В бельгийском Льеже на парковке взорвался автомобиль - Людей эвакуируют

2016-11-28 00:45

В бельгийском городе Льеж на парковке неподалеку от рождественской ярмарки взорвался автомобиль. Об этом сообщает в понедельник издание Meuse. На месте происшествия поднимается столб дыма. Полицейские эвакуируют людей из кафе и зданий.

Сообщается, что в результате взрыва автомобиль загорелся. Полиция Льежа на своей странице в Twitter сообщила, что загорелась парковка. «Пожар разгорелся на парковке оперы», — информируют правоохранительные органы. Позже они подтвердили, что пожар начался из-за автомобиля. На месте ЧП работает полиция. Два человека отравились угарным газом,  их жизни и здоровью в настоящее время ничего не угрожает. Движение транспорта временно заблокировано.  .

Подробнее читайте на ...

бельгийском льеже парковке взорвался автомобиль эвакуируют

Фото: ntv.ru

В бельгийском Льеже неизвестный убил двух полицейских и попытался взять заложников

Двое полицейских и один прохожий были убиты в перестрелке в бельгийском городе Льеж. Еще двое стражей порядка ранены. ntv.ru »

2018-05-29 12:25

В бельгийском Льеже открыли памятник Петру I

В бельгийском городе Льеж в среду был торжественно открыт памятник императору Петру I. Установку изваяния приурочили к юбилею: ровно 300 лет назад российский государь, совершая поездку по ряду стран Европы, остановился в старинном, основанном ещё римлянами, городе. tvc.ru »

2017-06-21 20:43

Фото: ntv.ru

В бельгийском Льеже открыли памятник Петру Первому

В бельгийском Льеже сегодня открыли памятник русскому царю Петру Первому. З00 лет назад он посещал эти земли в рамках своего большого турне по Европе. Оно называлось Великим посольством и стало своеобразным прологом больших реформ в России. ntv.ru »

2017-06-21 20:28

В бельгийском Льеже открыли памятник Петру I

В бельгийском Льеже на площади Святого Петра открыли памятник первому российскому императору Петру I. В 2017 году исполнилось 300 лет с момента посещения Петром I бельгийских земель. Инициатива установки памятника принадлежит бельгийскому фонду «Петр Великий» и местным властям, передает «Интерфакс». vz.ru »

2017-06-21 17:05