Политолог связал отставку первого зама Шумкова с президентскими выборами

2023-12-8 09:47

КУРГАН, 8 декабря, ФедералПресс. Первый заместитель губернатора Курганской области Оксана Куташи, которая курировала внутреннюю и кадровую политику в регионе, уволилась. Об отставке чиновница сообщила в своем телеграм-канале.

Подробнее читайте на ...

политолог связал отставку зама шумкова президентскими выборами

Фото: lenta.ru

Политолог связал арест Коломойского с отсутствием успехов у ВСУ

Президент Украины Владимир Зеленский пошел на арест бизнесмена Игоря Коломойского из-за отсутствия успехов у ВСУ. Об этом рассказал «Известиям» политолог Игорь Никулин. Как подчеркнул эксперт, аналогичная «грызня» наблюдалась и в Третьем рейхе, когда режим шел к своему краху. lenta.ru »

2023-09-03 01:55

Политолог связал планы ВСУ по замедлению боевых действий с нехваткой ресурсов

Заявления ряда украинских политиков о замедлении боевых действий грядущей зимой противоречат друг другу. Что послужило для этого причиной, в беседе с телеканалом "360" рассказал военный эксперт Андрей Кошкин. life.ru »

2022-11-12 15:18

Политолог связал интриги вокруг Трасс с деградацией британской элиты

Интриги вокруг нового премьера Британии Лиз Трасс, которую захотели отправить в отставку её же однопартийцы, указывают на деградацию западных элит, считает руководитель Центра экспертного сопровождения политических процессов Алексей Ярошенко. life.ru »

2022-10-03 15:47

Политолог связал давление Запада на РФ с управленческой некомпетентностью

Информационное давление Запада на Россию сохраняется по экономическому и культурному направлениям. Об этом Лайфу заявил политолог, член экспертного клуба "Дигория" Илья Гераскин. life.ru »

2022-06-08 16:09

Фото: lenta.ru

Политолог связал тюремный срок Бабарико с унижением Лукашенко

Белорусский политолог Дмитрий Болкунец в разговоре с «Лентой.ру» объяснил тюремный срок, который председатель Белгазпромбанка Виктор Бабарико получил по решению Верховного суда, публичным унижением президента Александра Лукашенко перед президентскими выборами 2020 года. lenta.ru »

2021-07-06 14:49

Фото: rosbalt.ru

Политолог связал выступление Путина с предстоящим голосованием по Конституции

По его мнению, в Кремле внимательно следили за жалобами граждан, а потому неслучайно выбрана дата выступления президента накануне парада Победы и плебисцита. rosbalt.ru »

2020-06-23 19:42

Фото: versia.ru

Политолог связал с местью отказ Польши пригласить главу РФ в Освенцим

Немецкий политолог Александр Рар объяснил местью отказ польского руководства приглашать на торжества в честь 75-летия освобождения лагеря Освенцим президента России Владимира Путина. versia.ru »

2020-01-14 10:17

Фото: riafan.ru

Политолог связал вмешательство США в создание конституции Сирии с воровством ее нефти

Соединенные Штаты вмешиваются в процесс создания конституции Сирии, чтобы и дальше воровать сирийскую нефть. riafan.ru »

2019-12-01 23:11

Политолог связал дело экс-губернатора Дубровского с картельным сговором

Политолог Александр Корецкий рассказал, как может быть связано уголовное дело против бывшего губернатора Челябинской области Бориса Дубровского с антимонопольным расследованием, которое проводилось в марте 2019 года. vm.ru »

2019-10-12 00:03

Фото: nation-news.ru

Политолог связал сентябрьский визит итальянцев в Крым борьбой за власть в Риме

Делегация из Италии посетит Крым в конце сентября с культурной миссией, сообщил президент Фонда содействия развитию науки, культуры и кино Одиссей Пипия. nation-news.ru »

2019-08-27 05:01

Политолог связал разрыв Договора о дружбе с жаждой власти Порошенко

По мнению эксперта, если за победу на выборах нужно будет заплатить благосостоянием народа — нынешний украинский лидер это сделает. Доцент кафедры политической теории Московского государственного института международных отношений (МГИМО) Кирилл Коктыш выразил мнение, что президенту Украины Петру Порошенко всё равно, чем пожертвовать, чтобы остаться у власти. Читать далее... life.ru »

2018-12-10 18:31

Политолог связал "отставку" Луценко с грядущими выборами президента Украины

По словам политолога Олега Игнатова, украинская власть пытается защититься от критики общественности. Возможная отставка генпрокурора Украины Юрия Луценко связана с грядущей избирательной кампанией в стране. life.ru »

2018-11-06 19:55

Фото: nsn.fm

Политолог связал очередной перенос послания Федеральному собранию с выборами

Экс-советник управления президента России по внутренней политике в эфире НСН предположил, что послание главы РФ ФС пройдёт после начала агитации. nsn.fm »

2018-02-02 18:44

Политолог связал чистки в Балтфлоте с арестом Никиты Белых

На Балтийском флоте серьезные чистки. Стало известно, что министр обороны Сергей Шойгу отстранил от исполнения служебных обязанностей командующего Балтийского флотом вице-адмирала Виктора Кравчука, начальника штаба Балтфлота вице-адмирала Сергея Попова и еще около пятидесяти высших офицеров, в том числе командиров эскадр, бригад и воинских соединений. riafan.ru »

2016-06-30 15:04