Результатов: 110

Росконгресс опубликовал архитектуру деловой программы Петербургского экономического форума

Главная тема форума - "Основа многополярности - формирование новых центров роста" tass.ru »

2024-4-22 10:58

Байден заявил, что Австралия, США и Япония разработают архитектуру ПВО

По словам президента США, Вашингтон и Токио совместно модернизируют структуры командования и управления, повышают оперативную совместимость вооруженных сил и координируют планирование tass.ru »

2024-4-10 20:54

МИД КНР предложил создать эффективную архитектуру безопасности в Европе

Официальный представитель министерства Мао Нин сообщила, что в нынешней ситуации необходимо сообща содействовать "снижению напряженности и уменьшению стратегических рисков" tass.ru »

2024-3-1 10:53

В Ереване назвали неработающей нынешнюю архитектуру безопасности

Власти Армении не обсуждают вывод из страны российской 102-й военной базы, однако считают, что существующая архитектура безопасности не работает. Ранее премьер-министр республики Никол Пашинян заявил, что страна заморозит свое членство в ОДКБ, если организация не выполнит требования Еревана. lenta.ru »

2024-2-29 15:23

В Венгрии заявили, что Россия должна входить в архитектуру безопасности в Европе

Венгерский министр по делам ЕС Янош Бока заявил, что будущая структура европейской безопасности требует участия России и Евросоюз должен играть ключевую роль в обсуждении этого вопроса. Такое мнение он выразил в интервью финской газете Ilta-Sanomat. life.ru »

2024-1-6 20:25

РФ и Казахстан договорились поддерживать архитектуру мира и безопасности

Москва и Астана договорились вместе поддерживать международную архитектуру мира, равной и неделимой безопасности. Об этом сказано в совместном заявлении по итогам беседы президента РФ Владимира Путина с его казахстанским коллегой Касым-Жомартом Токаевым. tvzvezda.ru »

2023-11-9 15:11

Мишустин: РФ в рамках председательства в СНГ будет создавать единую цифровую архитектуру

По словам премьер-министра, Россия продолжит уделять особое внимание углублению интеграции tass.ru »

2023-10-26 14:43

РФ и Китай отреагируют на планы Запада разрушить архитектуру безопасности в Азии

Документ предусматривает также взаимодействие в обслуживании инфраструктуры железнодорожного транспорта, в области цифровых технологий, социальной сферы и экологии tass.ru »

2023-9-11 05:36

Постпред США при ОБСЕ считает необходимым создать новую архитектуру безопасности в Европе

Под новой "архитектурой" Майкл Карпентер понимает создание институтов в рамках ОБСЕ, которые бы обеспечивали безопасность европейским странам и восстанавливали "режим прозрачности и взаимного доверия в отношениях, в том числе посредством установления контроля над вооружениями" tass.ru »

2023-9-8 15:23

Глава МИД Франции призвала разработать общую с Россией архитектуру безопасности

Россия останется соседом Европы и в общих интересах разработать новую архитектуру безопасности на континенте. Такого мнения придерживается глава МИД Франции Катрин Колонна. «Россия находится на большой части европейского континента. tvzvezda.ru »

2023-9-4 01:21

Глава МИД Австрии считает новую архитектуру европейской безопасности невозможной без РФ

По словам Александера Шалленберга, что бы ни случилось, Россия останется крупнейшим соседом в географическом плане и лидером по числу ядерных боеголовок tass.ru »

2023-8-21 14:39

Путин: Все больше стран выступает за новую архитектуру международных экономических отношений

Большинство представителей международного сообщества поддерживают подходы России к построению более справедливой архитектуры экономических отношений в мире, заявил президент РФ Владимир Путин на пленарной сессии второго Евразийского экономического форума. vz.ru »

2023-5-24 17:52

Патрушев: курс Запада вынуждает создать архитектуру международной безопасности

Секретарь Совбеза РФ выступил на встрече высоких представителей по вопросам безопасности в Подмосковье. 5-tv.ru »

2023-5-24 11:38

Шойгу: США, стараясь доминировать в мире, подвергли эрозии архитектуру безопасности

По словам министра обороны РФ, по инициативе США был запущен "процесс слома и демонтажа ключевых договоренностей о контроле над вооружениями и укреплении доверия" tass.ru »

2023-4-28 08:44

Макрон: Европа не может построить архитектуру безопасности при наличии конфликтов

