Результатов: 17

В Москве в ДТП погиб известный педагог-священнослужитель Симеон Аветисян

Известный педагог, священник, преподаватель Московской детской музыкальной школы протодиакон Симеон (в миру Симон Аветисян) погиб в понедельник утром в автокатастрофе в Москве incident.mk.ru »

2021-5-11 15:07

Умер пионер электронной музыки Симеон Кокс

Умер пионер электронной музыки и один из основателей психоделической рок-группы Silver Apples Симеон Кокс. Причина смерти музыканта не уточняется. Ему было 82 года. В конце 1960-х годов Кокс был участником группы Overland Stage Electric Band, а позже сформировал новый дуэт Silver Apples с барабанщиком Дэнни Тейлором. lenta.ru »

2020-9-9 17:21

Симеон: Перед собором в УПЦ МП позвонили из Москвы и сказали, что должна пройти чистка всех "националистов", как нас называли

Предстоятель Украинской православной церкви Московского патриархата Онуфрий заявлял представителям Москвы, что не знает о наличии "националистов" среди священников УПЦ МП, сказал бывший митрополит УПЦ МП Симеон, заявивший о переходе в Православную церковь Украины. gordonua.com »

2018-12-19 02:20

Бывший митрополит Винницкий Симеон рассказал о неприятии украинской автокефалии

Бывший митрополит Украинской православной церкви (УПЦ) Симеон, отлученный за участие в так называемом «объединительном соборе» признал, что большая часть духовенства Винницкой епархии отрицательно относится к автокефалии Украины. riafan.ru »

2018-12-18 04:48

Митрополит Винницкий Симеон сообщил прихожанам, что переходит из УПЦ в новую Православную церковь Украины

Митрополит Винницкий и Барский Симеон (Шостацкий) сообщил прихожанам, что переходит из Украинской православной церкви (УПЦ Московского патриархата)... rosbalt.ru »

2018-12-17 16:14

Прихожане собора Винницы покинули храм из-за ухода митрополита в новую церковь

Большая часть прихожан и служителей кафедрального собора Винницы не стали следовать за митрополитом Симеоном в созданную Константинополем новую украинскую церковь, сообщает источник в канонической УПЦ. vz.ru »

2018-12-17 10:22

Симеон против Епифания: украинские раскольники не смогли объединиться

Избранный в субботу, 15 декабря, на "объединительном соборе" в Киеве предстоятелем "поместной православной церкви — митрополитом Киевским и всея Украины" митрополит Епифаний (Думенко) обошел митрополита Украинской православной церкви Симеона (Шостацкого) с отрывом в 20 голосов. vesti.ru »

2018-12-15 21:20

Скандальный митрополит УПЦ передумал присоединяться к сборищу раскольников

Собиравшийся участвовать в объединительном соборе по созданию единой украинской церкви митрополит Винницкий и Барский Симеон заявил, что считает необходимым выполнять решения Архиерейского собора канонической Украинской православной церкви. vz.ru »

2018-11-21 23:29