Новости


ЧП. Камера сняла взрыв в отделении Сбербанка в Подольске

Преступление было совершено около 03:30 ночи 18 августа в доме №1 по улице Ульяновых. Взрывной волной были повреждены семь банкоматов, но до ячеек с купюрами злоумышленнику добраться так и не удалось, так что он уехал с пустыми карманами.

Вести. Эфир от 20.04.2021 (17:00)

Дом в Нижегородской области, где взорвался газ, восстановлению не подлежит. Всем жильцам областные власти обещают оказать материальную помощь и предоставить другое жилье. Сам взрыв был такой силы, что обрушил квартиры сразу 2-х этажей.

Новости на "России 24". На реках Удмуртии начались противопаводковые работы

На реках Удмуртии начались противопаводковые работы. В этом году из-за затяжной зимы к ним приступили на две недели позже. Взрывать лед будут в четырех районах республики, которым грозит подтопление.

Новости на "России 24". Поврежденный взрывом дом в Зеленодольске обследует специальная комиссия

Дом в Зеленодольске, где накануне произошел взрыв газа, обследует специальная комиссия. После ЧП обрушились квартиры на двух этажах. По предварительным данным, несущие конструкции не повреждены. Есть один погибший и пострадавшие.

ЧП. Появилось видео из взорвавшейся квартиры в Химках

Обнародованы кадры следственных действий, проходивших в помещениях дома в Химках, где пятничным утром прогремел мощный взрыв. Жертвами ЧП стали три человека. По факту трагедии возбуждено уголовное дело, которое ведет Следственный комитет.

Вести. Эфир от 19.03.2021 (09:00)

Снегопад и очень скользко в Москве. Объявлен желтый уровень погодной опасности. В Новосибирской области военные взрывают лед, чтобы не допустить паводка. В Москве "Спутником V" прививают военных атташе из 150 стран.

Эксклюзив. Мощный взрыв в суши-баре. Хроника событий

Мощный взрыв прогремел в одном из кафе Нижнего Новгорода. Из-под завалов удалось извлечь сотрудницу этого заведения. Женщина находится в больнице. Всего в больницу попали три человека. Проводилась эвакуация жильцов дома, к которому примыкал суши-бар.

Новости на "России 24". После взрыва в супермаркете во Владикавказе под завалами ищут людей

После взрыва в супермаркете во Владикавказе под завалами ищут людей. По предварительным данным правительства Северной Осетии, в помещениях находится один человек. Это охранник. Около часа назад в торговом центре прогремел мощный взрыв. Здание превратилось в руины.

ЧП. Взрыв под мостом в Иркутске попал на видео

Газовый баллон взорвался при проведении работ под путепроводом на улице Джамбула в Иркутске, по счастливому стечению обстоятельств никто не пострадал. Момент взрыва запечатлел автомобильный регистратор очевидца.

В центре Мариуполя взорвался автомобиль с полковником СБУ

Сотрудник украинских правоохранительных органов погиб при взрыве автомобиля Toyota Land Cruiser в центре Мариуполя. Глава управления Нацполиции Донецкой области Вячеслав Аброськин заявил, что произошедшее, скорее всего, является терактом.

На крупнейшем военном складе Украины произошел пожар со взрывами. Видео

В городе Балаклея Харьковской области произошел пожар на складе с вооружением. Около 3 часов ночи снаряды начали взрываться, и местные власти приступили к эвакуации населения из аварийной зоны. О пострадавших в результате ЧП не сообщается.

СМИ узнали о самоподрыве пропавших в ЛНР украинских военных

В ВСУ не откликнулись на призывы о помощи группы военнослужащих, которая якобы пропала в Луганской области 11 февраля. Как рассказали в шестом полку имени Платова Народной милиции ЛНР, где перехватили выход разведчиков в радиоэфир, они подорвались на собственной растяжке.

В ЛНР объявлен траур по погибшему начальнику управления милиции

Глава провозглашенной Луганской народной республики Игорь Плотницкий объявил 5 февраля в республике траур в связи с гибелью начальника управления народной милиции полковника Олега Анащенко. Плотницкий выразил соболезнования родным и близким погибшего.

Опубликовано видео взрыва с факельного шествия в Славянске

Во время факельного шествия украинских националистов в Славянске на улице Шевченко прогремел взрыв. Установлено, что на этом место были брошены взрывпакеты. Пострадавших в результате происшествия нет, но повреждены окна ближайшего медицинского учреждения.

Взрыв произошел на ТЭЦ в Пензе

В результате хлопка на ТЭЦ в Пензе один человек погиб. Данные о пострадавших продолжают уточняться. В ГУ МЧС по Пензенской области сообщили, что из-за взрыва обрушились металлические конструкции на площади 600 квадратных метров.

Под Москвой взорвалась сауна

Взрыв произошел в сауне на улице Красной в подмосковных Люберцах. По предварительным данным, в результате инцидента пострадали двое. В ГУ МЧС по Подмосковью отметили, что причиной происшествия стал хлопок газа.

