Сдача в плен, неисполнение приказа и госизмена: Верховный суд определил, за что российским военным грозит наказание

Сдача в плен, неисполнение приказа и госизмена: Верховный суд определил, за что российским военным грозит наказание
фото показано с : lenta.ru

2023-5-18 15:57

Добровольная сдача военнослужащего в плен, если он не предпринимал никаких действий, чтобы этого избежать, является преступлением. Об этом говорится в постановлении пленума Верховного суда России. Кроме того, суд разъяснил вопросы о неисполнении приказов, преступных приказах командования и госизмене.

Подробнее читайте на ...

сдача плен неисполнение приказа госизмена верховный суд определил

Фото: nsn.fm

В Верховном суде разъяснили, когда сдача в плен будет считаться преступлением

Сдача в плен при возможности оказывать «решительное сопротивление» считается преступлением, за которое может грозить до 10 лет заключения nsn.fm »

2023-03-21 12:57

Верховный суд разъяснил, в каком случае сдача в плен будет считаться преступлением

Сдача в плен будет считаться преступлением только в том случае, если она была добровольной, то есть совершена сознательно при наличии возможности оказывать сопротивление противнику. Такое разъяснение содержится в проекте постановления пленума Верховного суда, сообщает РАПСИ. life.ru »

2023-03-21 12:12

Российским военным объяснили, в каких случаях сдача в плен будет считаться преступлением

МОСКВА, 21 марта, ФедералПресс. В Верховном суде России подготовили проект постановления Пленума о практике рассмотрения уголовных дел о преступлениях против военной службы, в котором объяснили, когда сдача в плен признается преступлением. fedpress.ru »

2023-03-21 10:41

Добровольная сдача в плен будет наказываться лишением свободы на срок до 10 лет

Госдума сразу во втором и третьем чтении одобрила законопроект, согласно которому добровольная сдача в плен будет наказываться лишением свободы на срок до 10 лет. Об этом говорится в сообщении, размещённом во вторник на сайте нижней палаты. life.ru »

2022-09-20 13:38

Фото: riafan.ru

Постановочная сдача в плен и заявление Дугина — какие фейки распространили на Украине 22 августа

Международная редакция Федерального агентства новостей собрала самые распространенные фейки о спецоперации ВС РФ на Украине за 22 августа. riafan.ru »

2022-08-22 21:16

В Думе заявили, что сдача в плен противнику не подпадет под статью о госизмене

Первый зампред комитета по госстроительству и законодательству Ирина Панькина заявила, что у комитета есть две недели на прием поправок и в процессе подготовки законопроекта ко второму чтению все поступившие предложения будут рассмотрены tass.ru »

2022-06-15 08:04

Тюменский депутат Госдумы обрисовал, чем обернется сдача в плен боевиков с «Азовстали»

ТЮМЕНЬ, 18 мая, ФедералПресс. Депутат Госдумы от Тюменской области Николай Брыкин высказался о возможности денацификации сдавшихся в плен боевиков с «Азовстали». По мнению парламентария, шансов на это нет. fedpress.ru »

2022-05-18 12:42