Результатов: 168

Командир рассказал об оставленных в районе Клещеевки военных ВСУ

Военные Вооруженных сил Украины (ВСУ) были оставлены в районе Клещеевки Донецкой народной республики (ДНР). О них рассказал командир взвода разведчиков с позывным Валдай. Отмечается, что в населенном пункте идут ожесточенные бои. lenta.ru »

2024-4-9 17:50

Появилось трогательное видео спасения собак, оставленных хозяевами в затопленном Орске

В Орске Оренбургской области спасатели вывозят из затопленных районов домашних животных, которых хозяева не взяли с собой при эвакуации social.mk.ru »

2024-4-6 13:45

Воробьев рассказал о выдаче оставленных в гардеробе «Крокуса» вещей

Вещи, оставленные посетителями «Крокус Сити Холла», начнут выдавать 24 марта с 18:00, сообщил губернатор Московской области Андрей Воробьев. Также вечером начнут выдачу автомобилей, которые остались на парковке «Крокуса». lenta.ru »

2024-3-24 13:40

Российский сапер рассказал об оставленных в ЛНР украинских минах-ловушках

Саперы Южной группировки ВС России обнаружили на северном направлении Луганской народной республики (ЛНР) минные поля, установленные ВСУ при отступлении. Заместитель командира взвода с позывным Хомяк рассказал, что украинские военные минировали территории, ориентируясь на уничтожение мирного населения. vz.ru »

2024-3-21 08:27

Сапер ВС РФ считает, что разминирование оставленных ВСУ боеприпасов на юге ДНР займет годы

Командир взвода разминирования группировки "Восток" с позывным Призрак уточнил, что в основном ВСУ использовали боеприпасы советского образца tass.ru »

2024-1-22 08:59

Израильская девушка взяла на попечение оставленных из-за обстрелов кошек и собак

Некоторым жителям северного Израиля, покидающим дома из-за угрозы обстрелов, приходится оставлять своих питомцев. Девушка по имени Таль, которая живет возле границы с Ливаном, берет на попечение кошек и собак уезжающих соседей. Она рассказывает, что животные очень напуганы. lenta.ru »

2023-10-16 21:13

Путин рассказал об оставленных ВСУ телах сослуживцев

Части Вооруженных сил Украины (ВСУ) были рассеяны при попытке забрать тела сослуживцев с поля боя. Об этом заявил президент России Владимир Путин во время саммита Россия — Африка. По словам главы государства, этот инцидент имел место на запорожском направлении, где ВСУ ранее оставили сослуживцев. lenta.ru »

2023-7-27 15:33

В Запорожье сообщили об оставленных ВСУ позициях у Пятихаток

Координатор движения «Мы вместе с Россией» Владимир Рогов сообщил, что Вооруженные силы Украины оставили свои позиции в районе села Пятихатки Запорожской области. Украинские военные полностью оставили позиции в районе села, «причем вышли внезапно», добавил Рогов. Причиной вывода может быть ротация. lenta.ru »

2023-7-8 13:03

Полиция уничтожила два оставленных ВСУ схрона с боеприпасами под Херсоном

В Херсонской области полицейские уничтожили два схрона с боеприпасами на территории Чаплынского и Новотроицкого районов. Первый схрон находился среди густой травы и зарослей, там прятали 27 снарядов реактивных систем залпового огня (РСЗО) «Град» и другие боеприпасы. Во втором тайнике были четыре мины. lenta.ru »

2023-6-19 15:03

Прибившаяся к российским военным собака спасла их от оставленных ВСУ ловушек

Прибившаяся к бойцам 15-й гвардейской бригады российских войск собака помогает военным избегать ловушек, оставленных Вооруженными силами Украины (ВСУ) на путях их отхода. Об этом рассказал боец с позывным Чекист. lenta.ru »

2023-6-16 09:58

Под Авдеевкой ВС РФ спасли оставленных сослуживцами раненых солдат ВСУ

По информации силовиков, спасенными оказались военнослужащие 110-й отдельной механизированной бригады Вооруженных сил Украины tass.ru »

