Результатов: 27

Ветераны спецназа потребовали от властей вернуть Екатеринбургу Краснознаменную группу

ЕКАТЕРИНБУРГ, 6 мая, ФедералПресс. Ряд общественных организаций, объединяющих ветеранов ФСБ и спецназа, обратился к свердловскому губернатору Евгению Куйвашеву и мэру Екатеринбурга Алексею Орлову с требованием вернуть на место Краснознаменную группу. fedpress.ru »

2022-5-6 13:49

Депутаты Екатеринбурга пожаловались Павлу Крашенинникову на невосстановленную краснознаменную группу

В Екатеринбурге вновь поднимается вопрос о возвращении Краснознаменной группы на городскую набережную. Лидер фракции КПРФ в гордуме Римма Скоморохова озвучила проблему председателю комитета по госстроительству и законодательству Павлу Крашенинникову. justmedia.ru »

2021-2-25 11:15

Депутаты Екатеринбурга пожаловались Петру Крашенинникову на невосстановленную краснознаменную группу

В Екатеринбурге вновь поднимается вопрос о возвращении Краснознаменной группы на городскую набережную. Лидер фракции КПРФ в гордуме Римма Скоморохова озвучила проблему председателю комитета по госстроительству и законодательству Павлу Крашенинникову. justmedia.ru »

2021-2-24 11:15

Коммунисты попросили мэра Екатеринбурга восстановить Краснознаменную группу

Свердловский областной комитет КПРФ направил обращение к мэру Екатеринбурга Алексею Орлову с просьбой восстановить монумент Краснознаменной группы на ее историческое место на Плотинке znak.com »

2021-2-21 12:34

В Екатеринбурге предложили установить цветную «альтернативу» Краснознаменной группе

Художник Грегор Дудко предложил создать в центре Екатеринбурга арт-объект Самоцвет из цветных кристаллов, символизирующих районы Екатеринбурга и по форме напоминающих Краснознаменную группу znak.com »

2020-9-9 13:25

Глава Екатеринбурга: Краснознаменную группу повредили при демонтаже

Глава уральской столицы Александр Высокинский в программе В центре внимания на радиостанции Радио Екатеринбург рассказал, что Краснознаменную группу, которая раньше стояла на Плотинке, повредили при демонтаже znak.com »

2020-3-4 10:44

Высокинский вновь обещал в следующем году вернуть Краснознаменную группу на Плотинку

Глава Екатеринбурга Александр Высокинский заявил, что город вернет на Плотинку Краснознаменную группу уже в следующем году znak.com »

2019-12-17 08:45

Краснознаменную группу в Екатеринбурге восстановят к годовщине Октябрьской революции

ЕКАТЕРИНБУРГ, 1 апреля, ФедералПресс. Глава Екатеринбурга Александр Высокинский назвал примерный сроки возвращения на Плотинку Краснознаменной группы. По словам главы города, не исключено, что это произойдет к 7 ноября. fedpress.ru »

2019-4-1 13:32

Как жители Екатеринбурга 6 лет пытались вернуть Краснознаменную группу и добились своего

Глава Екатеринбурга Александр Высокинский объявил, что готов рассмотреть восстановление в центре города Краснознаменной группы - металлического памятника с изображением ордена Ленина, который Свердловск получил в 1973 году за трудовые и научные заслуги, а также за вклад жителей города в обеспечение разгрома фашистских захватчиков znak.com »

2019-2-15 17:40

Новый идеолог мэрии Екатеринбурга вернет в столицу Урала Краснознаменную группу

ЕКАТЕРИНБУРГ, 28 декабря, ФедералПресс. Традиционно пятница – время новостей под рубрикой «Антислухи». fedpress.ru »

2018-12-28 14:38