Результатов: 38

В США назвали возможную причину теракта в "Крокусе", объяснив, при чём тут Афганистан

Свыше сотни россиян погибло от рук террористов в "Крокус сити холле" из-за того, что Соединённые Штаты по воле американского президента Джо Байдена покинули Афганистан и перестали сдерживать боевиков ИГИЛ*. life.ru »

2024-3-25 05:58

Путин извинился за повышение цен на яйца, объяснив сбоем в работе правительства

Яйца и мясо курицы в России подорожали из-за увеличения спроса у населения, заявил президент России Владимир Путин. При увеличении спроса объем производства не изменился, также не был вовремя открыт импорт в должном объеме, передает ТАСС. vz.ru »

2023-12-14 14:08

Лавров поставил на место немецкую журналистку, объяснив, как ей нужно работать

Министр иностранных дел России Сергей Лавров попросил не искажать его слова о судьбе Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ). С таким замечанием он обратился к журналистке Deutsche Welle*. life.ru »

2023-12-2 06:08

Баста отменил концерт в Новокузнецке, не объяснив причину

В Новокузнецке отменили концерт российского рэпера Василия Вакуленко, известного под псевдонимом Баста. Выступление должно было состояться 26 марта во Дворце спорта кузнецких металлургов. life.ru »

2023-3-22 13:40

Санду заверила Украину в отсутствии опасности со стороны Приднестровья, объяснив усиление армии потенциальной угрозой со стороны РФ

Президент Молдавии Майя Санду заверила украинского коллегу Владимира Зеленского в отсутствии угроз для Украины со стороны непризнанного Приднестровья.... rosbalt.ru »

2022-7-14 22:42

Совфед одобрил объединение ПФР и Фонда соцстраха, объяснив цель реформы «централизацией»

Совет Федерации одобрил пакет законов об объединении Пенсионного фонда и Фонда социального страхования, передает корреспондент «Росбалта».Объединенный... rosbalt.ru »

2022-7-8 11:15

Нетребко отменила свое участие в постановке театра «Ла Скала», объяснив, что «сейчас не время заниматься музыкой»

Российская оперная певица Анна Нетребко не выступит в постановке «Адриана Лекуврер» в «Ла Скала». Об этом сообщает «Коммерсант» со ссылкой на миланский... rosbalt.ru »

2022-3-2 08:30

В Оттаве суд запретил водителям сигналить на ковидные ограничения, объяснив это заботой о здоровье жителей центра

Судья столицы Канады вынес временный судебный запрет на использование автомобильных клаксонов, которые причиняют страдания жителям центра города в течение... rosbalt.ru »

2022-2-8 16:07

На Урале мэр запретил депутатам проверять котельные, объяснив это пандемией

Глава Белоярского городского округа Свердловской области Андрей Горбов запретил комиссии из депутатов и сотрудников МУП Теплоснабжение проводить ежегодный объезд котельных перед началом отопительного сезона, объяснив это запретом массовых мероприятий в период пандемии коронавируса znak.com »

2021-8-23 14:28

Бывший зэк признался в убийстве алтайского участкового, объяснив расправу местью за пытки

Задержанный рассказал, что погибший полицейский вместе с напарником якобы вывозил его в безлюдное место. Там, как утверждает источник, правоохранители занимались "перевоспитанием" подозреваемого. life.ru »

2021-7-19 13:02

В Барнауле мама сожгла новорождённого, объяснив это тем, что у неё случился выкидыш

В рамках следствия предстоит выяснить, действительно ли младенец родился мёртвым или женщина говорит неправду. life.ru »

2021-7-14 17:14

Богомолов обнародовал манифест, объяснив, почему нужно отцепить последний вагон поезда, в котором навстречу прогрессу едет Россия

По мнению российского режиссера Константина Богомолова, социальные сети являются орудием репрессивной машины так называемого нового этического рейха, который образовался на Западе. Он считает, что Россия не должна перенимать эти ценности. gordonua.com »

2021-2-11 15:44

Наташа Королёва впервые высказалась об измене Тарзана, объяснив, почему она всё простила

Недавно пара оказалась в центре скандала из-за внезапно объявившейся любовницы Сергея Глушко. Певица до последнего не высказывалась напрямую о ситуации, но наконец решила её прояснить.Читать далее... life.ru »

2020-10-5 19:07

Китай приостановил ввоз американских кур, объяснив решение боязнью коронавируса

Китай приостановил импорт мяса птицы, поставками которого занимается американская корпорация Tyson Foods Inc economics.mk.ru »

2020-6-23 16:01

Аксенов извинился за карантин для приезжающих в Крым, объяснив его необходимость

Глава региона также отметил, что число приезжающих туристов ежедневно увеличивается на 20% tass.ru »

2020-6-19 12:31

Посол Словакии в Минске ушел в отставку, объяснив, почему участвовал в параде Победы

Посол Словакии в Белоруссии Йозеф Мигаш принял участие в военном параде в Минске, посвященном 75-й годовщине победы над фашизмом. «Я антифашист и сын партизана», – объяснил он свое участие. argumenti.ru »

