Результатов: 76

Как живут в США предатели-экономисты Гуриев и Алексашенко, разрабатывающие санкции против россиян

Любимчики либеральной среды, продвигаемые Западом в качестве безупречных интеллектуалов, помогают разрабатывать санкции против рядовых россиян. Речь идёт об известных экономистах Сергее Алексашенко*, Сергее Гуриеве* и Элине Рыбаковой. Где и как они живут? life.ru »

2023-11-20 10:51

«Не нужно ожидать роста доходов». Экономист Гуриев назвал невыгодным для власти процветание россиян

Об этом Гуриев заявил в эфире телеканала «Дождь». По его мнению, сегодня российская политическая и экономическая система выглядит так: «Это система, где доминирует государство, доминируют компании, связанные с высшими политическими руководителями, нет борьбы с коррупцией, есть изоляция от всего мира». kapital-rus.ru »

2021-8-19 15:44

У США есть огромные резервы для давления на Россию – экономист Гуриев

Перед выборами у американского Белого дома есть причины в меньшей степени говорить о российских проблемах, но это не означает, что санкции в связи с отравлением оппозиционера Алексея Навального не будут введены, уверен российский экономист Сергей Гуриев. gordonua.com »

2020-10-18 15:05

Экономист Гуриев: Путину не нравилось, что я часто критиковал состояние дел с политическими свободами. Мне передавали общие знакомые, что я не прав

Российский экономист, профессор Парижского института политических исследований Sciences Po Сергей Гуриев рассказал в интервью основателю интернет-издания "ГОРДОН" Дмитрию Гордону, что могло быть три причины обысков, которые провели у него в Москве в 2013 году: дело ЮКОСа, поддержка оппозиционного политика Алексея Навального, а также критика ситуации с политическими правами и свободами в РФ, чем якобы был недоволен российский президент Владимир Путин.  gordonua.com »

2020-6-25 11:53

Экономист Гуриев: РФ была самой богатой на постсоветском пространстве, а сейчас Казахстан, который отставал от России на 40%, ее догнал

В России не проводятся реформы, поэтому нет никаких оснований ждать быстрого роста российской экономики. Такое мнение в интервью основателю издания "ГОРДОН" Дмитрию Гордону выразил российский ученый, профессор экономики парижского Института политических исследований, политэмигрант Сергей Гуриев. gordonua.com »

2020-6-24 21:00

Экономист Гуриев: Средний диктатор управляет страной восемь – девять лет. Это очень опасная работа, многие не доживают до старости

В мировой практике были случаи, когда прочный режим автократии в той или иной стране разваливался за пару дней, напомнил в интервью основателю издания "ГОРДОН" Дмитрию Гордону российский ученый, профессор экономики парижского Института политических исследований, политэмигрант Сергей Гуриев, комментируя длительный срок управления Россией Владимиром Путиным. gordonua.com »

2020-6-23 19:00

Экономист Гуриев: В этом году Путин совершил конституционный переворот

Российский президент Владимир Путин до 2003 года сделал много хорошего для своей страны, однако потом совершил много ошибок и преступлений, об этом в интервью основателю издания "ГОРДОН" Дмитрию Гордону заявил российский ученый, профессор экономики парижского Института политических исследований, политэмигрант Сергей Гуриев. gordonua.com »

2020-6-23 17:14

Сергей Гуриев и другие посулили России два года проблем

Пандемия идет на спад, но ее последствия экономикам всех государств предстоит расхлебывать еще долго. Россия — не исключение. Прогнозы чиновников и аналитиков неутешительные: нас ждут серьезное падение доходов, безработица, рецессия. economics.mk.ru »

2020-6-2 12:47

Кусок эфира, Сергей Гуриев: В России люди не знают, что такое популизм

Нужно следить на за тем, что он говорит, а за тем, что он делает. И здесь мы с вами уже договорились – его приоритеты не совпадают, например, с моими... echo.msk.ru »

2020-5-28 08:54

«Проблема России — вывоз денег в Швейцарию»: Сергей Гуриев о кабинете Мишустина, коронавирусе и мировом кризисе

Гость Forbes Capital, ученый-экономист Сергей Гуриев рассказал об опасности коронавируса для мировой экономики, перспективах Евросоюза без Великобритании и влиянии конституционной реформы в России на карманы россиян forbes.ru »

