Результатов: 106

В Думе предложили начислять абитуриентам дополнительные баллы к ЕГЭ за разработку стартапа

По мнению первого замглавы комитета Госдумы по просвещению Яны Лантратовой, такое нововведение будет мотивировать молодежь к развитию социально-ориентированных предпринимательских инициатив tass.ru »

2024-3-21 01:09

В России могут разрешить поступать в военные вузы абитуриентам с инвалидностью после СВО

Реализация такой инициативы станет "подспорьем для участников специальной военной операции, получивших инвалидность, но желающих продолжить военную службу", отметил председатель думской фракции "Справедливая Россия - За правду" Сергей Миронов tass.ru »

2023-12-14 03:10

Будущим абитуриентам показали быт и учебную базу Военной академии РВСН

День открытых дверей прошел в Военной академии Ракетных войск стратегического назначения имени Петра Великого. С будущими абитуриентами и их родителями встретились представители командования и преподаватели военного вуза. tvzvezda.ru »

2023-10-22 20:43

С 2024 года абитуриентам могут разрешить менять вуз в ходе приемной кампании

Заместитель главы Министерства науки и высшего образования России Дмитрий Афанасьев, выступая на заседании комитета Госдумы по науке и высшему образованию, заявил, что ведомство планирует разрешить абитуриентам менять учебные заведения в ходе приемной кампании. tvzvezda.ru »

2023-10-4 18:12

Абитуриентам за серебряную медаль на ЕГЭ будут начислять до трёх баллов дополнительно

Глава Минпросвещения РФ Сергей Кравцов заявил, что абитуриентам, получившим при окончании школы серебряную медаль, дополнительно к результатам ЕГЭ будет начисляться до трёх баллов. При этом за золотую медаль будут давать до пяти баллов, рассказал он в эфире телеканала "Соловьёв Live". life.ru »

2023-8-30 10:37

Абитуриентам начислят за серебряную медаль до трех дополнительных баллов к ЕГЭ

Абитуриентам с серебряной медалью будут начислять до трех дополнительных баллов к результатам Единого государственного экзамена (ЕГЭ), выпускникам с золотой медалью — до пяти баллов nsn.fm »

2023-8-30 10:19

В Госдуме считают, что служба в армии должна давать 10 баллов абитуриентам педвузов

Глава думского комитета по просвещению Ольга Казакова полагает, что инициатива окажет хорошую кадровую поддержку педагогическому сообществу tass.ru »

2023-7-7 15:11

Финляндия решила ужесточить въезд российским абитуриентам и бизнесменам

Финляндия ужесточит с 10 июля въезд российским бизнесменам, абитуриентам и владельцам недвижимости, сообщили в МИД страны. Так, с 10 июля бизнесменам будет разрешено въезжать только в Финляндию, то есть транзит в другие страны будет запрещен, владельцы недвижимости должны будут обосновать пограничнику причины своего личного присутствия, абитуриентам будет разрешено участвовать только в программах, ведущих к получению стипендии, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-7-6 17:54

Минобрнауки рекомендовало вузам начислять абитуриентам до 10 баллов за участие в СВО

Российские вузы будут начислять абитуриентам до десяти дополнительных баллов за прохождение военной службы по контракту и участие в спецоперации на Украине, следует из документа Минобрнауки на портале образовательных стандартов высшего образования. vz.ru »

2023-6-30 14:04

Вузы начислят абитуриентам дополнительные баллы за участие в спецоперации

МОСКВА, 30 июня, ФедералПресс. Российские вузы будут начислять абитуриентам до 10 дополнительных баллов за участие в спецоперации. Это следует из документов Минобрнауки. fedpress.ru »

2023-6-30 12:19

Минобрнауки: вузы начислят абитуриентам дополнительные баллы за участие в СВО

Согласно документу, опубликованному на портале образовательных стандартов высшего образования Министерства образования и науки России, российские вузы будут начислять абитуриентам до 10 дополнительных баллов при поступлении за их участие в военной службе по контракту и помощь в выполнении задач специальной военной операции social.mk.ru »

2023-6-30 11:51

Минобрнауки рекомендовало начислять допбаллы абитуриентам за участие в СВО

Минобрнауки рекомендовало вузам начислять дополнительные баллы тем, кто прошел военную службу или участвовал в спецоперации. Это следует из письма замглавы Министерства Дмитрия Афанасьева, опубликованного на сайте федеральных государственных образовательных стандартов высшего образования. lenta.ru »

2023-6-30 11:48

Минобрнауки рекомендовало вузам начислять абитуриентам баллы за службу в армии и участие в СВО

