Результатов: 56

Подмосковье войдет в Электронную энциклопедию

Электронный ресурс будет включать информацию об экономическом, социальном, культурном, демографическом, природном потенциале региона. Работа над созданием «Электронной энциклопедии Московской области» находится на подготовительном этапе. versia.ru »

2024-3-6 17:58

Резидент ОЭЗ «Технополис Москва» создал мультимедийную энциклопедию для школьников

Не имеющий аналогов мультимедийный образовательный продукт для школьников создала компания «Научные развлечения», которая является резидентом ОЭЗ «Технополис Москва» и специализируется на интерактивных обучающих и развивающих играх social.mk.ru »

2024-2-23 09:23

Первую детскую энциклопедию издали в Северной Осетии

Издательство «ИР» в Северной Осетии выпустило первую в республике детскую энциклопедию «Мой Иристон». Так, стало известно, что книга была издана при поддержке главы республики Сергея Меняйло. Часть первого тиража энциклопедии будет передана в дар республиканским библиотекам. lenta.ru »

2023-11-28 17:56

В официальную энциклопедию Екатеринбурга включили Ройзмана* и «Ельцин Центр»

ЕКАТЕРИНБУРГ, 22 ноября, ФедералПресс. Администрация Екатеринбурга выложила в Сеть текст новой энциклопедии, подготовленной к юбилею города. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе мэрии. fedpress.ru »

2023-11-22 14:04

В Туле презентовали энциклопедию к празднованию 650-летия Куликовской битвы

Музей-заповедник «Куликово поле» в Туле представил интерактивную энциклопедию дополненной реальности «Куликово поле. Невероятные факты». Печатное издание ответит посетителям на самые часто задаваемые вопросы: о Куликовской битве, русских и ордынских воинах и о самом столкновении. lenta.ru »

2023-4-19 16:37

Музей "Куликово поле" представил интерактивную энциклопедию с дополненной реальностью

В книге есть пять разделов с QR-кодами, с помощью которых можно, например, совершить виртуальную прогулку по местности времен Куликовской битвы, увидеть обмундирование русского и ордынского воинов tass.ru »

2023-4-18 20:41

Володин считает "Православную энциклопедию" важнейшим гуманитарным проектом

По словам спикера Госдумы, "это по сути первый и единственный в мире фундаментальный труд двухтысячелетней истории православия и христианской цивилизации" tass.ru »

2023-3-28 12:51

В России издадут энциклопедию с практиками патриотического воспитания

В Минобрнауки сообщили, что ее создадут по итогам всероссийской просветительской экспедиции "От учителя к ученому. Дорогами гражданственности" tass.ru »

2022-12-20 10:27

В Мордовии создали энциклопедию семи народов республики

В Мордовии появилась энциклопедия фильмов «Наследие», рассказывающая о семи народах республики. В аудиовизуальный сборник вошли киноленты о семи народах, проживающих на территории республики — мордве (эрзя, мокша, шокша), русских, татарах, украинцах, азербайджанцах, евреях и армянах. lenta.ru »

2022-10-18 16:59

В Нижнем Новгороде представили «Энциклопедию уличного искусства»

Художник Никита Nomerz презентовал «Энциклопедию уличного искусства», посвященную стрит-арту Нижнего Новгорода. Книга состоит из 352 страниц, на которых разместилось 644 фотографии, а также информация об истории уличного искусства с 1980 по 2020 год. lenta.ru »

2022-5-5 13:11

Памятники СКФО объединили в виртуальную энциклопедию

Группа историков Северо-Кавказского федерального университета (СКФУ) создала виртуальную энциклопедию памятников культуры региона периода присоединения к Российской империи, которая объединила более 130 монументов, мемориальных комплексов и … vestikavkaza.ru »

2021-10-27 23:55

Историки СКФУ создали виртуальную энциклопедию памятников Северного Кавказа

Энциклопедия объединяет более 130 монументов, мемориальных комплексов и фортификационных сооружений tass.ru »

