Результатов: 40

В Следкоме РФ хотят изменить алгоритм регистрации в соцсетях

Применяемая в российских социальных сетях система идентификации личности пользователя некорректно отображает реальный возраст аккаунта, чтобы поставить надёжный фильтр запрещённого контента. Такое мнение высказала зампредседателя Следственного комитета России (СКР) Елена Леоненко. argumenti.ru »

2022-6-1 09:54

Смертью рабочего во Владикавказе заинтересовались в следкоме

Уголовное дело возбуждено по факту смерти рабочего во время ремонтных работ во Владикавказе, сказали в пресс-службе следственного управления СК РФ по республике. "Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, … vestikavkaza.ru »

2021-10-4 11:22

В Следкоме Беларуси объявили о связи участников протеста с "анархическими движениями Украины"

"Анархисты", которые были арестованы в Беларуси в связи с акциями протеста, "взаимодействовали с анархическими движениями" в России и Украине. Об этом начальник управления Следственного комитета Беларуси в Минске Сергей Паско заявил телеканалу СТВ в интервью, которое было опубликовано 12 сентября. gordonua.com »

2021-9-13 03:01

В Следкоме опровергли существование "феномена Чикатило"

Отмечается, что в настоящее время экспертиза позволяет установить принадлежность биологических следов какому-либо лицу с вероятностью почти 100%. life.ru »

2021-8-2 11:17

В Следкоме собрались перевести невакцинированных сотрудников на удаленную работу

Руководитель Следственного комитета России Александр Бастрыкин отдал поручение проработать вопрос о возможности перевода на дистанционную работу невакцинированных сотрудников СКР social.mk.ru »

2021-6-23 19:23

Манукян не намерен давать показания в Следкоме

Кандидат от объединенной армянской оппозиции Вазген Манукян назвал уголовное дело, которое возбуждено против него, политически мотивированным. Об этом он сообщил у входа в здание Следкома. "Меня не интересуют вопросы, которые они … vestikavkaza.ru »

2021-3-4 10:35

В Следкоме рассказали подробности уголовного дела против мэра Томска

В настоящее время проводятся обыски по месту жительства подозреваемого, в администрации Томска, а также допрашиваются свидетели. argumenti.ru »

2020-11-13 10:21

В Следкоме опровергли информацию о деле «киллера» Шумкова

КУРГАН, 7 октября, ФедералПресс. В пресс-службе ведомства заявили, что из регионального УМВД в СКР дело обвиняемого в покушении на губернатора не передавали. fedpress.ru »

2020-10-7 12:36

В Следкоме РФ решили создать подразделение для борьбы с "искажением исторических фактов"

В Следкоме РФ считают, что "отдельные западные страны" занимают неприемлемую для России позицию в оценках Второй мировой войны. gordonua.com »

2020-9-11 21:01

В Следкоме Беларуси заявили, что наемники ЧВК "Вагнер" путаются в показаниях

Следственный комитет Беларуси пришел к выводу, что якобы запланированный вылет бойцов ЧВК "Вагнер" в Стамбул был отвлекающим маневром. gordonua.com »

2020-7-31 22:41

В Следкоме назвали лидеров по числу налоговых преступлений среди регионов

По словам заместителя председателя СК РФ генерал-полковника Елены Леоненко, «лидерство» практически напрямую зависит от численности населения и экономического потенциала. 5-tv.ru »

2020-7-27 05:58

В тюменском Следкоме создали отдел по работе с нераскрытыми преступлениями

ТЮМЕНЬ, 3 марта, ФедералПресс. Подразделение будет заниматься делами 10 - и 20-летней давности. Его возглавил подполковник полиции Артем Бучнев. fedpress.ru »

2020-3-3 07:35

В Следкоме сообщили, что передали в суд обвинение по делу украинского политика Гриценко

Бывшего министра обороны Украины, лидера партии "Гражданская позиция" Анатолия Гриценко обвиняют в публичных призывах к террористической деятельности на территории России, он объявлен в международный розыск. Следком РФ передал дело Гриценко в суд. gordonua.com »

2019-12-11 11:34

В Следкоме РФ сообщили, что передали в суд обвинение по делу украинского политика Гриценко

Бывшего министра обороны Украины, лидера партии "Гражданская позиция" Анатолия Гриценко обвиняют в публичных призывах к террористической деятельности на территории России, он объявлен в международный розыск. Следком РФ передал дело Гриценко в суд. gordonua.com »

2019-12-12 11:34

В Следкоме РФ подтвердили факт гибели человека во время взрывов в Красноярском крае

Пожар, который привел к взрывам на арсенале в Красноярском крае, начался по неустановленной причине в ходе проведения погрузочно-разгрузочных работ с боеприпасами, отметили в Следкоме России. gordonua.com »

2019-8-6 16:10

В Следкоме рассказали, кто чаще всего становится коррупционером

МОСКВА, 16 июля, ФедералПресс. В Следственном комитете рассказали, кто среди лиц с особым правовым статусом чаще всего становиться фигурантом уголовных дел о коррупции. fedpress.ru »

2019-7-16 02:57

В кировском следкоме рассказали, как искали убийцу студентки в ЖК «Малахит»

КИРОВ, 19 февраля, ФедералПресс. Долгое время жители города считали, что убитая девушка стала жертвой маньяка. После этого преступления в соцсетях начали появляться сообщения о новых нападениях на женщин, но они не подтвердились. fedpress.ru »

2019-2-19 16:44

В следкоме рассказали, ответят ли кировские чиновники за продажу парка Победы

КИРОВ, 19 февраля, ФедералПресс. Горожане считают, что организаторами грабительской для бюджета сделки были чиновники администрации Кирова. Главным выгодоприобретателем считается экс-мэр областного центра, спикер регионального парламента Владимир Быков. fedpress.ru »

