Результатов: 15

Выброшенное с Солнца облако плазмы может "удариться" о Землю и породить магнитную бурю

Выброс солнечной плазмы достигнет Земли только через три дня, а может и вовсе пройти мимо, поэтому спрогнозировать сейчас магнитные бури трудно. Об этом телеканалу "Звезда" рассказал ведущий научный сотрудник Института космических исследований РАН и Научно-исследовательской лаборатории космических исследований, технологий, систем и процессов Натан Эйсмонт. life.ru »

2024-1-30 14:28

"НЛО", выброшенное на побережье: в Приморье обсуждают морскую находку

Аномальная жара, которая пришла в Приморье, удивила многих, кто оказался на одном из пляжей края. Местная жительница встретилась с гигантской медузой, длина которой достигает до 50 см. Данный вид медуз характерен для Японского, Китайского и Желтого моря. vesti.ru »

2021-8-4 08:30

Выброшенное девочкой с «Титаника» загадочное послание озадачило ученых

Ученые нашли загадочное послание в бутылке, якобы выброшенное девочкой с борта «Титаника» незадолго до крушения лайнера. Письмо, написанное от лица 12-летней пассажирки третьего класса Матильды Лефевр, датировано 13 апреля 1912 года. lenta.ru »

2021-5-12 19:05

Землю накроет выброшенное с Солнца облако плазмы

Землю накроет облако плазмы, выброшенной с Солнца, в ночь на 10 декабря. Первые облака солнечной плазмы придут в околоземное пространство примерно в три-четыре часа утра 9 декабря. Однако современные средства наблюдения практически не имеют возможности следить за движением облаков. lenta.ru »

2020-12-9 08:49

Собака помогла найти выброшенное в порыве злости обручальное кольцо

В Великобритании полицейский пес помог мужчине найти выброшенное в порыве злости обручальное кольцо. Патрульный констебль Карл Вудалл осматривал район с собакой-ищейкой по кличке Один, когда заметил у дороги двоих мужчин с фонариками. lenta.ru »

2020-1-30 10:15

В Кургане на проезжавшую мимо машину упало выброшенное с 9-го этажа пианино

Сегодня в Кургане на автомобиль Daewoo Nexia, проезжавший мимо жилого комплекса Апельсин , упало пианино, в результате чего машину буквально расплющило znak.com »

2018-10-12 16:43

Рыбаки нашли выброшенное на берег гигантское чудище с удивительными глазами

Огромное зловонное нечто показалось рыбакам останками гигантского кальмара. В пользу этой версии говорили огромные глаза существа и щупальца, тянущиеся вдоль его тела. Впрочем, точно определить видовую принадлежность животного они не сумели и назвали его "глобстером" — так обозначают неопознанных существ, которых вымывает на берега крупных водоёмов. life.ru »

2018-8-8 23:20

Биологи идентифицировали зубастое животное, выброшенное ураганом на техасский пляж

Загадочное существо с острыми зубами, выброшенное на техасское побережье, оказалось острохвостым угрем. Труп глубоководного животного вынес на сушу ураган «Харви». versia.ru »

2017-9-15 15:15