Результатов: 48

50 человек уличили в колдовстве и напоили ядом в доказательство виновности

В районе города Камакупа в Анголе десятки человек пострадали после того, как их обвинили в колдовстве и напоили ядом. «Более 50 жертв заставили выпить загадочную жидкость, которая, если верить знахарям, доказывает, занимался этот человек колдовством или нет», — заявила представительница местного совета Лусия Филемон. lenta.ru »

2024-3-15 21:04

«Демоны разрушат вашу жизнь»: Лану Дель Рей обвиняют в колдовстве

На одном из недавних концертов знаменитости целая группа фанатов вмиг потеряла сознание. Что-то тут не чисто, подумали хейтеры. 5-tv.ru »

2023-10-13 20:27

СМИ: на Сейшельских островах лидеру оппозиции предъявили обвинение в колдовстве

Патрик Эрмини заявил, что его действия политически мотивированы и призваны не допустить выдвижения его кандидатуры на предстоящих в 2025 году президентских выборах tass.ru »

2023-10-3 15:05

Двух мужчин обвинили в колдовстве и похоронили заживо

В Нигерии двоих мужчин обвинили в колдовстве и погребли заживо после мощного грозового разряда, который причинил вред семье сына одного из них. Местные жители сочли, что мужчины при помощи колдовства вызвали грозу. lenta.ru »

2023-4-26 05:03

В Нигерии террористы убили более 20 женщин, которых подозревали в колдовстве

Один из командиров боевиков обвинил жительниц деревни Ахраза в причастности к смерти троих своих детей tass.ru »

2022-11-14 18:17

Пластический хирург Плахотин рассказал о «колдовстве» Софии Ротару и Аллы Пугачевой

Народных артисток СССР Аллу Пугачеву и Софию Ротару роднит не только музыкальная деятельность — обе певицы на восьмом десятке лет выглядят просто потрясающе. Как отметил пластический хирург Владимир Плахотин, тут не обошлось без «колдовства». riafan.ru »

2022-10-20 10:47

Vice: в Перу семерых женщин и мужчину похитили и обвинили в колдовстве

Издание Vice сообщило, что в Перу местные власти освободили мужчину и семерых женщин, которых обвинили в колдовстве incident.mk.ru »

2022-7-18 07:52

Крестьяне в Перу обвинили женщин в колдовстве и похитили их

В Перу крестьяне похитили несколько женщин, обвинив их в колдовстве. Теперь правозащитники просят власти помочь освободить их. Такую информацию распространило радио RPP. life.ru »

2022-7-12 06:18

Школьники помогли оправдать "ведьму", обвинённую в колдовстве 329 лет назад

Элизабет Джонсон было 22 года, когда её приговорили к повешению, губернатор отменил наказание, но формально вердикт почему-то оставался в силе. life.ru »

2022-5-28 06:41

В Шотландии захотели помиловать обвиненных 300 лет назад в колдовстве женщин

Парламентарии Шотландии внесли законопроект, согласно которому около четырех тысяч женщин, обвиненных в колдовстве, будут помилованы посмертно спустя 300 лет. Речь идет о приговорах, которые были вынесены с 1563 по 1736 год, сообщает The Sunday Times. vz.ru »

2021-12-21 23:41

Дана Борисова обвинила Елену Хангу в колдовстве из зависти

Телеведущая Дана Борисова убеждена, что экс-коллега Елена Ханга пыталась наслать на нее проклятье. Звезда поделилась подозрениями в эфире Первого канала. riafan.ru »

2021-12-12 21:13

Трех россиянок задержали из-за подозрения в колдовстве

В Грозном полиция задержала трех женщин по подозрению в колдовстве. Новостной сюжет показали на местном телевидении. Согласно новостному сюжету, Зула Курашева, Тумиша Кунтумова и Ирина Адаева проводили колдовские обряды. lenta.ru »

