Результатов: 31

Ирландия собралась проголосовать за исключение сексистских формулировок из конституции: «обязанности женщины по дому»

Референдум может пройти не так, как планировало правительство страны social.mk.ru »

2024-3-8 09:17

FT: Запад отказался от формулировок по Украине на G20 под давлением развивающихся стран

По данным газеты, многие развивающиеся страны выразили недовольство тем, что в итоговой декларации могли бы сохраниться формулировки по конфликту на Украине, содержавшиеся в документе предыдущего саммита G20 в Индонезии tass.ru »

2023-9-10 19:54

Украина раскритиковала декларацию G20 из-за отсутствия формулировок против РФ

Представитель МИД Украины Олег Николенко прокомментировал пункт декларации G20 об украинском конфликте и заявил, что «двадцатке» нечем гордиться nsn.fm »

2023-9-9 19:19

На согласование формулировок G20 по Украине потребовалось более 150 часов

Более 150 часов переговоров потребовалась странам «Большой двадцатки», чтобы согласовать формулировки по конфликту на Украине в тексте итоговой декларации саммита. Об этом сообщила газета The Times of India со ссылкой на осведомленные источники. lenta.ru »

2023-9-9 17:24

СМИ: более 150 часов ушло на согласование формулировок G20 по конфликту на Украине

Как сообщила газета The Times of India, текст декларации основан "на подходе Нью-Дели" в отношении конфликта tass.ru »

2023-9-9 16:28

США добиваются включения формулировок о РФ и Украине в совместное заявление саммита G20

Как отметил заместитель помощника президента США по нацбезопасности Джонатан Файнер, Вашингтон не уверен, что документ согласуют tass.ru »

2023-9-9 07:01

МИД РФ: Запад сорвал принятие решений G20 из-за формулировок по Украине

Запал путем абсурдных трактовок ситуации на Украине сорвал принятие коллективных решений на встрече министров финансов и глав ЦБ G20, заявили в МИД России. В российском МИД выразили сожаление, что западные страны продолжают использовать антироссийсийскую риторику и дестабилизировать G20, говорится в заявлении на сайте внешнеполитического ведомства. vz.ru »

2023-2-26 20:39

В Кремле сочли преждевременным комментировать возможность размещения баз НАТО в Финляндии без четких формулировок

Касательно вопроса размещения баз НАТО в Финляндии комментировать рано, нужно дождаться четких формулировок, заявил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков. По его словам, финский законопроект о вступлении Финляндии в НАТО не включает в себя каких-либо ограничений в плане членства в альянс, речь не идет об отсутствии ограничений на создание военных баз в стране, необходимо все же «дождаться каких-то четких формулировок перед тем, как давать оценки», передает РИА «Новости». vz.ru »

2022-10-31 15:36

Песков призвал дождаться "чётких формулировок" по теме размещения баз НАТО в Финляндии

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков призвал дождаться "чётких формулировок" в ответ на просьбу журналистов прокомментировать сообщения о возможном размещении баз НАТО и ядерного оружия в Финляндии. life.ru »

2022-10-31 15:25

Песков: В Кремле не получали формулировок итальянского плана по урегулированию на Украине

При этом пресс-секретарь российского лидера подчеркнул, что власти "видели, читали и слышали" параметры, которые анонсировались в средствах массовой информации. life.ru »

2022-5-25 12:35

Россия ждет от НАТО и США обещанных письменных формулировок

Ситуация по итогам переговоров с США и НАТО по гарантиям безопасности в целом ясна, следует дождаться обещанных письменных формулировок оппонентов, Владимир Путин получал доклады о консультациях регулярно. vesti.ru »

2022-1-13 18:51

Павел Дуров упрекнул Apple в стремлении с помощью «хитрых формулировок» «избежать ответственности» за соблюдение собственных правил

Основатель Telegram Павел Дуров обвинил Apple в попытке с помощью «хитрых формулировок» «избежать ответственности за соблюдение своих собственных правил».... rosbalt.ru »

2020-10-10 22:30

Страхи Центробанка: почему не стоит ждать от регулятора мягких формулировок

Что стоит за решением ЦБ снизить ключевую ставку и почему при оценке инфляционных рисков регулятор вынужден учитывать фактор бюджетной политики forbes.ru »

2019-7-30 08:18

МИД Японии подтвердил позицию Токио по принадлежности южных Курил

Ранее, в некоторых СМИ стала появляться информация о том, что Япония отказалась от использования острых формулировок в отношении принадлежности южных Курил. В МИД Японии прокомментировали данную ситуацию сообщив, что правовая позиция Японии по вопросу Курильских остовов остается прежней. Эксперты уверены, что отказ от формулировок связан с желанием правительства Японии избежать напряжения в переговорах о заключении мирного договора с Россией, пишет ТАСС.

kapital-rus.ru »

2019-4-23 07:28

Статус Гуайдо: Евросоюз пока воздерживается от резких формулировок

За ситуацией в Каракасе пристально следят по всему миру. Европа не осталась в стороне — депутаты Европарламента проголосовали, как воспринимать венесуэльского оппозиционера Гуайдо. vesti.ru »

2019-2-1 00:36

Саммит АТЭС завершился без итоговой декларации

Саммит стран-членов АТЭС, который в этом году состоялся в столице Папуа - Новой Гвинеи, впервые с 1993 года завершился без подписания итоговой декларации, пишет ТАСС. Это произошло из-за разногласий, возникших у США и КНР по поводу формулировок в документе. Так, китайская делегация возражала против одной из формулировок, занесенных в документ, а именно: "Мы договорились бороться с протекционизмом, включая все несправедливые практики в торговле". Китай посчитал, что данная фраза подразумевает торговые методики, принятые в КНР.

kapital-rus.ru »

2018-11-19 07:18

Кусок эфира, Дмитрий Быков: Абрамович – человек замечательных формулировок.

Он ответил: «Бессмысленно поддерживать то, что не стоит само». Я не согласен с этой мыслью, только это и осмысленно, но как формула – это забавно... echo.msk.ru »

2018-9-14 20:31

Песков убежден в верности формулировок об Украине в сообщении о беседе Путина и Трампа

Пресс-секретарь президента России отметил, что США не считают происходящее на Украине российско-украинским конфликтом tass.ru »

2018-3-21 13:46

Вызвавший недовольство в СФ учебник переиздали без спорных формулировок

Учебник для 10 класса "История России: начало XX – начало XXI века", который вызвал недовольство членов Совета Федерации, переиздан и больше не содержит спорных формулировок. "Общая оценка событий 2014 года на Украине носит в учебнике исключительно негативный характер", - заявил один из его авторов Олег Волобуев. grani.ru »

2018-1-18 14:13

Чижов рассказал о влиянии ЕС на смягчение формулировок закона США по санкциям

Евросоюз смог поспособствовать смягчению некоторых формулировок закона по санкциям США в отношении России в процессе его утверждения. Об этом заявил российский постпред при ЕС Владимир Чижов. Читать далее russian.rt.com »

2017-8-4 11:43