2021-10-25 19:50

К 300-летию Екатеринбурга издадут энциклопедию с неизвестными фактами о городе

В честь 300-летия Екатеринбурга издадут энциклопедию с неизвестными научными фактами о городе. В книгу также войдет информация о перспективных разработках местных ученых. Как рассказал председатель Уральского отделения РАН Валерий Чарушин, научная история города началась еще в XIX веке. lenta.ru »

2021-9-1 15:15

Без пчел не будет человечества: Зюганов написал энциклопедию о пчеловодстве

Сегодня отмечается Всемирный день пчел. Лидер КПРФ и заядлый пчеловод Геннадий Зюганов презентовал свою новую книгу "Энциклопедия юного пчеловода". vesti.ru »

2021-5-20 21:56

Вести в 20:00. Без пчел не будет человечества: Зюганов написал энциклопедию о пчеловодстве

Сегодня отмечается Всемирный день пчел. Лидер КПРФ и заядлый пчеловод Геннадий Зюганов презентовал свою новую книгу "Энциклопедия юного пчеловода". vesti.ru »

2021-5-20 20:32

Московские врачи и медсестры попали в энциклопедию о работе медиков в годы войны

К 75-летию победы в Великой Отечественной войне НИИ организации здравоохранения и медицинского менеджмента выпустил специальную энциклопедию. В ней рассказывается о московских врачах и медицинских сестрах, которые оказывали помощь в годы войны.  vm.ru »

2020-5-13 17:48

Имена московских врачей и медсестер внесли в энциклопедию о работе медиков в годы войны

К 75-летию Победы в Великой Отечественной войне НИИ организации здравоохранения и медицинского менеджмента выпустил специальную энциклопедию. В ней рассказывается о московских врачах и медицинских сестрах, которые оказывали помощь в годы войны.  vm.ru »

2020-5-13 17:48

ФАН обновил сетевую энциклопедию русскоязычных СМИ с учетом идеологической направленности

Федеральное агентство новостей представляет улучшенное и дополненное издание Классификатора. Это сетевая энциклопедия, с помощью которой можно ознакомиться с данными обо всех наиболее значимых русскоязычных медиа различной идеологической направленности. nation-news.ru »

2019-12-23 19:32

Путин хочет заменить "Википедию" на другую энциклопедию

На заседании Совета по русскому языку президент России Владимир Путин предложил заменить "Википедию" на новую Большую российскую энциклопедию, которая будет представлена в электронном виде. Также глава государства отметил, что в ней будет содержаться только достоверная информация, изложенная в современной, простой и доступной форме.

Ранее в приложении к проекту закона "О федеральном бюджете на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов" сообщалось, что на реализацию этой энциклопедии в 2020-2022 годах российское правительство может выделить около 1,7 млрд рублей. Отмечается, что соответствующая субсидия будет предоставлена издательству "Большая российская энциклопедия", пишет РИА Новости.

kapital-rus.ru »

2019-11-5 21:05

Путин предложил заменить «Википедию» на Большую российскую энциклопедию

Владимир Путин предложил создать Большую российскую энциклопедию в электронном виде, которая станет лучшей заменой «Википедии». Об этом президент РФ заявил на заседании совета по русскому языку. «По поводу “Википедии”. tvzvezda.ru »

2019-11-5 19:42

Путин выступил за замену «Википедии» на Большую российскую энциклопедию

Президент России Владимир Путин предложил заменить онлайн-энциклопедию «Википедия» на новую редакцию Большой российской энциклопедии в электронном виде.
Читать далее russian.rt.com »

2019-11-5 19:18

«Газпром нефть» издала уникальную энциклопедию об истории и культуре курдов

Глава «Газпром нефти» Александр Дюков представил президенту Курдского автономного района Республики Ирак Нечирвану Барзани книгу «Курды. Легенда Востока», выпущенную по инициативе и при поддержке компании. lenta.ru »

2019-10-8 19:54

Минобрнауки рекомендовало вузам использовать в обучении "Православную энциклопедию"

Данное пособие могут применять для обучения студентов по направлениям "История и археология", "Философия, этика и религиоведение" и "Теология" tass.ru »

2019-3-20 13:14

Том о Ханты-Мансийском автономном округе войдет в энциклопедию истории России

Идею включить в академическое издание отдельный раздел о регионе, на территории которого проживают представители 124 этносов, поддержал российский президент Владимир Путин. 5-tv.ru »