Как заявил президент Франции, в Пекине считают, что сейчас на Украине время для военных действий tass.ru »

2023-4-9 16:02

Макрон назвал невозможной европейскую архитектуру безопасности

Европейской архитектуры безопасности, о которой говорил председатель КНР Си Цзиньпин, не может быть, пока в Европе есть конфликты подобные украинскому, заявил президент Франции Эммануэль Макрон изданию Echos. vz.ru »

2023-4-9 15:48

Почувствовали неприятный Запад. Кто будет определять архитектуру мира

С учётом того, что на протяжении веков Россия и Украина были единым государством, а русские и украинцы относились друг к другу как народы-братья, россияне принимают всё происходящее на Украине очень близко к сердцу. aif.ru »

2023-3-15 00:04

Володин: США разрушили архитектуру международной стабильности, отвергнув предложения РФ

Спикер Госдумы подчеркнул, что членам Конгресса необходимо осознать созданную по вине американского президента Джо Байдена ситуацию tass.ru »

2023-2-22 08:26

Посол Келин: Великобритания разрушила практически всю архитектуру отношений с Россией после начала СВО на Украине

Великобритания разрушила практически всю архитектуру отношений с Российской Федерацией после начала специальной военной операции (СВО) Москвы на Украине. Соответствующее заявление сделал Андрей Келин, посол РФ в Соединенном Королевстве. argumenti.ru »

2023-2-9 11:45

Логвинов заявил, что Россия и дружественные страны построят новую архитектуру безопасности

По словам и.о. постпреда РФ при ЕС, вместо реалистичного понимания происходящих процессов Брюссель делит мир на "джунгли и сад" tass.ru »

2023-2-9 22:37

Эксперт: Европа должна строить архитектуру безопасности с РФ, не полагаясь только на США

Основатель и президент Французского института международных отношений Тьерри де Монбриаль считает, что, убедив ЕС следовать враждебному России курсу, США попутно смогли "усилить зависимость Европы от их энергоресурсов" tass.ru »

2022-12-4 22:38

Макрон призвал включить в будущую архитектуру безопасности в Европе гарантии для России

Будущая европейская архитектура безопасности должна включать в себя гарантии для России, заявил президент Франции Эмманюэль Макрон в интервью телеканалу TF1. По его словам, необходимо подумать о словах президента России Владимира Путина о том, что НАТО приближается к рубежам России, развертывая оружие, которое может ей угрожать, передает ТАСС. vz.ru »

2022-12-3 16:09

Макрон призвал включить гарантии для России в будущую архитектуру безопасности Европы

Будущая архитектура безопасности в Европе обязана будет включать в себя гарантии для России. О необходимости данной меры заявил французский лидер Эмманюэль Макрон в эфире телеканала TF1. life.ru »

2022-12-3 16:05

Палладианец в Стране Советов: как Иван Жолтовский вернул классику в архитектуру СССР

155 лет назад родился один из самых выдающихся архитекторов XX века — Иван Жолтовский. Почитатель мастера эпохи Возрождения Андреа Палладио, он всю жизнь переосмысливал в своих проектах итальянскую классику. tass.ru »

2022-11-25 13:02

Макрон призвал создать новую архитектуру безопасности в Европе

Президент Франции Эммануэль Макрон заявил, что после завершения конфликта на территории Украины государствам Евросоюза следует построить новую архитектуру безопасности. mirnov.ru »

2022-11-10 10:28

Макрон: После установления мира на Украине Европе понадобится построить новую архитектуру безопасности

После установления мира на Украине Европа должна будет построить новую архитектуру безопасности. Такое мнение высказал президент Франции Эммануэль Макрон.... rosbalt.ru »

2022-11-10 00:38

МИД РФ: Россия продолжает выступать за более устойчивую архитектуру безопасности

Руководитель департамента финансов столицы, министр правительства столицы Елена Зяббарова сообщила, что объем средств на реализацию 13 городских программ в следующем году составит 3,7 трлн рублей - 90% расходной части бюджета tass.ru »

2022-11-2 16:31

«Цыганский минимализм»: российская туристка описала архитектуру Антальи

Тревел-блогер из России посетила турецкую Анталью и одной фразой описала архитектуру популярного курорта. Она назвала ее «цыганским минимализмом». riafan.ru »

2022-11-1 09:55

Премьер Польши призвал построить новую архитектуру безопасности вместе с Украиной

