Результатов: 255

В Пятигорске 160 учителей обучат методике преподавания курса патриотического воспитания

В городе стартовал образовательный интенсив "Современные подходы к организации педагогической деятельности в системе военно-патриотического воспитания" tass.ru »

2024-4-28 13:36

Центральной темой межконфессионального патриотического клуба стала связь поколений

Ежегодный межконфессиональный патриотический клуб «Мы служим тебе, Россия!» прошёл недавно в Москве. Ключевыми темами дискуссии стали национальная безопасность, недопустимость фальсификации истории, гармония межнациональных и межрелигиозных отношений. versia.ru »

2024-4-22 09:45

Министерство патриотического воспитания может появиться в РФ

Российские власти изучают идею создания нового министерства, которое будет отвечать за молодежную политику и патриотическое воспитание. mirnov.ru »

2024-4-12 10:12

«Ведомости»: в России может появиться министерство патриотического воспитания

В России может появиться новое министерство, ответственное за молодежную политику и патриотическое воспитание. Об этом пишут «Ведомости», ссылаясь на источники, близкие к Администрации Президента. ridus.ru »

2024-4-9 12:07

СМИ: В России хотят создать министерство патриотического воспитания

Возможность формирования нового министерства, ответственного за молодежную политику и патриотическое воспитание, обсуждают в России nsn.fm »

2024-4-9 08:51

Капелла Санкт-Петербурга даст концерт из патриотического цикла "Ратная история Руси"

Предвыборный штаб действующего президента США напомнил, что бывший американский лидер говорил о том, что ему не нужна поддержка сторонников экс-постпреда Соединенных Штатов при ООН tass.ru »

2024-3-30 00:03

В Тюмени обучают будущих инструкторов патриотического воспитания молодежи

ТЮМЕНЬ, 26 марта, ФедералПресс. В Тюменской области стартовал образовательный интенсив «Наставники специального назначения» для кандидатов в инструкторы Центра «ВОИН». Почти 200 будущих наставников молодежи пройдут обучение по программе, основанной на воспитательной работе с подростками и молодежью. fedpress.ru »

2024-3-26 17:48

Наставники патриотического центра "Воин" помогут в подготовке курсантов Калмыкии

Как сообщили в агентстве по делам молодежи республики, "после прохождения подготовки те ребята, которые еще вчера стояли на различных формах профилактического учета, исправляются" tass.ru »

2024-3-5 18:07

Мезенцев считает необходимым усиление патриотического воспитания молодежи

По словам госсекретаря Союзного государства, это позволит не допустить таких случаев предательства, которое совершил летчик Максим Кузьминов tass.ru »

2024-2-26 18:15

В ДНР разрабатывают новую программу развития молодежного патриотического движения

В нее, в частности, войдут фестивали и конкурсы, при этом формат проведения мероприятий будет зависеть от обстановки на территории конкретного населенного пункта tass.ru »

2024-2-20 11:55

«Идет борьба за выживание»: Харатьян о важности патриотического искусства

Звезда «Гардемаринов» заявил, что слово «патриотизм» наконец возвращает свое исконное и правильное понимание. 5-tv.ru »

2024-1-16 09:22

В Москве определили победителей патриотического фестиваля авторской песни «Покровский собор»

МОСКВА, 13 января, ФедералПресс. В Гостином дворе состоялось торжественное открытие IV всероссийского патриотического фестиваля авторской песни «Покровский собор». Мероприятие посетили более пяти тысяч зрителей. fedpress.ru »

2024-1-13 21:30

В Госдуме предложили разработать стандарт патриотического туризма

Комитет Госдумы по туризму и развитию туристической инфраструктуры направил в правительство РФ предложение разработать национальный стандарт патриотического туризма, сообщает ТАСС nsn.fm »

2023-12-15 09:08

Кабмину предложили разработать стандарт патриотического туризма

Комитет Госдумы по туризму и развитию туристической инфраструктуры считает, что Министерство просвещения должно рассмотреть возможность включения в образовательные программы по истории поездок школьников, студентов колледжей и техникумов по территориям, обладающим наибольшим потенциалом в этой сфере tass.ru »