Число пострадавших при взрыве газа в Саратове достигло 11 человек

В Саратове до 11 человек увеличилось число пострадавших от взрыва бытового газа в многоэтажке. Отмечается, что в настоящее время в больницах находятся девять человек, включая троих детей. Ранее в среду президент России Владимир Путин поручил премьеру Дмитрию Медведеву проконтролировать, как оказывается помощь пострадавшим.

Взрыв под Ростовом устроил брошенный муж

В Ростовской области в четверг рано утром из-за взрыва газа в одноэтажном жилом доме погиб четырехлетний ребенок и его мать. Еще двое детей вместе с отцом госпитализированы. По предварительным данным, причиной трагедии стал поджог.

В бельгийском Льеже на парковке взорвался автомобиль - Людей эвакуируют

В бельгийском городе Льеж на парковке неподалеку от рождественской ярмарки взорвался автомобиль. Об этом сообщает в понедельник издание Meuse. На месте происшествия поднимается столб дыма. Полицейские эвакуируют людей из кафе и зданий.

Четверо пострадавших при взрыве газа в Иванове остаются в реанимации

Четверо из восьми пострадавших при взрыве бытового газа в Иванове остаются в реанимации в тяжёлом состоянии. Трагедия, которая произошла рано утром в воскресенье, унесла жизни шести жильцов, в том числе целой семьи с маленьким ребёнком.

В Иванове могут расселить весь квартал рядом с пострадавшим домом

Власти города Иваново могут расселить весь квартал по улице Минской, где в одном из домов в воскресенье взорвался бытовой газ. Это произойдет в том случае, если эти дома будут признаны аварийными. Об этом заявил мэр города Владимир Шарыпов.

В Багдаде произошел сильный взрыв

Заминированный автомобиль взорвался в одном из районов Багдада. Данных о жертвах и пострадавших пока нет. Ни одна из террористических группировок не взяла на себя ответственность за эту атаку.

Число пострадавших от взрыва в Дижоне возросло до 21

Французские СМИ сообщают, что от взрыва газа в жилом доме города Дижона на востоке страны пострадал 21 человек. Отмечается, что ряд обстоятельств указывает на то, что взрыв мог произойти из-за попытки самоубийства одного из жильцов.

Лучшее

Трое пострадавших: на новосибирском заводе произошел взрыв фреона

В Новосибирской области следователи проводят доследственную проверку после происшествия на заводе по производству мороженого, где пострадали от взрыва фреона люди. Трёх пострадавших ремонтников увезли в больницу.

ЧП. Не меньше пяти человек пострадали при взрыве в воронежской маршрутке

Вечеров 12 августа на одной из центральных улиц Воронежа произошел взрыв в маршрутном автобусе. По предварительной версии причина происшествия – разгерметизация газового оборудования. Пострадали по меньшей мере пять человек.

Новости на "России 24". Под Волгоградом взорвался военный снаряд: погибли два поисковика

Власти Волгоградской области приостановили работу поисковых отрядов в регионе. Решение приняли после того, как от взрыва боеприпаса времен Великой Отечественной войны погибли два поисковика, в том числе 15-летний мальчик.

Вести в 20:00. Погиб грудной ребенок: уголовное дело завели после взрыва газа в Нижегородской области

В Нижегородской области возбудили уголовное дело после мощного взрыва газа в жилом доме, при котором погиб грудной ребенок. Разрушены квартиры сразу на двух этажах, здание восстановлению не подлежит.

5-я студия. Россия к взрывам непричастна: в Кремле не согласны с выводами Чехии

Запад пытается перекрыть белорусскую повестку дня голословными обвинениями в адрес российской разведки со стороны Чехии. Ситуацию комментирует генерал-майор ФСБ в запасе Александр Михайлов, журналист-международник Петр Федоров, член комитета Госдумы по международным делам Антон Морозов.

Угрожал взорвать самолет из-за маски: нижегородца задержали в Шереметьеве

На замечание бортпроводницы о необходимости использования маски уроженец Нижнего Новгорода ответил угрозой взрыва самолета, после чего на место был вызван наряд полиции. В отношении задержанного возбудили уголовное дело по факту заведомо ложного сообщения об акте терроризма.

Актуальное

ЧП. СК опубликовал кадры с места взрыва воронежской маршрутки

Следователи продолжают работать на месте взрыва пассажирского автобуса в Воронеже, в результате которого погибла женщина и пострадали еще 17 человек. Движение по улице Кольцовской, где случилось происшествие, было перекрыто.

Вести. Эфир от 30.03.2021 (11:00)

В Татарстане выясняют причины взрыва газа в жилом доме. Достичь минимальных показателей заболеваемости ковидом Россия может уже к началу лета. Как идет прививочная кампания на Кавказе? Турция вновь ужесточает меры из-за роста числа зараженных.

Новости на "России 24". В Зеленодольске на месте взрыва газа завершены спасательные работы

В Зеленодольске на месте взрыва газа в многоквартирном доме завершены спасательные работы, людей под завалами нет. Специальная комиссия проверяет состояние дома. Взрыв произошел накануне поздно вечером, обрушилось семь квартир.