Депутаты Екатеринбурга пожаловались Петру Крашенинникову на невосстановленную краснознаменную группу

2021-2-24 11:15

В Екатеринбурге вновь поднимается вопрос о возвращении Краснознаменной группы на городскую набережную. Лидер фракции КПРФ в гордуме Римма Скоморохова озвучила проблему председателю комитета по госстроительству и законодательству Павлу Крашенинникову.

В Екатеринбурге вот уже несколько лет поднимается вопрос о возвращении Краснознаменной группы на городскую набережную. Лидер фракции КПРФ в гордуме Римма Скоморохова озвучила проблему председателю комитета по госстроительству и законодательству Павлу Крашенинникову.     «В 1974 году у нас в Екатеринбурге установили краснознаменную группу и орден Ленина на Плотинке. К сожалению, его сняли. Мы почти 10 лет боремся за ее восстановление. Было бы интересно узнать ваше мнение по этому поводу», - завила Римма Скоморохова.   Павел Крашенинников, как бывший свердловчанин, вспомнил объект и поддержал инициативу. Хотя и отметил, что со своей стороны может сделать только это.   «Мне очень нравилась эта конструкция. Хотя это, конечно, вопрос не федерального значения. Но, как человек, я бы поддержал возвращение», - ответил депутат.   Напомним, что композицию ордена Ленина установили на Плотинке в 1974 году как памятный знак о награде, полученной городом за вклад в Победу. В 2013 году Краснознаменную группу демонтировали. Вместо нее на Плотинку поставили часы, которые отсчитывали время до Олимпиады в Сочи в 2014 году. В 2019 году экс-мэр Екатеринбурга Александр Высокинский пообещал, что Краснознаменную группу восстановят. Однако, нынешний глава города Алексей Орлов не спешит выполнять обещания своего предшественника.  

Подробнее читайте на ...

краснознаменную группу екатеринбурге римма скоморохова крашенинникову

Депутаты Екатеринбурга пожаловались Павлу Крашенинникову на невосстановленную краснознаменную группу

В Екатеринбурге вновь поднимается вопрос о возвращении Краснознаменной группы на городскую набережную. Лидер фракции КПРФ в гордуме Римма Скоморохова озвучила проблему председателю комитета по госстроительству и законодательству Павлу Крашенинникову. justmedia.ru »

2021-02-24 11:15

Фото: znak.com

Коммунисты попросили мэра Екатеринбурга восстановить Краснознаменную группу

Свердловский областной комитет КПРФ направил обращение к мэру Екатеринбурга Алексею Орлову с просьбой восстановить монумент Краснознаменной группы на ее историческое место на Плотинке znak.com »

2021-02-20 12:34

Фото: znak.com

Высокинский вновь обещал в следующем году вернуть Краснознаменную группу на Плотинку

Глава Екатеринбурга Александр Высокинский заявил, что город вернет на Плотинку Краснознаменную группу уже в следующем году znak.com »

2019-12-17 08:45

Краснознаменную группу в Екатеринбурге восстановят к годовщине Октябрьской революции

ЕКАТЕРИНБУРГ, 1 апреля, ФедералПресс. Глава Екатеринбурга Александр Высокинский назвал примерный сроки возвращения на Плотинку Краснознаменной группы. По словам главы города, не исключено, что это произойдет к 7 ноября. fedpress.ru »

2019-04-01 13:32

Фото: znak.com

Как жители Екатеринбурга 6 лет пытались вернуть Краснознаменную группу и добились своего

Глава Екатеринбурга Александр Высокинский объявил, что готов рассмотреть восстановление в центре города Краснознаменной группы - металлического памятника с изображением ордена Ленина, который Свердловск получил в 1973 году за трудовые и научные заслуги, а также за вклад жителей города в обеспечение разгрома фашистских захватчиков znak.com »

2019-02-14 17:40

Новый идеолог мэрии Екатеринбурга вернет в столицу Урала Краснознаменную группу

ЕКАТЕРИНБУРГ, 28 декабря, ФедералПресс. Традиционно пятница – время новостей под рубрикой «Антислухи». fedpress.ru »

2018-12-28 14:38