Результатов: 54

«Стыдоба» с туалетами: В России насчитали тысячи школьных зданий без канализации

Проблема с туалетами характерна больше для сельских школ, но свои проблемы есть и в городских, сообщила НСН Ольга Мирясова. nsn.fm »

2024-3-15 12:08

Школа принца Гарри не смогла открыться из-за проблем с туалетами

Итонский колледж, в котором в прошлом обучались принцы Уильям и Гарри, отложил открытие из-за проблемы с туалетами. Руководство частной школы сообщило, что канализация оказалась переполнена из-за недавних наводнений. lenta.ru »

2024-1-10 20:12

Петербуржцы и гости города смогут пользоваться общественными туалетами «Водоканала» бесплатно

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 30 января, ФедералПресс. Власти Петербурга сообщили, что в 2023 году посещение всех общественных туалетов, которые находятся в ведении ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга», будет бесплатным. fedpress.ru »

2023-1-30 17:35

Особняк мечты с семью туалетами: Как выглядит новый дом Пашу и певицы Ханны за полмиллиарда рублей

Роскошный особняк Ханны и гендиректора лейбла Black Star строили четыре года, и получился он именно таким, о каком грезили хозяева. Каждая деталь в доме прожита певицей и продюсером от и до. life.ru »

2022-11-17 14:00

В Москву поступили автозаки с туалетами и кондиционерами

Уполномоченный по правам человека в Москве Татьяна Потяева сообщила о том, что в мегаполисе появились три автозака, в которых имеются кондиционеры и туалеты. mirnov.ru »

2022-5-26 16:04

В Москве появились автозаки с туалетами и кондиционерами

В Москве появилось три автозака на базе автомобиля Ford, которые оборудованы кондиционерами и туалетами. Об этом сообщила уполномоченный по правам человека в Москве Татьяна Потяева. Также в распоряжение властей поступили еще 13 автозаков на базе КамАЗа, их еще не приняли к эксплуатации. lenta.ru »

2022-5-25 19:54

Автозаки снабдят туалетами и кондиционерами

Уполномоченный по правам человека в Москве Татьяна Потяева рассказала, что в российскую столицу будут поставлять автозаки, оборудованные кондиционерами и туалетами. mirnov.ru »

2022-5-5 10:09

В Амурской области прокуратура нашла школу с туалетами на улицах

Прокуратура Амурской области через суд обязала школу в селе Сапроново провести ремонт и устранить антисанитарию, сообщает надзорное ведомство nsn.fm »

2021-4-29 01:22

В курских школах решили проблему с туалетами без дверей и перегородок

Курск, 31 марта. Подробнее о проблеме школьных туалетов в беседе с ФАН рассказала председатель комитета образования и науки Курской области Наталья Пархоменко. riafan.ru »

2021-3-31 14:50

Эксперт рассказал, что проблема со школьными туалетами остается актуальной для Курска

Курск, 23 марта. Спустя месяц в беседе с ФАН курский общественник Роман Алехин рассказал, как решили проблему со школьными туалетами. riafan.ru »

2021-3-23 21:02

В России автозаки могут увеличить и «оснастить» туалетами

Минюст РФ представил в Комитет министров Совета Европы доклад об улучшении условий конвоирования заключенных, согласно которым внутри автозаков планируется... rosbalt.ru »

2021-3-6 22:50

Спецслужба США сняла «комнату отдыха» с туалетами рядом с домом Иванки Трамп

Секретная служба США, которая занимается охраной первых лиц государства, арендует небольшую однокомнатную квартиру в Вашингтоне. Она находится неподалеку от дома дочери американского президента Дональда Трампа Иванки и ее мужа Джареда Кушнера. lenta.ru »

2021-1-15 19:37

«Острая проблема»: петербуржцы возмущены школьными туалетами без дверей (фото)

На сайте change.org запустили петицию против школьных туалетов без дверей. Как сообщила автор обращения, проблема стоит «достаточно остро» в Петербурге.... rosbalt.ru »