2023-6-14 05:05

Под Авдееевкой ВС РФ спасли оставленных сослуживцами раненых солдат ВСУ

По информации силовиков, спасенными оказались военнослужащие 110-й отдельной механизированной бригады Вооруженных сил Украины tass.ru »

2023-6-14 05:05

Подрыв российскими полицейскими оставленных ВСУ боеприпасов попал на видео

В Херсонской области полицейские подорвали около 100 оставленных ВСУ боеприпасов. В километре от Чаплинки силовики нашли 95 головных взрывателей, две боевые части реактивной системы залпового огня «Град», два снаряда калибра 152 миллиметра и еще десять — калибра 30 миллиметров. lenta.ru »

2023-5-22 10:29

Полиция нашла на оставленных ВСУ позициях в ЛНР тайник с гранатометами и тысячами патронов

Полицейские нашли большой схрон с оружием и боеприпасами на оставленных ВСУ позициях на территории Луганской народной республики, сообщили в Центре общественных связей МВД по региону. Тайник нашли в окрестностях Северодонецка в начале мая в ходе осмотра бывших позиций украинских военных, сообщили в ведомстве, передает ТАСС. vz.ru »

2023-5-11 17:20

Появилось фото тех самых 140 мин, оставленных "в наследство" умершим пенсионером под Орлом

Появилось фото мин, которые были обнаружены при осмотре дома умершего пенсионера в Орловской области. Кадр опубликовал телеграм-канал SHOT. life.ru »

2023-5-4 14:03

Жители Березовского спасли новорожденных котят, оставленных в мусорке

ЕКАТЕРИНБУРГ, 2 мая, ФедералПресс. Малышей завернули в пакет и выкинули на помойку. На помощь котятам пришли неравнодушные местные жители, сообщают в соцсетях. fedpress.ru »

2023-5-2 08:33

В оставленных у посольства России в США чемоданах взрывчатки не обнаружили

В чемоданах, которые неизвестная женщина оставила у посольства России в США, взрывных устройств не обнаружили, сообщает дипмиссия. riafan.ru »

2023-4-25 23:10

Рогов заявил об оставленных Путиным в Мариуполе «пасхалках» для Запада

Во время рабочей поездки в Мариуполь Владимир Путин оставил для Запада несколько скрытых посланий. По словам председателя движения «Мы вместе с Россией» Владимира Рогова, одним из них стало посещение президентом главного зала городской филармонии, где власти планируют проведение трибунала над украинскими военными. lenta.ru »

2023-3-20 13:00

В ДНР сообщили о тысячах оставленных Киевом «на убой» военных в Артемовске

Киев оставил «на убой» несколько тысяч военных Вооруженных сил Украины (ВСУ) в Артемовске, сообщил советник врио главы Донецкой народной республики (ДНР) Игорь Кимаковский. Он также указал, что российские военнослужащие и артиллерия грамотно работают на подступах к городу. lenta.ru »

2023-3-1 18:13

В Мордовии разыскали мать двух новорожденных девочек, оставленных в коробке на улице

Полиция установила личность матери двух новорожденных девочек-двойняшек, обнаруженных в картонной коробке на улице возле одного из домов в Мордовии. Возбуждено уголовное дело. versia.ru »

2023-2-2 13:15

Пресс-служба Московского метрополитена: Среди необычных вещей, оставленных пассажирами - жалюзи, спиннинг, ласты

Список самых необычных вещей, забытых пассажирами метро столицы, включает: жалюзи, спиннинг, электромясорубка, ласты, коллекционные ёлочные игрушки, набор сосновых шишек. Об этом RT рассказали в пресс-службе Московского метрополитена. argumenti.ru »

2023-1-18 17:59

«Аэроэкспресс» обнародовал список забавных вещей, оставленных в вагонах

В «Аэроэкспрессе» сообщили о самых необычных находках в вагонах поездов за время новогодних праздников. Среди самых необычных забытых вещей соленые огурцы, все необходимое для выращивания растений, а также мягкая розовая игрушка. ridus.ru »

2023-1-11 23:22

Двое маленьких детей, оставленных без присмотра, погибли при пожаре в Забайкалье

Двое маленьких детей погибли при пожаре в частном доме в селе Митрофаново Забайкальского края. Как сообщили в краевом управлении Следственного комитета, малыши были дома одни: их оставили без присмотра. life.ru »