Минобрнауки рекомендовало российским вузам начислять до 10 дополнительных баллов абитуриентам, прошедшим военную службу и принимавшим участие в специальной военной операции nsn.fm »

2023-6-30 11:38

Минобрнауки рекомендовало вузам начислять абитуриентам баллы за прохождение службы в армии

В репертуаре этого сезона - мелодии из фильмов, классика и джазовые композиции tass.ru »

2023-6-30 11:09

Абитуриентам напомнили о важном документе для поступления в вуз

При поступлении в вуз абитуриенты могут столкнуться с проблемами из-за неправильно оформленных или недостающих документов, предупреждает Роскачество. В организации рассказали «Ленте.ру», какими трудностями это может обернуться для зачисленных в учебное учреждение студентов. lenta.ru »

2023-6-28 08:01

Мишустин поручил контролировать предоставление льгот абитуриентам - участникам СВО

Премьер-министр РФ напомнил, что спикер Госдумы Вячеслав Володин обратился к правительству с предложением предоставить этим категориям граждан льготы при поступлении в российские вузы tass.ru »

2023-6-19 15:43

Глава Минпросвещения Кравцов заявил, что серебряные медали будут давать абитуриентам дополнительные баллы к ЕГЭ

Глава Министерства просвещения России Сергей Кравцов заявил, что серебряные медали будут давать абитуриентам дополнительные баллы к ЕГЭ. Об этом он заявил в субботу, 17 июня. riafan.ru »

2023-6-17 12:15

Абитуриентам из Белгородской области дадут льготы по всей стране

Для выпускников школ Белгородской области российские вузы должны будут проводить в этом году вступительные испытания только в виде собеседования. Соответствующую рекомендацию дало Министерство науки и высшего образования. life.ru »

2023-6-5 15:30

ВЦИОМ: большинство россиян считают, что ЕГЭ позволяет абитуриентам поступать в любые вузы

По результатам опроса, 28% респондентов обучаются в вузе не в том регионе, где окончили школу tass.ru »

2023-5-25 10:38

«Миллион возможностей!»: Куда лучше поступать нынешним абитуриентам

Отдавать предпочтение при поступлении нужно вузам, предоставляющим большее количество бюджетных мест, сказала НСН Ольга Пилипенко. nsn.fm »

2023-4-13 13:45

ГД рассмотрит проект о дополнительных баллах служившим в армии абитуриентам

Служившие в армии могут получить допбаллы при поступлении в любой вуз и учреждения среднего профессионального образования. aif.ru »

2023-2-7 16:53

Госдума перенесла рассмотрение законопроекта о допбаллах служившим в армии абитуриентам

Согласно документу, срочная служба будет давать дополнительные баллы при поступлении в любой вуз или колледж по всем программам обучения, в том числе при поступлении в магистратуру tass.ru »

2023-2-7 16:39

Абитуриентам и студентам Университета правительства Москвы пообещали гранты

МОСКВА, 29 июня, ФедералПресс. Абитуриенты и студенты Московского городского университета управления Правительства Москвы (МГУУ) с 2022 года смогут получить грант, который полностью покроет расходы на обучение, сообщили на сайте мэрии Москвы. fedpress.ru »

2022-6-29 18:43

Рекрутер дал абитуриентам совет

Рынок вакансий IT-сферы, машиностроения и области добычи ресурсов будет активно расти, сообщил рекрутер и карьерный консультант Ильгиз Валинуров. Именно на эти отрасли стоит обратить внимания абитуриентам. lenta.ru »

2022-6-2 07:36

Абитуриентам разрешили не подавать оригиналы документов, размещенных на «Госуслугах»

Приносить оригиналы документов при поступлении в высшие учебные заведения в 2022 году будет не нужно при наличии данных на портале государственных услуг. Такое заявление сделал глава Министерства науки и высшего образования Валерий Фальков в ходе прямой линии ЕР с родителями и школьниками, темой которой была приемная кампании текущего года. tvzvezda.ru »

2022-4-22 13:16

Что за финансовую поддержку для первокурсников предложили в Госдуме?