2019-2-19 15:49

В следкоме знают, где скрывается беглый депутат кировской гордумы

КИРОВ, 19 февраля, ФедералПресс. Глава кировского следкома прокомментировал слухи о том, что Дмитрий Никулин скрывается в Грузии. Он также объяснил, почему народному избраннику удалось сбежать от правосудия. fedpress.ru »

2019-2-19 15:36

В Следкоме РФ заявили, что в гибели журналистов в ЦАР виноват "Центр управления расследованиями" Ходорковского

Погибшим в Центральноафриканской Республике летом 2018 года журналистам Орхану Джемалю, Кириллу Радченко и Александру Расторгуеву, которые прибыли туда по заказу "Центра управления расследованиями" бизнесмена Михаила Ходорковского, не предоставили охрану несмотря на то, что страна входит в десятку самых опасных стран в мире, говорится в заявлении Следственного комитета РФ. gordonua.com »

2019-1-11 15:55

В России произошла авария на руднике компании "Уралкалий". В Следкоме РФ считают, что девять человек погибли

После возгорания в шахте восемь человек удалось спасти. С оставшимися в шахте людьми связи нет, сообщили в Следкоме РФ. gordonua.com »

2018-12-22 19:50

В Следкоме прокомментировали задержание главы Росприроднадзора по Красноярскому краю

КРАСНОЯРСК, 12 декабря, ФедералПресс. Возбуждено уголовное дело о получении крупной взятки должностным лицом. fedpress.ru »

2018-12-12 10:49

В Красноярске нашли тело вице-спикера регионального заксобрания, в Следкоме России заявили, что главная версия – самоубийство

По данным Следственного комитета России, вице-спикер законодательного собрания Красноярского края Алексей Клешко оставил несколько предсмертных записок. gordonua.com »

2018-11-19 10:18

Против Гриценко открыли дело в России: в Следкоме РФ заявили, что экс-министр обороны Украины призывал подрывать российские поезда

Согласно заявлению Следственного комитета РФ, бывший министр обороны Украины Анатолий Гриценко призывал к терактам на территории России в эфире украинских телеканалов. gordonua.com »

2018-7-25 12:36

Правозащитники сообщили о задержании одного из пытавших заключенного в колонии Ярославля. В Следкоме РФ это отрицают

В Следственном комитете заявили, что по делу о пытках сотрудниками Федеральной службы исполнения наказаний заключенного в исправительной колонии №1 Ярославля никого не задерживали. gordonua.com »

2018-7-22 13:43

В Следкоме РФ заявили, что арестованный по делу о пожаре в Кемерово экс-глава МЧС пытался уничтожить доказательства

Руководитель МЧС по Кемеровской области Александр Мамонтов пытался помешать следствию по делу о пожаре в торговом центре "Зимняя вишня", заявил 19 июля представитель Следственного комитета России в суде. gordonua.com »

2018-7-19 09:19

В Следкоме РФ заявили, что пожарные угрожали потерпевшим во время пожара в Кемерово

Коллеги пожарного Андрея Бурсина, которого задержали по делу о трагедии в торговом центре "Зимняя вишня", советовали потерпевшим "не судить героев" и спрашивали, кто будет их тушить в случае следующего пожара, сообщили в Следкоме РФ. gordonua.com »

2018-7-10 11:25

В Следкоме России заявили, что собрали доказательства, опровергающие слова Родченкова

В Следственном комитете РФ заявили, что сотрудники антидопингового центра во время допроса не подтвердили слова экс-руководителя Московской антидопинговой лаборатории Григория Родченкова о подмене проб спортсменов. gordonua.com »

2018-5-11 12:31

В Следкоме РФ заявили, что высокопоставленные чиновники мешали проверкам ТЦ "Зимняя вишня" в Кемерово

Председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин заявил, что следствие установило должностных лиц, которые мешали проверить сгоревший торговый центр в Кемерово на противопожарную безопасность. gordonua.com »

2018-4-14 15:02

В Следкоме России заявили, что установили заказчика, организатора и исполнителей теракта в метро Санкт-Петербурга

Теракт в метро Санкт-Петербурга 3 апреля 2017 года совершило одно из радикальных исламистских террористических сообществ, заявили в Следственном комитете России. gordonua.com »

2018-4-3 09:37

В Следкоме РФ сообщили, что против украинских военных открыли 146 уголовных дел

С 2014 года следователи Следственного комитета РФ возбудили 209 уголовных дел, связанных с событиями в Украине, фигурантами 146 из них являются украинские военные, заявил председатель СК Александр Бастрыкин. gordonua.com »

2018-1-14 17:59

В Следкоме прокомментировали сообщения об отставке Бастрыкина

Владимир Маркин, глава пресс-службы Следственного комитета России, прокомментировал информацию СМИ о предстоящей отставке руководителя ведомства Александра Бастрыкина. pronedra.ru »

2016-9-21 16:31

Фигурант дела о коррупции в Следкоме попросил забрать его дело у ФСБ

По неофициальной информации, фигурант дела о коррупции в Следственном комитете, первый замглавы московского ГСУ СКР Денис Никандров направил в адрес руководителя ведомства Александра Бастрыкина письмо с просьбой забрать его дело у ФСБ. pronedra.ru »

2016-8-2 23:30

У фигурантов дела о коррупции в Следкоме нашли сотни тысяч евро

Во время обыска по делу о коррупции в столичной квартире замглавы ГСУ Следкома по Москве Дениса Никандрова оперативники нашли €400 тыс. pronedra.ru »

2016-7-21 12:26