Ямпольская объяснила, почему Ахеджакову не наказали за слова против СВО

Ямпольская объяснила, почему Ахеджакову не наказали за слова против СВО
фото показано с : aif.ru

2024-2-14 15:58

В Госдуме подняли вопрос о том, вырезать ли сцены с актрисой из фильма «Ирония судьбы, или С легким паром!».

Председатель комитета Госдумы по культуре Елена Ямпольская объяснила, почему народную артистку России Лию Ахеджакову не наказали за ее антироссийскую позицию и высказывания против СВО на Украине.Как пишет сайт Mk.ru, сегодня депутат Ольга Германова на заседании комитета задала вопрос о том, вырезать ли сцены с критикующими Россию актерами из советского фильма «Ирония судьбы, или С легким паром!».«Мне задали вопрос: вы любите «Иронию судьбы»? А там Лия Ахеджакова играет, сегодня вы ее позицию знаете. Что делать с фильмом?» - сказала она.В ответ Ямпольская заявила, что ничего не нужно делать с фильмом. «И у Ахеджаковой нет никаких статусов. Кто же будет старой бабушке статусы давать. Мы не людоеды же», – заключила председатель комитета по культуре.Ранее гендиректор Мосфильма Карен Шахназаров прокомментировал инициативу об изменениях в фильме «Ирония судьбы, или С легким паром!». По его мнению, не важно, что сказал кто-то из актеров, сыгравших в картине. Это фильм, который любят миллионы зрителей.

Подробнее читайте на ...

судьбы ирония легким комитета ямпольская паром

Фото: riafan.ru

В фильме Рязанова «Ирония судьбы, или С легким паром!» заметили глупую ошибку

Россияне пересматривают фильм режиссера Эльдара Рязанова каждый год, но не замечают глупой ошибки, которую допустили создатели картины. В начале советской комедии есть текст, в котором можно увидеть досадный киноляп. riafan.ru »

2022-09-04 14:17

Фото: nsn.fm

Американский ремейк фильма «Ирония судьбы, или С легким паром!» покажут в России раньше мировой премьеры

Голливудский ремейк советской комедии «Ирония судьбы, или С легким паром!» покажут в России на день раньше мировой премьеры, сообщает «Российская газета» nsn.fm »

2022-08-24 00:28

Фото: riafan.ru

Переснятая в США «Ирония судьбы» получила шквал критики от россиян

Трейлер американской версии знаменитого советского фильма «Ирония судьбы, или С легким паром!» на YouTube собрал массу негативных комментариев от россиян. riafan.ru »

2022-08-18 18:07

"Ирония судьбы" и "Один дома" оказались самыми любимыми новогодними фильмами россиян

Также популярностью пользуются фильмы "Морозко", "Гарри Поттер и тайная комната", "Девчата" и "Служебный роман". life.ru »

2021-12-30 13:34

Фото: tass.ru

Ирония судьбы в космограде, или Кто живет в настоящем доме №25 на 3-й улице Строителей

Премьера самого новогоднего советского фильма "Ирония судьбы, или С легким паром!" состоялась 45 лет назад — 1 января 1976 года по первой программе Центрального телевидения tass.ru »

2021-12-28 12:25

Фото: nsn.fm

По квартире из фильма «Ирония судьбы» будут проводить экскурсии

Жители и гости Москвы могут посетить индивидуальные экскурсии по восстановленной квартире из кинокартины «Ирония судьбы, или С легким паром!», nsn.fm »

2021-12-28 04:03

«Почти "Ирония судьбы"»: телеведущий Норкин показал фото с супругой после бани

Известный телеведущий Андрей Норкин рассказал поклонникам о новогодней традиции, которой следовал главный герой легендарного советского фильма «Ирония судьбы, или с легким паром!». nation-news.ru »

2021-12-27 15:04

Фото: vz.ru

Американскую версию Ирония судьбы решили выпустить 31 декабря

Стриминговый сервис Netflix к новогодним праздникам покажет собственную версию советской картины Ирония судьбы, или С легким паром!, сообщают СМИ. Фильм в новой итерации получил название «About Fate» («О судьбе»), он выйдет на онлайн-платформе 31 декабря, передает «Комсомольская правда». vz.ru »

2021-12-25 00:53

Фото: lenta.ru

Умерла актриса фильма «Ирония судьбы» Елена Наумкина

Умерла советская, российская актриса театра, кино и телевидения Елена Наумкина. Артистка, известная по фильму «Ирония судьбы, или С легким паром!», скончалась в четверг, 16 декабря, в возрасте 73 лет. lenta.ru »

2021-12-17 14:01

Топ сибирских новогодних традиций: больше чем «Ирония судьбы» и оливье

Каждый русский знает: «Как встретишь Новый год – так его и проведешь!». Неудивительно, что этот праздник – самый желанный. Он красив, богат историей, увлекательными традициями и забавными обычаями. fedpress.ru »

2021-12-15 08:19

Фото: 5-tv.ru

Ирония судьбы: главой Tinder стала нашедшая мужа через приложение женщина

Ренате Нюборг стала первой представительницей прекрасного пола, возглавившей один из самых популярных сервисов онлайн-знакомств. 5-tv.ru »

2021-09-11 00:06

Фото: slon.ru

Ирония судьбы, или С легким гриппом. Почему «Петровы в гриппе» Кирилла Серебренникова – кино очень личное, но про всех

Серебренников, попав в карусель абсурдного уголовного дела, нечаянно стал первопроходцем нового формата жизни каждого из нас, испытав все то, с чем мы столкнулись позже во время эпидемии slon.ru »

2021-07-17 08:00