2020-2-13 07:48

«Инвестклимат в России определяется ФСБ»: Сергей Гуриев о новом правительстве и «конституционном самоперевороте»

Экономист Сергей Гуриев в разговоре с Forbes дал оценку новому составу правительства, реформе конституции, а также назвал главную проблему российской экономики сегодня forbes.ru »

2020-2-6 07:20

Экономист Сергей Гуриев оценил возможность мирового кризиса 2020

Известнейший российский экономист-диссидент Сергей Гуриев, работающий сейчас во Франции, а также сотрудники некогда возглавлявшейся им РЭШ, оценили итоги ушедшего года и дали свой прогноз 2020, ответив на вопрос, ждать ли мирового экономического кризиса. economics.mk.ru »

2020-1-1 12:10

Владимир Габулов больше не президент "Алании"

Произошли перемены в руководстве выступающей в ПФЛ владикавказской "Алании". Бывший вратарь сборной России Владимир Габулов покинул пост президента клуба, который занял красноярский бизнесмен Владимир Гуриев. vesti.ru »

2019-12-8 17:06

Владимир Гуриев, Сёстры Хачатурян

Лучшее, на что сестры могут рассчитывать, это телефонный звонок условного Алексея Венедиктова, который прочитал петицию в интернете. Но это плохо даже не потому, что потенциальных сестер у нас сто сорок миллионов, а он один, а потому что никакого отношения к правосудию этот звонок не имеет... echo.msk.ru »

2019-6-20 16:26

The Bell, Образцовый протест в Екатеринбурге, Сергей Гуриев о будущем российской экономики и новые финансовые пирамиды

Екатеринбург и Свердловская область не подходят под определение протестного региона, но акции против строительства храма можно считать образцом для протеста четвертого срока Путина... echo.msk.ru »

2019-5-18 23:47

«Российская экономика в болоте»: Сергей Гуриев о новом кризисе, миллиардерах и реалистичной программе Навального

Главный экономист ЕБРР Сергей Гуриев оценил перспективы кризиса и объяснил, почему одних миллиардеров ненавидят больше, чем других forbes.ru »

2019-5-14 16:09

Елизавета Осетинская, «Экономика в болоте и не упадет с обрыва»: Сергей Гуриев об инфляции, пенсиях и коррупции [Видео]

Стало ли жить хуже за последние пять лет? Может ли страна развиваться, находясь в изоляции? Чем коррупция в России отличается от коррупции в Китае? Возможен ли экономический рост без реформ? Почему бежит капитал?.. echo.msk.ru »

2019-5-13 12:04

Экономисты-эмигранты Гуриев, Сонин и Алексашенко дали России жесткий прогноз

Сергей Гуриев, Сергей Алексашенко и Константин Сонин — три известных российских экономиста, уехавших из России, ответили на наши вопросы о будущем российской экономики и о собственной жизни за границей. economics.mk.ru »

2019-5-11 20:00

Гуриев назвал пенсионную реформу конфискацией денег у старшего поколения

Пенсионная реформа, в первую очередь повышение пенсионного возраста, по сути - не реформа, а конфискация денег у старшего поколения. Так... rosbalt.ru »

2019-1-9 16:28

Главный экономист ЕБРР Сергей Гуриев о пенсионной реформе: «Это конфискация»

Главный экономист Европейского банка реконструкции и развития Сергей Гуриев, вынужденно эмигрировавший во Францию в 2013 году, в интервью Ведомостям заявил, что проводимая в России пенсионная реформа не является оправданной и справедливой, назвав ее конфискацией znak.com »

2019-1-10 12:01

Сергей Гуриев покинет пост главного экономиста ЕБРР

Главный экономист Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР) Сергей Гуриев в августе текущего года покинет данный пост, который занимал с конца 2015 года, пишут Ведомости znak.com »

2019-1-10 10:06

СМИ: Гуриев покинет пост главного экономиста ЕБРР

Главный экономист Европейского банка реконструкции и развития Сергей Гуриев покинет свой пост в текущем году. Об этом информирует газета "Ведомости".