2018-10-26 18:06

На Украине запретили детектив Устиновой и энциклопедию для мальчиков

Государственный комитет телевидения и радиовещания Украины запретил ввоз в страну ещё пяти книг из России. В список вошли детективы Дарьи Дезомбре и Татьяны Устиновой, "Большая книга нумерологии" Александра Александрова, в которой содержится глава о президенте РФ, а также, по мнению ведомства, ложные данные об истории Украины. life.ru »

2018-9-22 15:36

На Украине запретили энциклопедию для мальчиков

Государственный комитет Украины по вопросам телевидения и радиовещания запретил ввоз в страну пяти книг из России, включая энциклопедию для мальчиков. В «черном списке» оказались два детектива Дарьи Дезомбре и Татьяны Устиновой, книга «Все, что должен знать каждый образованный мальчик», передает ТАСС. vz.ru »

2018-9-22 14:30

"Азербайджанский Ереван": Алиеву посоветовали почитать энциклопедию и вспомнить слова отца

В Ереване восприняли как выдвижение территориальных претензий заявление Ильхама Алиева о стремлении азербайджанцев вернуться на "свою историческую территорию" — в Ереван. Вице-спикер парламента Армении Эдуард Шармазанов предложил Алиеву заглянуть в энциклопедии. vesti.ru »

2018-2-9 13:23

"Северную энциклопедию" об истории освоения Севера издадут под эгидой "Норникеля"

В пресс-службе компании отметили, что проект "направлен на привлечение интереса к истории русского Заполярья и популяризацию уникальных коллекций из собраний музеев девяти регионов страны" tass.ru »

2018-1-26 18:01

Высоцкий заслуживает, чтобы ему посвятили энциклопедию

В Институте мировой литературы готовится сборник «Комментарий: теория и практика». Один из авторов — Павел Фокин. Он написал о том, каково это — составлять примечания к текстам Высоцкого. vm.ru »

2018-1-25 19:53

В Нью-Йорке представили энциклопедию "Азербайджанский ковер"

Впервые в Нью-Йорке, в Метрополитен-музее состоялась презентация книги председателя ОО "Азербайджанские ковроделы", доктора искусствоведения, профессора Азербайджанского государственного университета культуры и искусства Ройи Тагиевой … vestikavkaza.ru »

2018-1-17 09:16

В России создали свою универсальную энциклопедию

Ученые выполнили указ президента РФ Владимира Путина и создали Большую российскую энциклопедию. Первое ее издание они преподнесли в подарок главе государства. rusplt.ru »

2017-12-21 21:41

Путину представят Большую российскую энциклопедию

Экс-глава РАН Юрий Осипов представит главе государства Владимиру Путину Большую российскую энциклопедию, над созданием которой трудились 120 академиков, сообщил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. vz.ru »

2017-12-20 12:42

Экс-глава РАН представит Путину Большую российскую энциклопедию

Бывший глава РАН Юрий Осипов представит президенту России Владимиру Путину Большую российскую энциклопедию, над созданием которой трудились более 100 академиков. Об этом сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. riafan.ru »

2017-12-20 12:38

Google составил энциклопедию истории моды

Компания Google создала виртуальную энциклопедию, посвященную истории моды. Проект получил название We Wear Culture. Для ее создания были оцифрованы коллекции музеев, специализирующихся на истории моды и костюмов. lenta.ru »

2017-6-8 14:26

Володин: нужно популяризовать энциклопедию Православия

Популяризация Православной энциклопедии должна стать одной из основных задач общественного совета, и для ее выполнения необходимо задействовать все средства. Об этом заявил спикер Госдумы Вячеслав Володин в ходе общественного совета по изданию книги. utro.ru »

2017-4-6 20:20

Москва продолжит закупать Православную энциклопедию для библиотек

В этом году Москва продолжит исполнять свои обязательства и закупит новые тома православной энциклопедии для школ и городских библиотек. Об этом в четверг рассказал мэр Москвы на совместном заседании по изданию очередных выпусков справочника. tvc.ru »

2017-4-6 19:52