2023-12-15 03:14

В Росмолодежи предложили создать программу патриотического воспитания "Движения первых"

Глава агентства Ксения Разуваева отметила, что министерство просвещения подключится к разработке программы в случае ее поддержки tass.ru »

2023-12-5 20:12

Национальная премия детского патриотического творчества пройдет в 13 номинациях

Президент Ассоциации деятелей детского творчества и генеральный продюсер премии Михаил Соколов отметил, что в рамках многих номинаций появились дополнительные конкурсы, в том числе для преподавателей tass.ru »

2023-10-25 13:19

Волгоград может стать центром координации "Патриотического кольца России"

Проект призван объединить все патриотические маршруты по стране и включить их в федеральную программу по развитию внутреннего и въездного туризма tass.ru »

2023-10-24 20:06

Ямальские депутаты обсудили новые формы патриотического воспитания

Выездное заседание комитета Заксобрания Ямала по социальной политике и Молодежного парламента прошло в Ноябрьске tass.ru »

2023-10-3 16:39

«Это фишка»: организаторы патриотического концерта объяснили ошибку в слове «непобедимы»

Жители Липецка оказались удивлены неграмотностью организаторов фестиваля «Симфония рока», где на баннере было написано «не победимы». Также внимательные зрители увидели отсутствие запятой после фразы «пока мы вместе». ridus.ru »

2023-10-1 14:56

Кириенко призвал интегрировать тренеров боевых искусств в систему патриотического воспитания

В Пятигорске стартовал Всероссийский образовательный семинар для руководителей филиалов и федераций-членов Российского Союза боевых искусств, обучение проходит в центре знаний Машук. Первый замглавы администрации президента России Сергей Кириенко призвал интегрировать тренеров в систему патриотического воспитания. vz.ru »

2023-10-1 23:18

В Херсонской области прошел первый фестиваль патриотического любительского кино "КИНОZАРЯ"

Победителями в номинации авторский фильм стали Илья Лещенко и Арсений Коновалик из Геническа с картиной "Сестричка" tass.ru »

2023-8-27 20:08

Участники форума «Байкал» разработали проект регионального центра патриотического воспитания

ИРКУТСКАЯ ОБЛАСТЬ, 17 августа, ФедералПресс. В Иркутской области состоялось закрытие Всероссийского молодежного форума «Байкал» площадки «Росмолодежь.События». 600 человек из 60 регионов России и других стран четыре дня работали на 5 образовательных площадках: «Молодежные сообщества», «Диалог культур», «Предпринимательство», «Туризм», «ЭКО.ЦЕХ» fedpress.ru »

2023-8-18 22:15

Представители 9 регионов РФ стали участниками патриотического слета на Ставрополье

В течение 10 дней участники будут проходить испытания, подниматься на горы КавМинВод, изучать ориентирование по местности, учиться оказанию первой медпомощи tass.ru »

2023-8-3 13:55

В Чебоксарах открылся форум представителей сферы патриотического воспитания ПФО и УрФО

Также на церемонии открытия глава региона Олег Николаев вручил сержанту Сергею Шайманову медаль "За отвагу" за самоотверженность и мужество, проявленные при исполнении воинского долга tass.ru »

2023-7-14 19:54

Песков не комментирует идею менять проректоров вузов, где нет патриотического движения

Вице-премьер Юрий Трутнев ранее заявил о том, что проректоры по воспитательной работе в высших учебных заведениях могут быть заменены, если в этом вузе не будет организовано патриотическое движение tass.ru »

2023-7-5 13:05

Трутнев предложил менять проректоров тех вузов, где нет патриотического движения

По словам полпреда президента России, патриотические объединения должны быть в каждом учебном заведении страны tass.ru »

2023-7-5 06:56

Директор школы о модернизации ОБЖ: «Должен обеспечить основу патриотического воспитания»

В российских школах может появится новый учебный предмет «Основа безопасности и защита Родины». Он должен заменить ОБЖ. В рамках нового курса школьники будут изучать понятия воинской обязанности, военной службы, а также роль обороны в социально-экономическом развитии и современном облике ВС РФ. fedpress.ru »

