Депутат Чаплин объяснил, как погасить долги с помощью налогового вычета

Депутат Чаплин объяснил, как погасить долги с помощью налогового вычета
фото показано с : aif.ru

2024-1-17 11:07

Оформить налоговый вычет можно на портале «Госуслуги».

Россияне имеют право погасить долги путем зачета налоговой переплаты, о чем в беседе с NEWS.ru рассказал депутат Госдумы РФ Никита Чаплин.По его словам, в 2020 году вступили в силу нормы, согласно которым граждане могут избавиться от обязательств по имущественным налогам за счет возврата излишне уплаченного НДФЛ и получения налогового вычета. Данная процедура происходит как по заявлению гражданина, так и по решению налогового органа. При этом зачет переплаты производится независимо от вида налога.Парламентарий отметил, что на налоговый вычет не могут рассчитывать налогоплательщики, имеющие большую задолженность по налогам на транспортное средство, недвижимость или землю.Оформить налоговый вычет можно с помощью портала «Госуслуги», а полученной суммой можно сразу оплатить нужные квитанции. Чаплин добавил, что в этом году лимиты на налоговые вычеты были увеличены.«Образование, лечение, медицинские услуги — до 150 тыс. рублей, на обучение ребенка — до 110 тыс. рублей. Что касается недвижимости, то получится вернуть не более 260 тыс. рублей», — резюмировал депутат.Ранее юрист Елена Килинкарова рассказала, что с 2024 года увеличивается размер расходов, которые можно учесть при исчислении НДФЛ в рамках социального налогового вычета.

Подробнее читайте на ...

налогового вычета налоговый вычет чаплин рублей депутат

В КС заявили, что ошибочный возврат налогового вычета не является мошенничеством

Ранее налоговая служба приняла ошибочное решение о возврате налогового вычета гражданину за покупку жилья, который не имел на это права и не пытался ввести в заблуждение органы власти tass.ru »

2021-03-09 13:22

Россиянам упростят получение налогового вычета

Покупки, оплаченные банковскими картами, можно будет увидеть на сайте Федеральной налоговой службы (ФНС), сообщил глава ведомства Даниил Егоров. Для этого планируется связать личный кабинет с данными онлайн-касс. news.mail.ru »

2021-02-17 20:59

Фото: versia.ru

В России изменится технология получения налогового вычета

В ближайшее время получить имущественный и инвестиционный налоговый вычет станет проще. Это станет возможно благодаря новой технологии, над внедрением которой сейчас работает Федеральная налоговая служба (ФНС). versia.ru »

2021-02-17 20:54

Фото: lenta.ru

Россиянам упростят получение налогового вычета

Россиянам упростят получение имущественных и инвестиционных налоговых вычетов. ФНС тестирует технологию, которую запустят в марте 2021 года. Служба собирается объединить «Личный кабинет налогоплательщика» с данными онлайн-касс. lenta.ru »

2021-02-17 19:24

КС проверит, можно ли судить за мошенничество при ошибочном возврате налогового вычета

Как следует из жалобы, часть 1 статьи 159 УК РФ о мошенничестве позволяет возлагать ответственность за ошибки налогового органа на граждан и судить их без установления признаков совершения обмана tass.ru »

2021-02-05 14:30

Фото: vz.ru

Госдума одобрила введение в России налогового вычета на фитнес

Нижняя палата российского парламента приняла в первом чтении законопроекты о вычете по налогу на доходы физических лиц (НДФЛ) при тратах на физкультурно-оздоровительные услуги. Первый документ, внесенный правительством России, предусматривает социальный налоговый вычет по НДФЛ в сумме, уплаченной налогоплательщиком за физкультурно-оздоровительные услуги, оказанные ему спортивными организациями или индивидуальными предпринимателями, но в совокупности с некоторыми другими расходами не превышающей 120 тыс. vz.ru »

2021-01-26 17:35

Фото: nation-news.ru

Госдума рассмотрит возможность введения налогового вычета за занятия спортом

Часть суммы, потраченной на занятия спортом, россияне смогут вернуть, если Госдума примет соответствующий законопроект. nation-news.ru »

2021-01-26 13:01

В России упростят получение налогового вычета по НДФЛ

МОСКВА, 26 января, ФедералПресс. Гражданам РФ не нужно будет лично предоставлять декларацию по форме 3-НДФЛ. В Госдуме собираются рассмотреть соответствующий законопроект. fedpress.ru »

2021-01-26 05:22

Фото: mirnov.ru

Думский комитет поддержал оформление налогового вычета онлайн

Комитет Государственной думы по бюджету и налогам одобрил разработанный правительством законопроект, позволяющий российским гражданам оформить вычет по налогу на доходы физических лиц (НДФЛ) в удаленном режиме через личный кабинет налогоплательщика, не подавая при этом бумажную налоговую декларацию. mirnov.ru »

2021-01-19 12:34

Фото: russian.rt.com

В ГД оценили идею налогового вычета для бизнеса за инвестиции в науку

Заместитель председателя комитета Госдумы по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству Владимир Гутенёв прокомментировал RT предложение предусмотреть налоговый вычет для бизнеса за инвестиции в развитие отечественной науки. Читать далее russian.rt.com »

2020-12-11 10:46

Фото: nation-news.ru

Правительство РФ упростит процедуру получения налогового вычета за ипотеку

Процедуру получения налогового вычета на покупку квартиры в ипотеку в России упростят, заявил премьер-министр РФ Михаил Мишустин. nation-news.ru »

2020-12-11 00:43

Фото: versia.ru

В России упростят процедуру получения налогового вычета при покупке квартиры

Правительство одобрило упрощение порядка получения налоговых вычетов по НДФЛ при приобретении недвижимости. Для этого достаточно будет заполнить заявление в личном кабинете налогоплательщика. versia.ru »

2020-12-10 17:57

Фото: 5-tv.ru

В России упростят получение налогового вычета при покупке квартиры в ипотеку

Михаил Мишустин отметил, что сбор необходимых документов и заполнение деклараций вызывает трудности у россиян. 5-tv.ru »

2020-12-10 15:21

Фото: lenta.ru

В России упростят процедуру получения налогового вычета за покупку квартиры

Премьер-министр России Михаил Мишустин пообещал упростить процедуру получения налогового вычета за покупку квартиры в ипотеку. Правительство решило избавить собственников от сбора документов и сделать процесс автоматическим. lenta.ru »

2020-12-10 14:59

Правительство упростит процедуру налогового вычета при покупке жилья

Правительство внесет изменения в процедуру налогового вычета при покупке квартиры. Теперь гражданам не придется предоставлять документы о праве на налоговой вычет при приобретении жилья. Об этом заявил премьер-министр РФ Михаил Мишустин на заседании кабмина. tvzvezda.ru »

2020-12-10 13:53