Депутат Василий Власов считает, что государство может финансово помочь абитуриентам 2022 года в связи с санкциями западных стран. aif.ru »

2022-3-4 12:41

Российским абитуриентам предложили хранить свои достижения в одном месте

В Минобрнауки пообещали к 2023 году подготовить сервис, благодаря которому абитуриентам не придется при поступлении в вузы предоставлять результаты своих индивидуальных достижений в бумажном виде social.mk.ru »

2021-11-30 19:43

Абитуриентам петербургского Политеха рассказали о поступлении по электронной почте

Сайт петербургского Политехнического университета перестал функционировать в результате большого наплыва абитуриентов, которые хотели поступить на бюджет. riafan.ru »

2021-8-11 20:42

Абитуриентам упростили подачу заявлений в российские вузы

Российским абитуриентам разрешили не прикладывать документы об образовании или их копии при подаче заявления на поступление в вузы через суперсервис «Поступление в вуз онлайн».   «Абитуриенту при подаче заявления о приеме через суперсервис «Поступление в вуз онлайн» нет необходимости прикладывать документы об образовании или их копии», — сообщили в Минобрнауки РФ. abnews.ru »

2021-7-19 00:49

Абитуриентам разрешили не прикладывать аттестат при поступлении в вузы РФ через госуслуги

Отмечается, что вся необходимая приёмной комиссии информация имеется в специальном реестре. life.ru »

2021-7-18 14:45

Абитуриентам упростили подачу заявлений в вуз

Абитуриентам разрешили не прикладывать аттестаты и их копии, если они подают заявление о приеме через сервис Поступление в вуз онлайн, сообщили в пресс-службе Минобрнауки. По данным пресс-службы, информация об указанном документе будет подтверждена сведениями, которые есть в системе «Федеральный реестр сведений о документах об образовании и (или) о квалификации, документах об обучении. vz.ru »

2021-7-18 14:05

Абитуриентам хотят разрешить выбирать экзамены для поступления в университеты

Для зачисления в вузы можно будет предъявить результаты либо ЕГЭ, либо общеобразовательного экзамена, либо профессионального испытания. 5-tv.ru »

2021-7-16 09:05

Абитуриентам в России предложат выбрать, по результатам каких экзаменов их зачислят в вуз

Среди вариантов — результаты ЕГЭ, общеобразовательного вступительного экзамена или профессионального испытания. life.ru »

2021-7-16 03:29

В Минобразования уточнили, нужна ли абитуриентам прививка

Министр науки и высшего образования Валерий Фальков в эфире "России 1" ответил на вопрос, нужна ли абитуриентам вакцинация при подаче документов. vesti.ru »

2021-6-27 14:01

Москва. Кремль. Путин. В Минобразования уточнили, нужна ли абитуриентам прививка

Министр науки и высшего образования Валерий Фальков в эфире "России 1" ответил на вопрос, нужна ли абитуриентам вакцинация при подаче документов. vesti.ru »

2021-6-27 12:38

Вести в 20:00. Фальков рассказал, к чему готовиться абитуриентам

Министр науки и высшего образования Валерий Фальков рассказал, что ожидает абитуриентов в нынешнем году. Также государственный деятель дал прогноз относительно того, станет ли удаленный формат обучения для студентов привычным. vesti.ru »

2021-5-26 21:02

Абитуриентам со знаком ГТО предложили добавлять баллы при поступлении

Член российской Общественной палаты и глава проекта «Трезвая Россия» Султан Хамзаев предложил добавлять баллы при поступлении тем абитуриентам, у которых есть знак ГТО. Согласно шкале, за золотой значок абитуриенту следует начислять пять баллов, за серебряный — три, а за бронзовый — два. lenta.ru »

2021-3-25 04:17

Более 100 вузов дадут абитуриентам дополнительные баллы за диплом конкурса "Талант 20.35"

Кружковое движение Национальной технологической инициативы открыло прием достижений школьников на второй всероссийский цифровой конкурс компетенций tass.ru »

2021-3-4 03:41

Южноуральским абитуриентам предложили до десяти баллов к ЕГЭ за ГТО

ЧЕЛЯБИНСК, 20 января, ФедералПресс. Южноуральским абитуриентам рассказали, как при поступлении в вузы получить дополнительные баллы к ЕГЭ. fedpress.ru »

2021-1-20 14:54

Проректор УрГЭУ Дмитрий Карх абитуриентам: «Определяться с будущим нужно именно сейчас»

В Уральском государственном экономическом университете (УрГЭУ) 9 января состоялся первый в этом году «День открытых дверей», где ректорат вуза встретился с абитуриентами и рассказал об особенностях приемной кампании 2021. fedpress.ru »

2021-1-14 08:57

Российским абитуриентам рассказали о рисках двойного зачисления

В некоторых случаях российские абитуриенты оказались зачисленными сразу в несколько вузов. Такая ситуация могла возникнуть из-за технического сбоя или ошибки поступающего. versia.ru »

2020-8-26 09:40

Абитуриентам из оккупированного Крыма упростили пересечение админграницы с Украиной

Абитуриенты из временно оккупированного Россией Крыма теперь имеют право на въезд на территорию Украины без обязательной самоизоляции. gordonua.com »

2020-8-12 15:59