2023-6-29 19:19

Анна Цивилева рассказала о проектах патриотического воспитания молодежи

МОСКВА, 27 июня, ФедералПресс. Председатель фонда «Защитники Отечества» Анна Цивилева совместно с телерадиоведущим, а также членом наблюдательного совета фонда Владимиром Соловьевым провела первое заседание рабочей группы фонда по информационной политике. fedpress.ru »

2023-6-27 20:48

Всероссийский фестиваль короткометражного патриотического кино проведут в Саратове

Всероссийский кинофестиваль короткометражных патриотических фильмов, приуроченный к годовщине присвоения Саратову почетного звания РФ «Город трудовой доблести», пройдет в регионе 1 и 2 июля. riafan.ru »

2023-6-23 17:07

Горемыкин обратился к участникам Всероссийского патриотического форума

Всероссийский патриотический форум открылся в Музее Победы на Поклонной горе. С приветственным словом к участникам обратился замминистра обороны Виктор Горемыкин. Он отметил, что патриотическому воспитанию молодежи сейчас уделяется большое внимание, что особенно важно в сложившихся условиях. tvzvezda.ru »

2023-6-13 19:49

Состоялась церемония награждения Национальной премии детского патриотического творчества

Экспертный совет оценивал творческую деятельность детей по 13 номинациям tass.ru »

2023-6-2 13:13

В краснодарском парламенте обсудили вопросы патриотического воспитания

КРАСНОДАР, 15 мая, ФедералПресс. В Законодательном собрании Краснодарского края прошло очередное планерное заседание. Депутаты обсудили вопросы патриотического и духовно-нравственного воспитания, а также работу на пленарном будущем пленарном заседании. fedpress.ru »

2023-5-15 18:25

В Кузбассе открыли центр военно-спортивной подготовки и патриотического воспитания

Центр развития военно-спортивной подготовки и патриотического воспитания молодежи начал работу в Кузбассе, здесь в первой смене бесплатно будут обучаться 300 кемеровских подростков, в том числе состоящие на учете в органах внутренних дел. vz.ru »

2023-5-11 21:45

В КЧР организуют восхождения на горные перевалы в рамках патриотического проекта

Студенты и школьники посетят такие перевалы, как Марухский, Санчарский, Клухорский, Махарский и Пхия tass.ru »

2023-5-8 13:22

В Госдуме назвали покушение на Прилепина терактом против "патриотического фланга"

Целью таких атак становятся те, кто представляет идеологический фронт страны, считает первый замглавы комитета ГД по безопасности и противодействию коррупции Юрий Афонин tass.ru »

2023-5-6 15:39

В Госдуме предложили разработать меры продвижения патриотического контента в РФ

Вице-спикер Госдумы Анна Кузнецова заявила, что в России необходимо выработать комплекс мер, чтобы в интернете патриотический контент был более заметен. «Чтобы в сети интернет созидательный, патриотический контент был более заметен», — объяснила Кузнецова журналистам. lenta.ru »

2023-4-2 22:14

Депутат Иванов: «Чем дальше от Москвы, тем больше патриотического воспитания»

В школах Москвы и других крупных городах России ведется слишком формализованная работа в направлении патриотического воспитания школьников. Об этом во время беседы с корреспондентом интернет-изданием «Подмосковье сегодня» рассказал депутат Государственной думы Максим Иванов. argumenti.ru »

2023-3-14 23:22

Певец Денис Майданов объявил о выходе патриотического и духоподъемного альбома Русский мир

Заслуженный артист России, депутат Госдумы Денис Майданов объявил о выходе патриотического и духоподъемного альбома под названием Русский мир. Майданов сообщил в своем Telegram-канале, что альбом стал юбилейным десятым по счету. vz.ru »

2023-3-11 10:10

«Спасаем мир от чумы нацизма»: Кравцов объяснил необходимость патриотического воспитания в школах

МОСКВА, 25 января, ФедералПресс. Российские школьники и студенты должны знать свою историю и гордиться ей. Об этом заявил глава Министерства просвещения РФ Сергей Кравцов в ходе открытия всероссийского просветительского марафона «Пространство Знаний» Российского общества «Знание». fedpress.ru »

2023-1-25 15:40