Читать далее... life.ru »

2019-1-9 00:00

«Не бояться тех, кому платишь налоги». Сергей Гуриев о счастье и эмиграции

Бывший ректор РЭШ, а теперь главный экономист Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР) Сергей Гуриев выступил в Москве с лекцией, где рассказал о неравенстве в России, роботизации труда и пользе от эмиграции forbes.ru »

2018-10-24 15:57

Леонид Парфенов, «Лето» в прокате, Бэнкси в Москве, Гуриев об экономике РФ [Видео]

Запомните эту примету времени: самый обсуждаемый российский спектакль сезона — «Нуреев» в Большом театре, самый обсуждаемый российский фильм сезона — «Лето», а их создатель, Кирилл Серебренников, заканчивал свою работу над проектами под домашним арестом... echo.msk.ru »

2018-6-4 19:25

План перемен, Гуриев дал интервью Алексашенко: Россия — чемпион мира по неравенству

ЕБРР понизил прогноз роста экономики России до 1,5% в 2018 году. Несмотря на высокие цены на нефть и то, что рост мирового ВВП по прогнозам близок к 4%, Россия остается в аутсайдерах... echo.msk.ru »

2018-5-18 13:24

Гуриев спрогнозировал цену на нефть после выхода США из сделки с Ираном

Вчерашнее решение президента США Дональда Трампа выйти из «ядерной сделки» с Ираном и восстановить санкции приведет к росту цены на нефть, однако он не будет долгосрочным, прогнозирует главный экономист Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР) Сергей Гуриев. vedomosti.ru »

2018-5-9 16:26

TheQuestion.ru , Сергей Гуриев: «Вы не проиграете, если наймете женщину»

Главный экономист Европейского банка реконструкции и развития Сергей Гуриев отвечает Тоне Самсоновой на семь аргументов против равенства мужчин и женщин... echo.msk.ru »

2018-5-7 16:39

Гуриев заявил о недочетах банковского надзора в России

Ситуация на банковском рынке России указывает на недочеты банковского надзора, из-за которых Центробанк вынужден спасать крупных участников, заявил главный экономист Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР) Сергей Гуриев. vz.ru »

2017-9-21 21:20

Владимир Гуриев, Выходи к доске

Кроме того, что литература тупо приносит удовольствие, если читать правильные книги в правильное время, есть еще один момент. Люди учатся на своих (и иногда чужих) ошибках, но жизнь у нас всего одна, и она достаточно короткая... echo.msk.ru »

2017-2-19 13:07

Главный экономист ЕБРР Гуриев: проблемы РФ не в санкциях и цене нефти

Экономические проблемы России связаны не с санкциями и не с ценами на нефть, считает Сергей Гуриев, занимающий должность главного экономиста Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР). pronedra.ru »

2016-11-12 00:46

Гуриев перечислил основные проблемы российской экономики

Основными проблемами российской экономики являются отсутствие реформ и низкий уровень инвестиционной привлекательности, а не санкции со стороны Запада и падение цен на нефть, заявил главный экономист ЕБРР Сергей Гуриев. lenta.ru »

2016-11-12 23:27

Главный экономист ЕБРР предсказал рост уровня доходов в России

Главный экономист Европейского банка реконструкции и развития Сергей Гуриев заявил, что, по его мнению, уровень доходов в России серьезно вырастет. «Я остаюсь оптимистом с точки зрения долгосрочных перспектив российской экономики. vz.ru »

2016-11-12 23:16

Гуриев верит в перспективы экономики России

Главный экономист Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР) Сергей Гуриев заявил, что оптимистично смотрит на развитие экономики России и верит в проведение реформ и создание процветающего демократического общества в стране. vedomosti.ru »

2016-11-12 22:08

Гуриев прогнозирует рост доходов в России

Главный экономист Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР) Сергей Гуриев заявил, что оптимистично смотрит на дальнейшее развитие России, передает РИА «Новости». «Я думаю, что в России будет процветающее демократическое общество, а уровни доходов действительно серьезно вырастут, и с долгосрочной точки зрения действительно мы увидим и те самые реформы, и то самое процветание», — сказал он. nsn.fm »

2016-11-12 21:58

Гуриев порекомендовал выполнить «майские указы» Путина

Для развития российской экономики и восстановления роста необходимо исполнить программные положения указов президента Владимира Путина от 2012 года, заявил главный экономист ЕБРР Сергей Гуриев. О низкой вероятности выполнения этих указов давно говорят как в экспертном сообществе, так и в правительстве. lenta.ru »

2016-11-11 11:35