2022-12-7 10:06

Сержант из ДНР заявил об оставленных в последний момент на Украине пленных

Освобожденный из плена сержант из Донецкой народной республики Алексей Шалыгин заявил, что Украина в последний момент решила не отпускать 11 пленных из Народной милиции ДНР 17 октября. По его словам, утром украинские силовики погрузили в автобус 48 человек из списка и увезли, после чего 11 оставили в плену. lenta.ru »

2022-10-27 04:51

Сажать в тюрьму собираются юристов и нотариусов с территорий, оставленных Россией – ради обмена на пленных из ВСУ

Несколько десятков депутатов от президентской фракции внесли на рассмотрение Рады законопроект, по которому юристы, адвокаты и нотариусы, не прекращавшие работать на занятых российскими военными территориях, должны быть осуждены на срок от 3 до 6 лет тюрьмы с конфискацией имущества. versia.ru »

2022-9-27 13:28

Двое оставленных одних ночью российских детей выпали из окна многоэтажки

В Советском районе Челябинска двое детей, которых оставили одних дома, выпали из окна девятиэтажки ночью. Об этом сообщает 74.ru. В региональном управлении МВД сообщили, что дети в возрасте трех и пяти лет выпали из окна третьего этажа. После случившегося полиция начала проверку. lenta.ru »

2022-8-22 09:53

Минобороны заявило об оставленных под Артемовском запрещенных французских минах

После отступления Вооруженных сил Украины (ВСУ) из-под Артемовска там нашли французские противотанковые мины, применение которых нарушает Женевскую конвенцию. Об этом журналистам заявили в Министерстве обороны России. lenta.ru »

2022-8-16 11:45

На оставленных ВСУ позициях нашли запрещённые французские мины EMP F2

Украинские Вооружённые силы при отступлении используют французские противотанковые мины EMP F2. Данные устройства невозможно обезвредить, что является прямым нарушением требований Женевской конвенции, сообщил на брифинге официальный представитель Минобороны РФ генерал-лейтенант Игорь Конашенков. life.ru »

2022-8-16 10:00

Два оставленных без присмотра российских ребенка выпали из окна дома

В районе Шушары Санкт-Петербурга две девочки выпали из окна дома. Об этом сообщили в региональном управлении МВД, пишет 78.ru. Два оставленных без присмотра ребенка выпали из окна второго этажа. В этот момент 23-летняя мать девочек была на работе, а отец вышел из квартиры на 15 минут. lenta.ru »

2022-8-12 11:31

«Использовали и выбросили»: Литовкин о сжигании ВСУ оставленных на поле боя телах наемников

Командование ВСУ не желает заниматься эвакуацией и захоронением тел погибших наемников. Такое мнение в интервью корреспонденту ФАН озвучил военный эксперт ТАСС, полковник в отставке Виктор Литовкин. riafan.ru »

2022-8-11 11:21

Бойцы ЛНР заявили о сжигании ВСУ оставленных на поле боя тел наемников

Разведывательный батальон народной милиции ЛНР обнаружил под Соледаром в ДНР обгоревшие тела украинских военных. Как рассказали разведчики, тела были расположены рядом с воронками от разрывов артиллерийских снарядов. lenta.ru »

2022-8-11 09:34

Разведка ЛНР уличила солдат ВСУ в сжигании оставленных на поле боя тел наемников

Бойцы разведывательного батальона народной милиции Луганской народной республики (ЛНР) заявили, что обнаружили обгоревшие тела во время разведвыхода под городом Соледар в Донецкой народной республике (ДНР). lenta.ru »

2022-8-11 06:14

Разведка ЛНР уличила ВСУ в сжигании оставленных на поле боя тел наемников

Бойцы разведывательного батальона народной милиции ЛНР сообщили РИА Новости, что обнаружили обгоревшие тела украинских военных во время разведвыхода под городом Соледар (ДНР). По словам разведчиков, тела лежат рядом с воронками от разрывов артиллерийских снарядов. vz.ru »