2021-11-1 12:11

Москвичка подала в суд, решив уличить мачеху в колдовстве

Женщина заметила, что её престарелый отец внезапно стал распродавать имущество. По мнению наследницы, в этом виновата охмурившая его ради столичной квартиры новая супруга. life.ru »

2021-10-31 18:33

Волгоградец заподозрил подругу в колдовстве и поджег ее

В суд направлено уголовное дело жителя Волгоградской области, которого подозревают в том, что он поджог подругу, так как заподозрил в ней ведьму, сообщила руководитель объединенной региональной пресс-службы судов общей юрисдикции Екатерина Вальковская. vz.ru »

2021-10-27 15:54

Тренер сборной Зимбабве обвинил команду Камеруна в колдовстве перед матчем КАН

Тренер сборной Зимбабве по футболу Здравко Логарушич обвинил команду Камеруна в колдовстве перед стартовым матчем Кубка африканских наций в Яунде.
Читать далее russian.rt.com »

2021-1-18 00:55

Сын Алибасова заподозрил Федосееву-Шукшину в колдовстве вуду

Сын российского продюсера Бари Алибасова заподозрил его жену Лидию Федосееву-Шукшину в колдовстве вуду. Алибасов-младший рассказал, что обнаружил под матрасом отца куклу вуду. По его словам, он проконсультировался с врачом-биофизиком и выяснил, что куклу пытались «зарядить на смерть». lenta.ru »

2020-7-31 21:21

Борисова о колдовстве Ханги: Я обнаружила куклу, проткнутую зубочистками

Телеведущая Дана Борисова еще раз подтвердила обвинения в адрес своей бывшей коллеги по программе &laquo;Принцип домино&raquo; Елены Ханги. До этого звезда в эфире &laquo;Вечернего шоу с Аллой Довлатовой&raquo; на <a class="sfbtm" href="https://www. vm.ru »

2020-2-27 14:51

Дана Борисова обвинила Елену Хангу в колдовстве

Телеведущая Дана Борисова обвинила свою бывшую коллегу по программе «Принцип домино» на канале НТВ Елену Хангу в колдовстве. По словам Борисовой, у нее есть все основания предполагать, что Ханга делала куклу вуду в ее образе, подчеркнув, что у нее были непростые отношения с соведущей. lenta.ru »

2020-2-19 12:38

В Москве муж обвинил жену в колдовстве и через мгновение попал в ДТП — видео

Супружеские ссоры — отдельный вид конфликтов. Водитель записал эмоциональный ролик для своей супруги, видимо, продолжая семейный спор. В Сети расходится видео, где обиженный мужчина обвиняет жену в своём невезении. life.ru »

2019-12-20 18:00

Советский «Терминатор». Почему героя-партизана немцы обвиняли в колдовстве?

В него стреляли множество раз, но ни одна пуля не попала в цель. И среди повстанцев, и даже среди нацистов поползли слухи, что советский офицер – «заговорённый», колдун: имеет специальный амулет, дарующий невредимость. aif.ru »

2019-11-30 00:02

В Чечне задержали троих подозреваемых в колдовстве. Их заставили извиниться

В Урус-Мартановском районе Чечни задержали двух женщин и мужчину, которых власти обвинили в занятии колдовством znak.com »

2019-9-23 07:55

Домработница Петросяна подозревает Степаненко в колдовстве

Домработница Евгения Петросяна считает, что его экс-супруга навела на юмориста порчу. Женщина рассказала о странных и порой пугающих предметах, которые обнаружила в доме Евгения Вагановича. argumenti.ru »

2019-9-11 21:57

Ведьма! Певицу Бейонсе обвинили в колдовстве

Бывшая барабанщица, которая выступала в коллективе американской певицы, обвинила её в "экстремальном колдовстве". Об этом сообщает портал The Blast. По данным издания, Кимберли Томпсон обратилась в суд с требованием, чтобы певице запретили приближаться к женщине. life.ru »

