Результатов: 18

В МО РФ заявили о необходимости «воссоздавать систему идеологической работы»

Заместитель министра обороны России Николай Панков отметил, что в МО РФ считали и считают необходимым воссоздавать систему идеологической работы. Об этом он заявил во время конференции «Актуальные проблемы и задачи государственной политики в сфере воспитания и образования детей и молодежи» на полях Международного военно-технического форума «Армия-2022». tvzvezda.ru »

2022-8-19 02:42

Российские ученые научились «воссоздавать» сны

Пресс-служба Платформы Национальной технологической инициативы (НТИ) сообщила о том, что в России была создана технология для «воссоздания» снов при помощи нейрогарнитуры. mirnov.ru »

2021-6-13 07:41

В России разработана технология, которая способна «воссоздавать» сны при помощи нейрогарнитуры

В пресс-службе Платформы Национальной технологической инициативы (НТИ) сообщили в рамках беседы с журналистами, что в России разработали технологию для "воссоздания" снов при помощи нейрогарнитуры. argumenti.ru »

2021-6-7 09:07

Нам нужно воссоздавать среду, которая рождала когда-то великих ученых, делавших величайшие открытия

Конечно, то, что так быстро разработали эффективную вакцину, - это здорово. Но жалко, что это вакцина для борьбы с эпидемией: хотелось бы, чтобы это было, скажем так, из области «мирного атома». И естественно, хотелось бы, чтобы мы все- ... regions.ru »

2021-2-9 02:59

Съемочная бригада Discovery отправилась на перевал Дятлова воссоздавать трагедию 1959 года

Съемочная бригада американского телеканала Discovery сегодня отправилась из Екатеринбурга в Ивдель на севере Свердловской области, чтобы завтра оттуда выехать на перевал Дятлова, где в ночь с 1 на 2 февраля 1959 года при загадочных обстоятельствах погибла группа из девяти туристов УПИ (УрФУ) znak.com »

2019-2-6 16:49

В "Кванториуме" Пскова научились воссоздавать древнюю архитектуру в дополненной реальности

Учащиеся технопарка также разработали несколько экологических проектов tass.ru »

2018-12-13 15:14

СМИ: Белый дом не будет воссоздавать тайные тюрьмы ЦРУ - Проект вызвал несогласие политиков

Администрация США отказалась от идеи воссоздания тайных тюрем Центрального разведывательного управления (ЦРУ) за рубежом. Об этом передает в воскресенье The New York Times. Как отмечает источник NYT, Белый дом, похоже, отказался от рассмотрения вопроса о воссоздании за рубежом секретных тюрем. abnews.ru »

2017-2-5 05:40

Ученые научились воссоздавать черты лица человека по ДНК

Ученым удалось воссоздать черты лица человека по ДНК. По информации издания PLOS Genetics, международная группа генетиков провела успешный эксперимент по установлению связи между геномом человека и чертами его лица. informvest.net »

2016-8-29 12:58

Зачем власти предлагают воссоздавать советские органы госуправления

Глава Следственного комитета Александр Бастрыкин предлагает воссоздать министерство гражданской авиации, а депутаты - идеологический отдел ЦК КПСС. Административное реформирование - благодатная тема для творческого поиска, но процесс этот может получить непредсказуемую инерцию. dp.ru »

2016-4-8 13:44