2020-11-18 12:58

Прокуратура проверит особняк российского полицейского с золотыми туалетами

В Нижегородской области МВД и прокуратура начали проверки после появления в СМИ материалов об элитном особняке замначальника полиции города Кулебаки. По словам строителей, которые занимались отделкой особняка, внутри есть «все, вплоть до золотых туалетов». lenta.ru »

2020-11-16 16:52

Опрос: большинство пассажиров недовольны туалетами на вокзалах

При этом россияне довольны привокзальными площадями и навигацией, следует из результатов исследования, проведенного Общероссийским объединением пассажиров совместно с Общенациональным союзом индустрии гостеприимства tass.ru »

2020-8-11 13:33

Sunday Times: калифорнийские школы оборудуют переносными туалетами — на случай нападения стрелков

В Калифорнии в учебных классах установили переносные туалеты на случай, если ученикам придётся забаррикадироваться в помещении из-за появления стрелка на территории школы, пишет The Sunday Times. По словам одного из местных учителей, эта инициатива очень много говорит об образе мыслей американских чиновников, которые уверены в том, что решить проблему стрельбы в школах не удастся и поэтому нужно приспосабливаться. russian.rt.com »

2020-1-13 16:55

Застрявший в унитазе сын Сафронова признался в новом страхе перед туалетами

Сын российского художника Никаса Сафронова, пианист Лука Затравкин, признался, что переживает по поводу предстоящих перелетов после того, как застрял в туалете самолета. По его словам, у него запланирован девятичасовой рейс в Хабаровск, и он сомневается, что пассажиры спокойно отреагируют, когда он пойдет в туалет. lenta.ru »

2019-11-28 17:21

С 2020 года имидж российских вокзалов укрепят бесплатными для всех туалетами

С начала 2020 года туалеты на вокзалах, где останавливаются поезда дальнего следования, станут бесплатными для всех. Как пояснили в пресс-службе дирекции... rosbalt.ru »

2019-10-8 13:59

Der Tagesspiegel: преемница Меркель впала в немилость за «шуточки» над туалетами для интерсексуалов

В шутливой карнавальной речи председатель ХДС Аннегрет Крамп-Каренбауэр высмеяла туалеты для интерсексуалов, сообщает Der Tagesspiegel. В результате за подобные «шуточки» преемницу Ангелы Меркель резко раскритиковали представители оппозиционных партий и пользователи социальных сетей, отмечает журналист немецкого издания. russian.rt.com »

2019-3-4 13:16

Путин: Все российские школы должны быть обеспечены водой, отоплением и туалетами

В послании Федеральному собранию президент России Владимир Путин поручил губернаторам решить проблему с отоплением, водоснабжением и канализацией в школах. versia.ru »

2019-2-20 13:52

Путин поручил обеспечить все школы туалетами, водой и теплом

Президент Владимир Путин в ходе послания Федеральному собранию призвал глав регионов в ближайшие два года полностью решить проблему с отоплением, водопроводом и канализацией в учебных заведениях. Сейчас около 1,5 процента детей — это 200 тысяч учеников — ходят в школы, где нет нормальных условий для обучения. lenta.ru »

2019-2-20 13:07

"Хуже быть не может". Три тысячи российских школ – без теплых туалетов

Более трех тысяч российских школ не оборудованы теплыми туалетами. Об этом недавно заявила спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко, назвав ситуацию "позором российской власти" и в очередной раз призвав решить существующую проблему. svoboda.org »

2019-1-6 13:46

Оснащение школ Красноярского края теплыми туалетами завершится к 1 сентября 2019 г.