Матеуш Моравецкий перечислил пять основных пунктов, на которые, по его мнению, следует обратить внимание в процессе построения этой новой архитектуры, в их числе восстановление Украины и продолжение энергичной интеграции этой страны с ЕС tass.ru »

2022-10-5 13:03

Риелтор оценила архитектуру замка Пугачевой и Галкина

Риелторы оценили архитектуру замка Аллы Пугачевой и Максима Галкина в подмосковной деревне Грязь и усомнились, что кто-то захочет его купить. Архитектура, скорее, подходит людям за 70 лет. Специалист оценила замок как «дом на любителя». lenta.ru »

2022-10-3 20:56

Меркель призвала создать общеевропейскую архитектуру безопасности с участием России

Бывший канцлер Германии Ангела Меркель считает, что Россия в будущем должна быть привлечена к работе над созданием общеевропейской архитектуры безопасности. versia.ru »

2022-9-30 13:10

В Генштабе ВС РФ заявили, что США хотят разрушить архитектуру безопасности в АТР

Соединенные Штаты Америки хотят разрушить архитектуру безопасности в Азиатско-Тихоокеанском регионе, заявил первый заместитель начальника Главного оперативного управления Генерального штаба ВС РФ генерал-лейтенант Виктор Познихир. tvzvezda.ru »

2022-8-16 14:06

Путин заявил о необходимости улучшить транспортную архитектуру Каспийского региона

Странам "Каспийской пятёрки" необходимо многое сделать для того, чтобы улучшить транспортную архитектуру региона. Об этом заявил президент России Владимир Путин на саммите в Туркменистане. life.ru »

2022-6-29 16:03

Президент Аргентины на саммите G7 призвал реформировать мировую финансовую архитектуру

Также Альберто Фернандес призвал приложить совместные усилия для поиска мирного решения конфликта на Украине и глобальных кризисов, в том числе энергетического и продовольственного tass.ru »

2022-6-27 20:03

Путин: некоторые страны стремятся подменить архитектуру безопасности

Попытки сдержать развитие государств, которые не готовы жить по придуманным кем-то правилам, а также безрассудное применение нелегитимных санкционных инструментов, умноженное на последствия пандемии коронавируса, лишь обострило кризисные явления в мировой экономике, заявил Владимир Путин. vesti.ru »

2022-6-24 16:42

Лавров заявил о запрете США дать Европе выстроить свою архитектуру безопасности

Глава МИД России Сергей Лавров рассказал, что США полностью подчинили себе Европу и не разрешат ей выстроить собственную архитектуру безопасности. По его словам, единственным государством, которое пытается продвигать концепцию «стратегической автономии», является Франция. lenta.ru »

2022-5-30 22:40

Шредер о причине событий на Украине: мы не создали архитектуру безопасности при изменении ситуации после падения Берлинской стены

Бывший канцлер ФРГ Герхард Шредер назвал события на Украине следствием "политического провала" при построении системы безопасности. На конференции по безопасности в Турции он заявил: Мы не создали архитектуру безопасности, учитывающую изменившуюся ситуацию после падения Берлинской стены". argumenti.ru »

2022-3-25 10:40

Зеленский призвал обновить «архитектуру безопасности» в мире

Украина вынуждена сама себя защищать, потому что Будапештский меморандум не работает, заявил президент страны Владимир Зеленский. По его словам, мировая... rosbalt.ru »

2022-2-23 16:59

Опубликовали архитектуру деловой программы Конгресса молодых ученых

В мероприятии примут участие около 3 тыс. известных ученых, победителей грантовых конкурсов, молодых исследователей, школьников и студентов из разных регионов России tass.ru »

2021-11-17 19:05

Патрушев: США ставят под удар архитектуру безопасности АТР ради усиления своего контроля

Секретарь Совбеза РФ отметил, что некоторые японские политики также "слепо следуют американским указаниям и охотно втягиваются в антикитайские и антироссийские схемы, вроде индо-тихоокеанских форматов" tass.ru »

2021-9-21 11:20

США намерены модернизировать архитектуру ПРО из-за гиперзвукового оружия РФ

Пентагон намерен существенно модернизировать имеющиеся у США системы ПРО ввиду появления у ВС РФ мощного ракетного вооружения с гиперзвуковой скоростью полета. nation-news.ru »

2021-3-22 12:19