2020-5-14 17:03

Порошенко посоветовал Зеленскому строить стену на границе с Россией, объяснив, что она понадобится

Бывший президент Украины Петр Порошенко посоветовал команде действующего украинского президента Владимира Зеленского строить стену на границе с Россией, а не с Донбассом. argumenti.ru »

2019-12-7 22:33

Дедушка спустя 61 год вернул начальству $14, объяснив всё в трогательном письме

Всю жизнь Боб Брэдли помнил доброту своего первого работодателя и хотел вернуть ему долг, да как назло лишних денег постоянно не было. И вот после инфаркта дедушка решил закрыть все гештальты и написал письмо. life.ru »

2019-10-26 18:00

МВД решило купить 154 седана бизнес-класса, объяснив это заботой о сотрудниках

МОСКВА, 11 сентября, ФедералПресс. Конкретная модель и марка в госзакупке не указана. Однако технические характеристики соответствуют седанам бизнес-класса. fedpress.ru »

2019-9-11 18:47

Модель весом 100 кг снялась голой, объяснив, как сильно все ошибаются на её счёт

Когда в колледже девушка набрала вес, её друзья не стеснялись ей на это указывать. И Табрия Мэйджорс рассмотрела три варианта: ненавидеть себя, изменить или принять. И выбрала последний. 29-летняя модель плюс-сайз снялась обнажённой и дала интервью журналу Women’s Health. life.ru »

2019-8-11 16:00

Глюкоза впервые высказалась о разводе, объяснив, почему сняла обручальное кольцо

Слухи о том, что брак 33-летней артистки вот-вот потерпит крах, не утихают уже не первую неделю. Певица долго держалась, но всё же решила прокомментировать ситуацию. Глюкоза (настоящее имя — Наталья Чистякова-Ионова) замужем уже 15 лет. life.ru »

2019-8-7 15:07

Прокуратура раскрыла подробности дела гибели группы Дятлова, объяснив почти все несостыковки

Сегодня, 4 февраля, в Екатеринбурге в Доме журналистов начальник Управления по надзору за соблюдением федерального законодательства прокуратуры Свердловской области Андрей Курьяков подробно рассказал журналистам о проверке следственного дела о гибели группы УПИ под руководством Игоря Дятлова, которая произошла, предположительно, в ночь на 2 февраля 1959 года в районе горы Холатчахль, или Горы Мертвецов, на Северном Урале znak.com »

2019-2-5 17:13

Кобзон назвал слова Ефремова про Крымский мост и Крым шуткой, объяснив, что РФ расплачиваться не за что

Человек шутит! Кобзон вступился за Ефремова, предложившего отдать Крымский мост и отметил, что у журналистов есть черта все передергивать. Речь идет о том, что актер Михаил Ефремов пошутил на тему того, что у Москвы есть вариант помириться с Киевом, отдав Украине мост через Керченский пролив. nation-news.ru »

2018-6-6 19:46

В Калининграде пьяный фельдшер приехал на вызов, объяснив пациентке, что «он — лучший»

То, что мужчина мягко говоря, не трезв, родные пациентки, которой, собственно, и вызвали скорую помощь, заметили сразу. 5-tv.ru »

2018-4-3 19:16

Суд Швейцарии отклонил иск Абрамовича, объяснив решение «заботой о свободе слова»

Федеральный суд Швейцарии отказался удалять сообщения о попытках российского бизнесмена Романа Абрамовича получить вид на жительство в этой стране,... rosbalt.ru »

2018-2-27 13:58

«Донбасс и Одесса, простите нас» — «Поэтесса Майдана» раскаялась, объяснив неведением и смягчающими обстоятельствами

Евгения Бильченко, в 2014 году принимавшая активное участие в протестах на Майдане, опубликовала на своем сайте «обращение к Европе», в котором говорит о том, как видит эти события и их последствия четыре года спустя. 5-tv.ru »

2018-2-22 08:46

Украинские войска отказались от голубых беретов, объяснив это наследием коммунизма

Впредь десантники Незалежной будут носить тёмно-бордовые береты, как это принято в европейских странах. 5-tv.ru »

2017-10-30 18:18

Американец чуть не убил внука за съеденный пончик, объяснив агрессию стрессом на работе

Житель штата Миссури Хосе Ортега нанёс собственному внуку несколько ударов ножом за то, что ребёнок собирался съесть пончик и отказался положить его обратно по требованию деда, — сообщает ТАСС со ссылкой на телеканал Fox News 5-tv.ru »

2017-10-5 21:19

Россия ограничила полеты в Грузию, объяснив это "ответной зеркальной мерой"

Минтранс ограничил полеты "Грузинских авиалиний". Российская сторона упразднила четыре рейса Тбилиси — Москва в неделю. dp.ru »

2017-7-15 11:38

Семье ребенка-инвалида отказались оплатить дорогу до санатория, объяснив это правилами

В фонде социального страхования объяснили отказ в предоставлении талонов на бесплатный проезд до санатория с ребенком-инвалидом. nation-news.ru »

2017-4-8 06:25