2022-8-11 05:55

В ЛНР рассказали об оставленных ВСУ минах и растяжках на Углегорской ТЭС

Бойцы Вооруженных сил Украины (ВСУ) оставили множество мин и растяжек на территории Углегорской теплоэлектростанции (ТЭС) перед отходом. Об этом рассказал подполковник Народной милиции Луганской Народной республики Андрей Марочко, передает РИА Новости. lenta.ru »

2022-7-26 19:42

Посол ЛНР обвинил ВСУ в уничтожении больниц на оставленных территориях

Все медицинские учреждения на взятых под контроль Народной милицией территориях были разрушены или повреждены Вооруженными силами Украины (ВСУ) при отступлении. Также была сделана намеренная поломка медицинского оборудования. lenta.ru »

2022-7-13 11:54

И.о. главы Северодонецка Моргунов сообщил о «сюрпризах», оставленных ВСУ на заводе «Азот»

Украинские военнослужащие, которые когда-то отсиживались на заводе «Азот», оставили после себя множество неприятных «сюрпризов». Об этом сообщил и.о. главы администрации Северодонецка Николай Моргунов. riafan.ru »

2022-7-12 13:30

Двое оставленных без присмотра детей погибли в горящей квартире в Омске

Пожар произошел в жилом доме в Омске, погибли двое детей. Трагедия случилась в четверг в доме по улице 4-й Амурский проезд, сообщает пресс-служба областного... rosbalt.ru »

2022-5-26 10:39

В оставленных ВСУ окопах в Рубежном нашли «боевые наркотики»

В чём феномен сплочения российского общества в условиях информационной войны, развернутой против нашей страны в последние месяцы? Отвечают ведущие российскиеэксперты в области отечественной и международной политики. aif.ru »

2022-5-5 23:46

Народная милиция ЛНР нашла американский дозиметр на оставленных ВСУ позициях

Этот портативный идентификатор радиоизотопов появился на Украине вместе с иностранными инструкторами НАТО из США, которые бросили вооружение и иное имущество, спасаясь бегством, уточнили в ведомстве. life.ru »

2022-4-9 15:35

В районах, оставленных российскими войсками, СБУ жестоко расправляется с местными жителями

По данным Минобороны РФ всего с начала проведения специальной военной операции российскими войсками уничтожены: 125 самолетов, 91 вертолет, 398 беспилотных летательных аппарата, 226 зенитных ракетных комплексов, 1969 танков и других боевых бронированных машин, 214 установок реактивных систем залпового огня, 852 орудия полевой артиллерии и миномета, а также 1873 единицы специальной военной автомобильной техники. argumenti.ru »

2022-4-5 15:46

10 фото вещей, оставленных на солнце, которые, выгорев, стали только красивее

Солнце дарит жизнь, оно же разрушает всё, что оставлено под ним на подольше. Но есть вариант, что выгоревшие вещи станут только интереснее и даже ценнее, чем были до. Собрали такие случаи. life.ru »

2022-4-3 12:00

Подорванные мосты: как ВС РФ организуют мирную жизнь в оставленных ВСУ поселках под Харьковом

Тысячи человек получают гуманитарную помощь с продуктами и вещами первой необходимости из рук российских спасателей и военнослужащих. Очередь выстраивается на главной поселковой площади, где теперь развеваются два флага - российский и украинский. tvzvezda.ru »

2022-3-16 17:33

На оставленных позициях ВСУ обнаружили британский противотанковый комплекс

Народная милиция Луганской народной республики (ЛНР) обнаружила противотанковый ракетный комплекс (ПТРК) NLAW, оставленный украинскими военными, сообщает РИА Новости в пятницу, 25 февраля. Вооружение было найдено на позициях Вооруженных сил Украины (ВСУ) в населенном пункте Лопаскино. lenta.ru »

2022-2-25 14:02

Лукашенко высказался об оставленных в Белоруссии российских военных

Президент Белоруссии Александр Лукашенко высказался об оставленных на юге Белоруссии российских войсках и заявил, что сам предложил это своему российскому коллеге Владимиру Путину. lenta.ru »

2022-2-24 11:56