Результатов: 18

В России предложили делать скидки служившим в армии на обучение в вузах

Лидер фракции "Новые люди" Алексей Нечаев и вице-спикер Госдумы фракции "Новые люди" Владислав Даванков внесли на рассмотрение нижней палаты парламента законопроект, который предполагает предоставление скидки на получение высшего образования для тех, кто прошёл военную службу по призыву или по контракту, сообщает РИА "Новости". life.ru »

2023-10-25 15:41

ГД рассмотрит проект о дополнительных баллах служившим в армии абитуриентам

Служившие в армии могут получить допбаллы при поступлении в любой вуз и учреждения среднего профессионального образования. aif.ru »

2023-2-7 16:53

Госдума перенесла рассмотрение законопроекта о допбаллах служившим в армии абитуриентам

Согласно документу, срочная служба будет давать дополнительные баллы при поступлении в любой вуз или колледж по всем программам обучения, в том числе при поступлении в магистратуру tass.ru »

2023-2-7 16:39

Путин подписал закон о присвоении званий ветеранов военным, служившим в Крыму

Владимир Путин подписал новый закон, согласно которому военным из Крыма может быть присвоено звание ветерана военной службы. Нововведение коснется тех, кто проходил службу в составе Вооруженных сил Украины на территории полуострова на момент его присоединения к Российской Федерации, а также постоянно проживал там в этот же период времени. tvzvezda.ru »

2020-2-19 23:51

Служившим в украинской армии в Крыму присвоили звания ветеранов

Служившим в украинской армии в Крыму присвоили звания ветеранов. Соответствующий закон во вторник, 18 февраля, подписал президент России Владимир Путин. Закон позволяет присваивать звание тем, кто проходил службу в Вооруженных силах Украины (ВСУ) в Крыму на момент его возвращения в состав России. lenta.ru »

2020-2-19 22:56

Путин подписал закон о присвоении статуса ветерана военным, служившим в ВСУ в Крыму

По данным военкоматов, в Крыму и Севастополе около 1 тыс. граждан, на которых этот закон будет распространяться tass.ru »

2020-2-18 22:05

Совфед одобрил закон о присвоении статуса ветерана военным, служившим в ВСУ в Крыму

По данным военкоматов, в Республике Крым и Севастополе около 1 тыс. таких граждан, на которых будет распространяться данный закон tass.ru »

2020-2-12 12:52

Дума в I чтении поддержала присвоение статуса ветерана военным, служившим в ВСУ в Крыму

В настоящее время, военные, которые отслужили в СССР, в частности, на Украине, не могут пользоваться гарантиями социальной защиты, которые дают статус ветерана военной службы tass.ru »

2019-6-19 15:04

В Госдуме призвали «проехаться катком» по не служившим в армии губернаторам

Первый заместитель председателя комитета Госдумы по обороне в эфире НСН назвал абсурдным отказ от призывной армии. nsn.fm »

2019-3-6 09:56

В ГД предложили запретить не служившим в армии работать в исполнительной власти

Парламентарии уверены, что не прошедший срочную службу не имеет чувства долга перед страной и народом. Первый заместитель председателя Комитета Госдумы по обороне Александр Шерин предложил запретить работать в органах исполнительной власти мужчинам, которые не служили в армии. life.ru »

2019-2-1 12:28

Депутаты предложили разрешать баллотироваться в президенты только служившим в армии

В Госдуму внесен проект закона об ужесточении требований для регистрации кандидатов в президенты РФ nsn.fm »

2018-3-2 17:36

В России к 23 февраля магазин предложил "служившим и сидевшим" скидки на мясо

В российском городе Курган представитель магазина заявил, что рекламная акция к 23 февраля создана "для тех, кто воевал, и тех, кто оставался в тылу, для тех, кто сидел, и тех, кто лежал". gordonua.com »

2018-2-23 17:52

"Служившим и сидевшим". Магазин вызвал возмущение необычной скидкой к 23 Февраля

Управление ФАС России по Курганской области не нашло нарушений в рекламе местного магазина, который предложил скидки на 23 Февраля всем мужчинам, которые служили в армии или отбыли срок в колонии. Об этом РИА "Новости" сообщила замруководителя управления Анна Белова. life.ru »

2018-2-22 12:11

В Первоуральске простились с последним ветераном Великой Отечественной войны, служившим в полиции

ПЕРВОУРАЛЬСК, 30 января, ФедералПресс. Свердловские полицейские простились с последним ветераном Великой Отечественной войны, служившим в полиции. О церемонии рассказал пресс-секретарь ГУ МВД, полковник Валерий Горелых. fedpress.ru »

2018-1-30 07:53

Владимир Путин: Фидель Кастро был беззаветно служившим своей Родине патриотом

В связи с кончиной Фиделя Кастро президент России Владимир Путин позвонил председателю Госсовета и Совета министров Республики Куба Раулю Кастро. Как сообщает пресс-служба Кремля, в ходе телефонного разговора он выразил ему от себя лично и от всего народа России глубокие соболезнования. vesti.ru »

2016-11-26 23:10