«Она сделала правильный выбор». СБУ охотится на Таисию Повалий

«Она сделала правильный выбор». СБУ охотится на Таисию Повалий
фото показано с : aif.ru

2024-2-16 00:02

На Украине певице заочно предъявлено обвинение по трем статьям УК. С 2012 по 2014 год — Повалий была народным депутатом Верховной Рады, а с 2022 года находится под санкциями незалежной.

Нет в украинском шоу-бизнесе персоны, которая настолько бы раздражала руководство незалежной, как Таисия Повалий. Певица, которая начала свой творческий путь на Украине, прославляла ее — сегодня в родной стране назначена персоной «нон грата». Ей 59, за ее плечами — награды, звания, хиты, но именно она вызывает искреннюю ненависть у властей Украины.Уроженке Киевской области заочно предъявили обвинение по трем статьям Уголовного кодекса Украины. СБУ обвиняет Таисию Повалий в «коллаборационизме, публичных призывах к агрессивной войне и в оправдании вооруженной агрессии». Певицу лишили звания народной артистки Украины в 2015 году, с сентября 2022 года она находится под санкциями родной страны. Почему Повалий так ненавистна Украине в разговоре с aif.ru объяснил продюсер Сергей Дворцов.«Усидеть на двух стульях не получится. В начале СВО у всех был выбор, у каждого артиста, у кого есть украинские звания — продолжать карьерный рост на территории Российской Федерации или на территории Украины. В случае с Таисией — она сделала правильный выбор, осталась в России. Тем более, что всю сознательную жизнь она провела здесь, она родила здесь сына и окончательно завоевала публику именно в России. Все, что касается обвинений в ее адрес — это нелепо со стороны украинских властей. Потому что они сейчас своих же людей начинают уничтожать самыми ужасными способами: уголовным преследованием, арестами, прочими обвинениями по разным статьям УК Украины. Таисия — большая молодец, она настоящая и народная артистка Российской Федерации. Она была, есть и будет на нашей территории», — заявил Дворцов.Отметим, что сын Таисии Повалий Денис сегодня находится в Испании, хотя в начале СВО активно поддерживал незалежную. В продолжении диалога Дворцов отметил, что уголовным преследованиям со стороны СБУ могут подвергнуться и другие артисты.«Потому что они выбрали Россию, выбрали здесь жить и зарабатывать, получать позитивные эмоции, завоёвывать российскую публику», — заключил продюсер.

Подробнее читайте на ...

повалий украины дворцов статьям звания территории украине выбор

Генпрокуратура Украины заочно обвинила Таисию Повалий в поддержке России

Генпрокуратура Украины заочно предъявила обвинения украинской певице Таисии Повалий. Артистку обвиняют в поддержке России, сказано в сообщении Генеральной прокуратуры.

ridus.ru »

2024-02-15 14:15

"Забудьте, как зовут": Приходько призвала забрать у Повалий гражданство Украины из-за концерта в Кремле

Певица Анастасия Приходько потребовала лишить коллегу Таисию Повалий украинского гражданства после того, как та выступила на концерте "Песни русского мира", который состоялся в Кремлёвском дворце. life.ru »

2023-09-21 18:20

Фото: lenta.ru

Концерт переехавшей с Украины в Россию Повалий отменили в Чите

Концерт украинской певицы Таисии Повалий, ранее переехавшей в Россию, отменили в Чите. Выступление должно было состояться 27 марта в Доме офицеров. О причинах отмены концерта не сообщается, однако, по словам организаторов, весь запланированный тур исполнительницы по России сорван. lenta.ru »

2023-03-20 12:45

Фото: lenta.ru

Таисия Повалий объяснила переезд c Украины в Россию

Украинская певица Таисия Повалий объяснила переезд с Украины в Россию. Исполнительница призналась, что переезд в Москву всегда был ее мечтой и что в России она чувствует себя как дома. При этом, по словам Повалий, она никогда не забывала про свои корни и никого не предавала. Она заявила, что Россия ее защищает. lenta.ru »

2023-02-08 17:40

Фото: riafan.ru

Лорак, Повалий и Седокова попали в новый санкционный список Украины

Совет национальной безопасности и обороны Украины обновил санкционный список. В него попали певицы Ани Лорак и Таисия Повалий, телеведущая Регина Тодоренко и бывшая солистка группы «ВИА Гра» Анна Седокова. riafan.ru »

2022-10-05 20:36

В Крыму не была, но петь нельзя: на Украине отменили концерт Повалий

Певица Таисия Повалий не выступит в Киеве с концертом, который должен был состояться 10 декабря. Об этом заявил директор дворца «Украина» Роман Недзельский, где должно было пройти мероприятие. Причиной отмены концерта Недзельский назвал то, что им с певицей не удалось прийти к определенному соглашению. tvzvezda.ru »

2019-09-05 04:33

Фото: nation-news.ru

Таисия Повалий получает угрозы от недоброжелателей из родной Украины

Поклонники Таисии Повалий огорошены — их кумиру поступают угрозы. Зимой артистке исполняется 55 лет, в связи с чем она собирается дать концерт на родной Украине. Но далеко не все земляки готовы принять звезду у себя. nation-news.ru »

2019-07-24 16:53