Ранее депутат Заксобрания края Илья Зайцев написал в Facebook, что при посещении одной из школ увидел в коридоре кабинки биотуалетов с заклеенными скотчем дверями tass.ru »

2018-12-12 08:57

Сибирские чиновники схитрили с «теплыми туалетами»: поставили в школе кабинки и запретили пользоваться (фото)

В одной из школ Красноярского края руководство своеобразно решило проблему отсутствия теплых туалетов. Как рассказал депутат заксобрания региона Илья... rosbalt.ru »

2018-12-11 14:39

Стадион "Манчестер Юнайтед" обзаведется гендерно нейтральными туалетами

На домашнем стадионе футбольного клуба "Манчестер Юнайтед" под названием "Олд Траффорд" в ближайшее время могут установить необычные, гендерно нейтральные туалеты. По мнению инициаторов данной идеи, такая мера в положительную сторону улучшит атмосферу на арене, которая станет более гостеприимной. vesti.ru »

2018-10-4 19:17

Раскрыта судьба российских поездов с гравитационными туалетами

В Федеральной пассажирской компании (ФПК, «дочка» РЖД) сообщили о том, что из старых вагонов с гравитационными туалетами сделают эконом-бюджет класс. Они будут временно использоваться как железнодорожный лоукостер. lenta.ru »

2018-8-1 14:31

Times: BBC обеспечила туалетами сотни сотрудников-трансгендеров

BBC создаёт во всех своих зданиях унисекс-уборные и предлагает оплачиваемый отпуск сотрудникам, решившим сменить пол, пишет The Times. В настоящий момент в британской вещательной корпорации работает порядка 21 тысячи человек, причём 417 из них идентифицируют себя трансгендерами, отмечает издание. russian.rt.com »

2018-6-14 02:08

СМИ: BBC обеспечила туалетами сотни сотрудников-трансгендеров

Как сообщает The Times, британская телерадиовещательная компания Би-би-си создает в своих офисных зданиях гендерно нейтральные туалеты, а также предоставляет оплачиваемый отпуск сотрудникам, которые решили сменить пол social.mk.ru »

2018-6-14 01:21

Пассажиры поездов смогут пользоваться туалетами на вокзалах бесплатно, а РЖД придется заплатить

Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области постановил, что пассажиры и поездов дальнего следования, и пригородных электричек имеют право пользоваться туалетами бесплатно на всех станциях, а ОАО «РЖД» должно заплатить штраф в размере 20 тысяч рублей. 5-tv.ru »

2018-1-6 06:25

25 станций московского метро оборудуют туалетами

На 25 станциях московского метро появятся туалеты, сообщается на сайте мэрии. Пилотный проект по установке модульного туалетного комплекса уже появился в переходе между станциями «Александровский сад» и «Библиотека имени Ленина». vedomosti.ru »

2017-6-2 11:03

СМИ: объекты Олимпийских игр 2020 года в Токио оборудуют туалетами для транссексуалов

Власти Токио планируют установить гендерно-нейтральные туалетные кабинки в общественных местах как минимум на семи из одиннадцати арен, строящихся для проведения соревнований на летних Олимпийских играх 2020 года. Читать далее russian.rt.com »

2017-3-3 01:01

Скандально известный правозащитник предложил семье «секс-беженцев» особняк с 6 туалетами

Ранее семья Мартенсов вернулась в Германию из Новосибирской области, где пыталась обосноваться social.mk.ru »

2017-3-2 16:23

Самолет с неисправными туалетами экстренно сел в Ирландии

Самолет авиакомпании Open Skies совершил экстренную посадку в аэропорту Шаннон на западе Ирландии из-за неисправных туалетов. Лайнер со 172 пассажирами направлялся из американского города Ньюарк в Париж. lenta.ru »

2016-12-27 11:45

Для туристов выпустили видеоинструкцию по пользованию туалетами в Японии

В Японии создали видео для туристов, обучающее пользованию туалетами в стране. Правильное поведение в уборных на записи демонстрирует мужчина в костюме и галстуке. Путешественников учат пользоваться биде, а также рассказывают о специальной бумаге для протирания смартфонов. lenta.ru »

2016-12-23 17:28

Англичане возмутились гендерно нейтральными туалетами в начальной школе

Англичане возмутились установкой общих туалетов в одной из начальных школ Лондона. Раздраженные родители запустили петицию на change. org с целью заставить администрацию школы установить раздельные уборные. lenta.ru »

2016-11-29 08:06