2018-9-22 09:03

Бейонсе обвинили в колдовстве и убийстве котенка

Бывшая ударница коллектива Бейонсе Кимберли Томпсон направила запрос в полицию о судебном запрете на приближении к ней исполнительницы. Барабарщица, проработавшая с Бейонсе на протяжении семи лет, заявила, что певица регулярно практикует экстремальное ведьмовство . tvzvezda.ru »

2018-9-22 00:15

В Казахстане полицейские требовали от женщины сознаться в колдовстве

В казахстанском Усть-Каменогорске (Восточно-Казахстанская область) полицейские несколько часов допрашивали беременную женщину, которую местные жители... rosbalt.ru »

2018-8-20 12:36

В Лондоне зверски убили заподозренную в «колдовстве» няню

В пригороде Лондона женщина и ее сожитель заподозрили няню своих детей в колдовстве и сожгли ее. Останки 21-летней Софи Лионе были обнаружены в... rosbalt.ru »

2018-3-21 10:01

Французская пара заподозрила няню в колдовстве и сожгла ее

Французская пара, проживающая в пригороде Лондона, обвиняется в убийстве 21-летней няни Софи Лионе. Обугленные останки молодой француженки были обнаружены в саду под слоем пепла: соседи обратили внимание на костер и запах горелого мяса и позвонили в полицию. Пара подозревала няню в колдовстве. lenta.ru »

2018-3-21 05:44

В Нигерии толпа заподозрила мужчину в колдовстве и жестоко избила его

Жители нигерийского штата Риверс заподозрили мужчину в том, что он превратил человека в чёрного козла, и нанесли "колдуну" физические увечья. Об этом сообщает Daily Post. Агрессивно настроенная толпа наносила мужчине удары до тех пор, пока бедняга не потерял сознание. life.ru »

2018-1-27 08:13

Сахалинские «инквизиторы» обвинили молодую вдову в колдовстве и спалили ее дом

Житель Сахалинской области Олег Внуков сообщил в Ассоциацию адвокатов России за права человека о том, что жители одного из сел подожгли дом местной жительницы, объявив ее ведьмой. riafan.ru »

2017-7-5 16:55

В Перу прилюдно сожгли женщину, обвинив ее в колдовстве

В Перу жители индейского села обвинили пожилую женщину и прилюдно сожгли ее, передает Life сообщение портала El Nuevo Dia.

Сотрудники правоохранительных органов установили и добрались до места инцидента только спустя несколько дней.

Отмечается, что видео казни даже запечатлели на видео и показали властям. В этом селе отсутствует мобильная связь, именно поэтому правоохранители смогли узнать об инциденте только через несколько дней.

Когда полицейские добрались до места, предположили, что тело поджигали 3 дня подряд. На месте нашли обуглившиеся останки.

Удалось выяснить, что местные жители обвинили женщину в колдовстве, в том, что она накликает болезни.

kapital-rus.ru »

2016-9-28 04:15

Женщину, обвиненную в колдовстве, заживо сожгли в Перу

Пожилая женщина была сожжена в Перу местными жителями из-за обвинения в колдовстве, сообщает РИА Новости со ссылкой на прокуратуру страны. tvzvezda.ru »

2016-9-28 03:47

Женщину в Перу сожгли после обвинения в колдовстве

Жители индейского села в Перу сожгли престарелую женщину, обвинив ее в колдовстве, сообщает во вторник местная прокуратура. По информации портала El Nuevo Dia, один из жителей записал момент убийства на мобильный телефон. vz.ru »

2016-9-28 03:46

Перуанские индейцы заживо сожгли женщину по подозрению в колдовстве

В Перу жители индейского села сожгли заживо пожилую женщину, обвинив ее в колдовстве. Момент убийства записал на камеру мобильного телефона один из местных жителей. vesti.ru »

2016-9-28 03:21

В Перу заживо сожгли обвиненную в колдовстве женщину

В Перу члены одной из индейских общин заживо сожгли 73-летнюю женщину по подозрению в колдовстве. Они решили, что та наводит порчу. Жертве связали руки, обложили хворостом, облили бензином и подожгли. lenta.ru »

2016-9-28 03:16