Голосового помощника от Amazon научили воссоздавать голоса умерших людей

2022-6-23 17:13

Для воссоздания голоса системе нужно прослушать лишь минуту записи реального голоса человека

Подробнее читайте на ...

голосового помощника amazon научили воссоздавать голоса умерших

Голосового помощника на основе ИИ для записи к врачу внедрили в 12 субъектах России

В перспективе по номеру 122 можно будет дистанционно оформить больничный лист, доставку рецептурных препаратов или получить предварительную консультацию специалиста tass.ru »

2020-12-23 15:48

У голосового помощника Amazon появится "память"

У виртуального помощника Alexa, доступного на "умных" колонках Echo, появится функция памяти. Как сообщается на странице Amazon для разработчиков, ассистент сможет запомнить любую произвольную информацию и по просьбе пользователя озвучить её позднее. vesti.ru »

2018-04-27 18:32

Huawei выпустит голосового помощника с функцией анализа эмоций

Huawei работает над созданием собственного голосового помощника. Об этом сообщил вице-президент компании по разработке программного обеспечения Феликс Джанг в интервью CNBC. Особенностью голосового ассистента китайцев станет функция эмоционального взаимодействия с пользователем. life.ru »

2018-04-23 13:14

Фото: vedomosti.ru

«Яндекс» внедрит голосового помощника «Алису» в бытовую технику

«Яндекс» разрабатывает электронную плату Yandex.iO, которая позволит внедрять голосовое управление на базе персонального помощника «Алиса» в бытовую технику. Об этом сообщает газета «Коммерсантъ» со ссылкой на представителя компании. vedomosti.ru »

2018-04-18 11:04

Фото: vedomosti.ru

«Яндекс» внедрит голосового помощника в бытовую технику

«Яндекс» разрабатывает электронную плату Yandex.iO, которая позволит внедрять голосовое управление на базе персонального помощника «Алиса» в бытовую технику. Об этом сообщает газета «Коммерсантъ» со ссылкой на представителя компании. vedomosti.ru »

2018-04-18 11:04

Уязвимость голосового помощника на iPhone позволяет читать чужие сообщения

В голосовом помощнике Siri для IPhone обнаружена серьезная уязвимость, которая позволяет читать скрытые сообщения из мессенджеров. Об этом сообщает портал 9to5Mac. В последней версии операционной системы iOS появилась возможность скрывать полученные в различных мессенджерах сообщения, возникающие на экране заблокированного устройства. tvzvezda.ru »

2018-03-23 04:58

Фото: lenta.ru

Amazon научил голосового помощника помогать молча

Amazon запустил для голосового помощника Alexa «краткий режим», при котором простые ответы ассистента, например, «хорошо», заменяются звуковым сигналом. Новый режим будет полезен тем, кто устал от «слишком болтливой» Alexa. lenta.ru »

2018-03-17 15:24

«Яндекс» встроил в браузер голосового помощника

«Яндекс» встроил в «Яндекс. Браузер» своего голосового помощника «Алиса». Об этом в компании сообщили в четверг. Отмечается, что теперь пользователи смогут спрашивать о прогнозе погоды, новостях, открывать сайты и программы с помощью голоса. abnews.ru »

2018-03-15 12:34

«Яндекс» внедрил своего голосового помощника на стационарные компьютеры

МОСКВА,15 марта, ФедералПресс. В компании «Яндекс» сообщили, что первыми внедрили своего голосового помощника в браузер для стационарных компьютеров – поговорить с «Алисой» теперь можно в новой версии «Яндекс.Браузера» для Windows. fedpress.ru »

2018-03-15 09:44

Фото: nation-news.ru

Siri глупая, виновата Apple - создатель голосового помощника

Один из создателей популярного голосового помощника Siri Норман Винарски заявил, что его разработка глупая, а виновата в этом корпорация Apple, воплотившая ее в жизнь. nation-news.ru »

2018-03-10 20:38

Фото: vz.ru

Мнения: Александр Христофоров: Путин увидел не только Алису

В день 20-летия Яндекса Владимиру Путину показали новейшие разработки компании: сотрудники продемонстрировали работу голосового помощника. За массой однотипных материалов с шутками об Алисе осталась незамеченной самая соль. vz.ru »

2017-09-21 20:40

Путину показали возможности голосового помощника "Яндекса"

Владимир Путин в четверг посетил московский офис компании "Яндекс". Президенту показали голосового помощника "Алиса". Программа способна показать пользователю маршруты передвижения по городу или рассказать о погоде, а также вести полноценный диалог. tvc.ru »

2017-09-21 14:44

Исследователи назвали самого умного голосового помощника

Эксперты по цифровому маркетингу компании Stone Temple узнали, какой из голосовых помощников — Apple Siri, "Ассистент" Google на колонке Home, Microsoft Cortana или Amazon Alexa на смарт-динамике Echo — лучше понимает запросы человека и реагирует на его поручения. vesti.ru »

2017-06-09 16:39

Фото: abnews.ru

«Яндекс» начал тестирование голосового помощника - «Алиса» отвечает на вопросы о погоде и может шутить

Интернет-компания «Яндекс» запустила в тестовой версии приложения для Android собственного голосового помощника «Алиса». Об этом стало известно в субботу. Как уточняет портал VC. ru, «Алиса» может беседовать о погоде, прокладывать маршруты, подсказывать нужные адреса и курс валют, искать необходимую информацию в интернете. abnews.ru »

2017-05-20 21:34

Фото: nation-news.ru

"Яндекс" начал тестирование голосового помощника "Алиса" на устройствах Android

В бета-версии Яндекс на Android-устройствах появился виртуальный ассистент. Его назвали Алиса. Утилита может строить маршруты, искать адреса, а также пародировать рэперов. nation-news.ru »

2017-05-20 15:09

Google покажет голосового помощника по дому Google Home

Американская корпорация Google презентует голосового помощника Home, передает зарубежное издание New York Times. Первоначально предполагалось, что разработка получит название Chirp. Новая система позволит отвечать на голосовые команды хозяев дома. oko-planet.su »

2016-05-19 10:02

Фото: lenta.ru

Google представил домашнего голосового помощника

Компания Google представила на своей пресс-конференции I/O в городе Маунтин-Вью (штат Калифорния) домашнего голосового помощника Home. Устройство представляет собой цилиндрический динамик со скошенной верхней панелью и оснащено микрофонами, которые всегда находятся во включенном состоянии. lenta.ru »

2016-05-18 22:45