются экспертами в сфере кибербезопасности.

В основном в документе речь идет о мошеннических действиях с банковскими картами. Специалисты рекомендуют быть внимательными при поступлении звонков от кредитных организаций якобы с целью предотвращения мошеннических операций по карте. В ведомстве рекомендуют, ни в коем случае не сообщать данные карты или свои личные данные и при малейшем подозрении прервать звонок и обратиться в банк, выпустивший карту.

Эксперты напоминают, что сотрудники банков не звонят клиентам при блокировке счетов. Согласно сложившейся практике, после блокирования движения денежных средств по карте клиент сам должен позвонить в кредитную организацию для разъяснения сложившейся ситуации, пишет ТАСС.

kapital-rus.ru »

2019-7-15 15:01

В Грузии отменили концерт A'Studio из-за "сложившейся обстановки"

На выступление коллектива продали более 1000 билетов, сейчас артистам ищут замену. В городе-курорте Батуми отменили концерт группы A'Studio, вокалистка которой — уроженка Грузии Кети Топурия. life.ru »

2019-7-7 21:24

Карасин: РФ и Грузии необходимо выйти из сложившейся после 20 июня ситуации

Статс-секретарь - заместитель министра иностранных дел России Григорий Карасин заявил, что ситуация, сложившаяся после событий в Тбилиси 20 июня, является неблагоприятной для России и Грузии. Власти обеих стран должны найти пути выхода из нее, … vestikavkaza.ru »

2019-7-3 10:24

Карасин: РФ и Грузия должны найти выход из сложившейся после событий в Тбилиси ситуации

Замглавы МИД РФ заявил, что это внутриполитические проблемы Грузии, которые не должны переходить в антироссийское русло tass.ru »

2019-7-3 09:59

Косачев: решение о приостановке авиасообщения с Грузией адекватно сложившейся ситуации

Глава комитета Совета Федерации по международным делам отметил, что полностью поддерживает решения президента tass.ru »

2019-6-21 21:53

МИД Украины обеспокоен сложившейся в Молдавии ситуацией

Украина крайне обеспокоена развитием ситуации в Республике Молдова, столкнувшейся с политическим кризисом. Официальный Киев обращается ко всем вовлеченным в кризис сторонам с призывом решать возникшие споры с помощью диалога, а не силового противостояния. vesti.ru »

2019-6-10 04:43

В МЧС Крыма заявили о локальном характере сложившейся из-за химвыброса в Армянске ситуации

Появившаяся в соцсетях и некоторых иностранных СМИ информация о ситуации в городе, по словам специалистов, не соответствует действительности tass.ru »

2018-9-6 14:20

Гамова заявила, что не завидует футболистам, а недоумевает из-за сложившейся ситуации

Двукратная чемпионка мира по волейболу и серебряный призёр Олимпийских игр Екатерина Гамова ответила на критику в свой адрес, обрушившуюся на неё после её высказывания о присвоении Министерством спорта РФ футболистам национальной команды званий заслуженных мастеров спорта (ЗМС). Читать далее russian.rt.com »

2018-7-29 00:40

Физическое устранение неугодных людей является сложившейся практикой на Украине – Слуцкий

Физическое устранение неугодных людей является сложившейся практикой на Украине, заявил глава международного комитета Госдумы РФ Леонид Слуцкий, выразив свои соболезнования в связи с убийством Киеве журналиста Аркадия Бабченко riafan.ru »

2018-5-30 01:06

Косачёв назвал операцию Запада в Сирии ударом по сложившейся системе международных отношений

Глава комитета Совета Федерации по международным делам Константин Косачёв в беседе с RT прокомментировал удар США, Великобритании и Франции по Сирии.
Читать далее russian.rt.com »

2018-4-14 14:02

Врио главы Кузбасса Цивилёв заявил о намерении работать со сложившейся командой

Временно исполняющий обязанности губернатора Кемеровской области Сергей Цивилёв намерен строить работу в регионе вместе со сложившейся в администрации управленческой командой. Об этом он заявил журналистам в Кемерове. Читать далее russian.rt.com »

2018-4-2 08:49

При сложившейся в России модели капитализма роста рождаемости в стране не будет

Конечно, введение ежемесячного пособия на первенца для малообеспеченных семей – это позитивный фактор в демографической политике. Насколько эта мера будет эффективной с точки зрения увеличения рождаемости, сказать пока трудно. Но главное, это усили ... regions.ru »

2017-12-13 17:10